EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
装饰品、古董艺术品
装饰品、古董艺术品
2020年06月04日 开拍
/ 2020年06月02日 截止委托
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
Ma?tre Ingrid GIRARDOT 66 Route des Sables 85000 La Roche-sur-yon
LISTE EN COURS BELLE VENTE MOBILIER, ASIE, OBJETS D'ART, TABLEAUX
19.00 % + VAT
122
41: Miroir à main en métal argenté et jade, manche formant un dragon et fond du miroir gravé d'un d
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
42: Défense en ivoire sculptée Meiji Frise de cavaliers, 12.5x30cm, une tête de cavalier recollée
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
43: Lot de Sujets en ivoire polychrome sculptés : Pêcheur et son poisson, Guerrier du Temple à la l
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
44: Sujet en ivoire Homme barbu au chapeau, 22.5cm
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
45: Japon, deux beaux netsuke en ivoire au visage souriant et au visage joufflu d'Okame, signés du
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
46: Japon, netsuke en ivoire représentant Okame jouant avec un chat, une petite perle de pierre iri
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
47: Coffret contenant un lot de huit okimonos en ivoire (un accident sur un Sage), entre 9 et 10cm
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
48: Japon, netsuke en ivoire représentant un paysan creusant à la bêche en compagnie de son chien,
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
49: Japon, netsuke en ivoire finement sculpté représentant Urashima Taro sur la tortue, ouvrant le
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
50: Japon, très beau netsuke en ivoire au sanglier baugé dans les feuilles, signé sous la base dans
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
51: Japon, netsuke en ivoire au Chien tenant un grand coquillage, yeux incrustés de corne brune, si
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
52: Japon, netsuke en ivoire représentant deux joueurs de tambour, 3.8cm
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
53: Chine Canton, petite boite à grillon en ivoire fienement ouvragé représentant une courge à déco
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
54: Deux tabatières en porcelaine craquelée : l'une à anses aux pieuvres, décor gravé de sage et de
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
55: Tabatière plate en jade (néphrite?) gravée d'une décor de noeud, bouchon en quartz rose (répara
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
56: Une tabatière en agate et bouchon corail avec anses à passants pour la cordelette, 7cm, on y jo
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
57: Lot de quatre tabatières en porcelaine polychrome et une tabatière en métal filigrané, de 9 à 8
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
58: Flacon tabatière double en verre à décor peint à l'intérieur de paysages et d'oiseaux, bouchons
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
59: Lot de sept tabatières en porcelaine à décor blanc bleu et décor fleuri, de 6 à 8.5cm (des acci
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10001: SUITE A VENIR
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10002: Jean DESPRES (1889-1980) Service verseur, composé d'une théière, d'un pot à lait et d'un sucrie
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10003: AUBRY, Importante miniature sur ivoire Portrait de jeune gar?on ottoman (?), 14.5x10.5cm, dans
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10004: Jean LAUNOIS, dessin au crayon et crayons de couleur sur papier, Portrait de vendéen "Tonton",
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10005: Très belle miniature sur soie représentant un Dignitaire à la Chéchia, 10.5x8.5cm, dans son cad
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10006: Petite malle asiatique en laque rouge à décor doré d'oiseaux et de branches fleuries, tampon à
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10007: Grand tapis en laine et soie blanc bleu à décor asiatique de médaillons, 378 cm X 276 cm .
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10008: Table basse avec plateau de porcelaine blanc bleu à décor de fleurs et de poissons, 43x 81x81 c
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10009: Petite table basse asiatique en bois à croisillons et plateau verre, 33x53x53 cm .
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10010: Chaise paillée à dossier lyre et barreaux tournés d'entretoise, 80,5x42x38 cm .
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10011: Partie de salon de style Louis XV comprenant deux fauteuils ( 98 cm X 63 cm X 58 cm ) et deux c
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10012: ???, belle miniature sur ivoire Portrait de femme, signé en bas à droite, dans son cadre ovale
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10013: E. BOUDIN, très belle huile sur panneau Paysage de montagne, signé en bas à gauche, quelques éc
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10014: VILLERS, petite huile "Le Paysan"
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10015: Paire de petites armoires living en bois asiatique , 2 portes et 2 tiroirs , 1,67 m X 87 cm X 4
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10016: Miroir en stuc doré à décor de fleurs et branches de houx , 125 cm X 84 cm .
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10017: Petite sellette en bois , 52,5 cm X 31 cm X 27,5 cm .
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10018: Grande table basse en bois sculpté asiatique , 36 cm X 93 cm X 29 cm .
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10019: Table basse asiatique à double plateau, 46,5 cm X 102 cm X 40,5 cm
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10020: Table basse asiatique avec 3 tiroirs , 35 cm X 101 cm X 34,5 cm environ .
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10021: Bonnetière de mariage normande à une porte en bois très richement sculptée de fleurs et d'oisea
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
122
注册此场拍卖会 - 装饰品、古董艺术品(29603)
(1)保证金与否:保证金比例1:4;完成联拍在线实名认证。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率:19%;
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行承担运输费用及相关风险。
拍卖规则 - 装饰品、古董艺术品
(1)保证金与否:保证金比例1:4;完成联拍在线实名认证。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率:19%;
3. 消费税14.4%。