EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
装饰品、古董艺术品
装饰品、古董艺术品
2020年06月04日 开拍
/ 2020年06月02日 截止委托
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
Ma?tre Ingrid GIRARDOT 66 Route des Sables 85000 La Roche-sur-yon
LISTE EN COURS BELLE VENTE MOBILIER, ASIE, OBJETS D'ART, TABLEAUX
19.00 % + VAT
122
10022: Semainier en acajou et placage d'acajou, filets de laiton, plateau de marbre blanc, quelques ma
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10023: Petite bibliothèque droite Napoléon III en placage de bois noirci et marqueterie style Boulle d
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10024: Coffret comprenant deux visionneuses stéréoscopiques Vérascopes Richard (une à remonter) et d'u
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10025: Huile sur toile Ecole Fran?aise de la fin du 18ème siècle, Enfant aux fleurs, réentoilée, trois
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10026: Guitare électrique petit modèle G&B SH3 en plexiglass
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10027: Lot de petites voitures métal au 1/18 WELLY, BBURAGO, GREENLIGHT, MAISTO en l'état
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10028: BARYE, bronze doré "Lion assis", signé en creux sur la terrasse, 20cm
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10029: Auguste MOREAU, Beau sujet en régule à patine brune "Le Forgeron", signé sur la terrasse, sur s
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10030: LONGWY - Suite de trois plats en série limitée "le train", "la diligence" et "la Santa Maria".
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10031: Saumur Champigny 1996 , domaine de Rocfontaine .Jéroboam ( erreur / étiquette ) .
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10032: HENRY SIMON, gouache et aquarelle "Portrait de Femme", 61x46cm
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10033: GIL FRANCO, huile sur toile "Le pêcheur", signé en bas à gauche, daté 1956 et situé à Boulogne
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10034: LONGWY. Assiette en faience à décor en émaux polychromes de fleurs, 26cm
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10035: Affiche de panneau d'affichage Q8 TINTIN représentant les Frères Dupond et Dupont "Gratis postk
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10036: Affiche de panneau d'affichage Q8 TINTIN représentant le Capitaine Haddok "Druizend bommen en g
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10037: Paire de grands médaillons en céramique PF & Cie à décor d'angelots
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10038: Jean LUR?AT (1892-1966). Assiette en fa?ence à décor de personnage fantastique sur fond parme.
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10039: Odette DOMERGUE (XXe siècle) Belle élégante à la robe, en porcelaine blanche émaillée de Paris,
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10040: A.C. NAULLEAU, grande huile sur toile "Nature morte aux Chardons et aux Coquelicots", signée en
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10041: DAUM France, petit vase en cristal moulé, signé sous la base, 12cm, on y joint un vase en crist
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10042: ETLING FRANCE. Coupe en verre moulé et pressé opalescent à décor de fleur d'hortensias, signé s
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10043: NENGO , " espoir " , acrylique sur toile Signé en bas à droite , 46 cm X 41 cm environ hors cad
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10044: Vase en porcelaine émaillée à décor de Salamandre et fleurs de lys
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10045: Deux assiettes en fa?ence de Thoune à décor émaillé d'armoiries
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10046: Paire d'huiles sur toile "Portraits de couple", travail du 19ème siècle, dans leur cadre en boi
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10047: Table de salon de forme ovale, en bois de placage ouvrant à trois tiroirs, décor marqueté de fl
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10048: Buste de Jeune Fille en marbre blanc, sur son socle bois
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10049: FILLONNEAU, aquarelle "Enfants à la grille", signée en bas à droite; 19x12.5cm
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10050: BARON, huile sur panneau "Voiliers au port", signé en bas à droite, 34x22cm
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10051: Sujet en régule à patine polychrome à la Jeune fille au Chat, marque de fondeur MAZET, sur socl
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10052: Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Jeune fille au bonnet, lithographie sur papier texturé exotique,
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10053: RUBIN, Buste en bronze à patine noire représentant une Jeune Fille au Foulard, sur pietement ma
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10054: Pendule Art déco décor aux Oiseaux
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10055: SEVRES, service de verres en cristal taillé incomplet comprenant : 12 verres à eau, 11 verres à
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10056: Dans le go?t de l'Ecole de Barbizon, huile sur toile " Femmes à la barque ", 25x45cm
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10057: Pendule squelette en laiton et verre biseauté BULLE CLOCK, Brevetée S.G.D.G Patented, quelques
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10058: DUCROT, grande huile sur toile "La Capitale" représentant une exécution en place de Grèves, déd
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10059: Maquette de bateau de pêche 39x62cm
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10060: MUENIER , " Le?on de piano ", petite reproduction encadrée
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
10061: NACHET, Microscope monoculaire en laiton et fonte dans son coffret de transport avec sa boite p
EURL COTE ENCHERES ATLANTIQUE
122
注册此场拍卖会 - 装饰品、古董艺术品(29603)
(1)保证金与否:保证金比例1:4;完成联拍在线实名认证。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率:19%;
(7)运输等相关操作费用标准:买家自行承担运输费用及相关风险。
拍卖规则 - 装饰品、古董艺术品
(1)保证金与否:保证金比例1:4;完成联拍在线实名认证。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率:19%;
3. 消费税14.4%。