Vanderkindere Auctioneer
2020年06月16日 开拍
/ 2020年06月14日 截止委托
Vanderkindere Auctioneer
chaussée d'Alsemberg, 685-687
1180
Paintings, furniture, art objects
拍卖: 星期二 16 六月 2020 - 18:30
Chaussée d'Alsemberg, 685/687 B-1180 Bruxelles, Belgique
26.50 % + VAT
1: Huile sur panneau de chêne "Le repos des paysans pendant les moissons". Anonyme. Ecole flamande
Vanderkindere Auctioneer
2: "Tête de bouddha" en pierre sculptée. Travail Khmer, Cambodge. Epoque : XIème - XIIème siècle.
Vanderkindere Auctioneer
3: Paire "D'Oiseaux de feu" en argent émaillé bleu et rouge. Travail chinois. Epoque: XXème. (* et
Vanderkindere Auctioneer
4: Huile sur panneau de chêne "Christ aux stigmates". Anonyme. Ecole flamande. Dim.:41x23,5cm.
Vanderkindere Auctioneer
5: "Jeune sibérien jouant de la fl?te" en corail sculpté. Monogrammé au dos G.G. ou en alphabet cy
Vanderkindere Auctioneer
6: NAUDIN (XVIIème). Attribuée à.
Vanderkindere Auctioneer
7: "Isola di Capri" gouache sur papier. Anonyme. Ecole napolitaine. Epoque: fin XIXème (?). (*). D
Vanderkindere Auctioneer
8: Ic?ne russe peinture sur bois représentant "Saint Michel terrassant l'hérésie". Portant au dos
Vanderkindere Auctioneer
9: Bénitier en argent décoré de deux "Angelots tenant un crucifix" aux poin?ons de Valenciennes. T
Vanderkindere Auctioneer
10: ROTTENHAMMER Johann Hans (1564 1625). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
11: Paire de pots à bouillon couverts en porcelaine polychrome de Chine à décor aux "Dragons" et au
Vanderkindere Auctioneer
12: Paire de flambeaux torses de style Louis XV en argent aux poin?ons d'Anvers datés 1787. Poin?on
Vanderkindere Auctioneer
13: Huile sur toile marouflée sur toile ovale "Portrait de la Comtesse Albertine - Isabelle Wild-et
Vanderkindere Auctioneer
14: Petit meuble deux portes en bois sculpté et laqué à décor de "Paysages animés" rouge et or sur
Vanderkindere Auctioneer
15: Ensemble de cinq assiettes en porcelaine de Chine dont quatre polychromes et une en grisaille à
Vanderkindere Auctioneer
16: TOUTENEL Lodewijk Jan Petrus (1819 1883)
Vanderkindere Auctioneer
17: Une saucière tripode aux poin?ons de Mons datés (17)83 et du ma?tre Simon-Joseph Peruez. Portan
Vanderkindere Auctioneer
18: Paire de candélabres de style Directoire en bronze à patine verte et dorée surmontés d'un "Coup
Vanderkindere Auctioneer
19: NECCHI P. (XIXème)
Vanderkindere Auctioneer
20: Petite assiette volante tripode de style Transition en argent aux poin?ons de Mons datés (17)88
Vanderkindere Auctioneer
21: Sac porte costume de marque Louis Vuitton en toile enduite "Monogram" et cuir naturel. En bon é
Vanderkindere Auctioneer
22: VAN HONTHORST Gerard (1590 1656). Atelier de.
Vanderkindere Auctioneer
23: Deux gobelets en argent aux poin?ons allemands. Le plus grand est au poin?on de Nuremberg. Poin
Vanderkindere Auctioneer
24: Ic?ne peinte sur bois représentant "La décollation de saint Jean-Baptiste". Travail russe. Epoq
Vanderkindere Auctioneer
25: ROBLES Y MARTINEZ José (1843 1911)
Vanderkindere Auctioneer
26: Une grande cafetière de style Louis XVI en fa?ence noire de Namur à monture en argent et bec ve
Vanderkindere Auctioneer
27: Sucrier tripode de style Louis XV en argent muni d'une verrerie bleue aux poin?ons de Bruxelles
Vanderkindere Auctioneer
28: DE MOMPER Joos Jodocus (c. 1516 1559). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
29: Verre translucide à décor d'un "Couple de colombes" et de "Ch?teau" gravé. Epoque: XVIIIème. H.
Vanderkindere Auctioneer
30: Garniture de cheminée trois pièces de style Napoléon III composée d'une pendule et d'une paire
Vanderkindere Auctioneer
31: VINCKBOONS David (1576 1632). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
32: Grande "Guanyin" en porcelaine dite "Blanc de Chine". Epoque: XVIIIème. (*). H.:+/-39,3cm.
Vanderkindere Auctioneer
33: CLODION (1738 1814)
Vanderkindere Auctioneer
34: Huile sur toile marouflée sur toile "Portrait d'une dame de qualité à la coiffe de plumes". Ano
Vanderkindere Auctioneer
35: Verseuse au casque en argent aux poin?ons de Augsbourg daté (17)73 - 75 et au poin?on de ma?tre
Vanderkindere Auctioneer
36: Grande ic?ne peinte sur bois représentant un "Calendrier aux scènes de la Vie du Christ". Trava
Vanderkindere Auctioneer
37: Huile sur toile "Sainte Hélène". Anonyme. Ecole flamande. Epoque: XVIIème. (*). Dim.:135x65,5cm
Vanderkindere Auctioneer
38: "Christ en croix" en bois sculpté portant des traces de polychromie. Epoque: XIIème - XIIIème (
Vanderkindere Auctioneer
39: "Christ en croix" en ivoire sculpté. Travail flamand. Epoque: XVIIème. (**). L.:+/-36,5cm.
Vanderkindere Auctioneer
40: EISMANN Johann Anton (1604 1698). Attribué à.
Vanderkindere Auctioneer
注册此场拍卖会 - 精美艺术品拍卖会(29916)
Payment & Shipping
Accepted Forms of Payment: MasterCard, Visa, Wire Transfer
1) You order directly with the company you choose
2) This sending is at your charge and paid by you
Payment & Shipping