MDP Auction SA
亚非拉美艺术品
亚非拉美艺术品
2020年07月08日 开拍
/ 2020年07月06日 截止委托
MDP Auction SA
Avenue centrale 142 Turrian - 1884 Villars-sur-Ollon, Suisse
CIVILIZATIONS: CHINA, INDIA, AFRICA, AMERICA
拍卖截止于 星期二 07 七月 20:00
111
1: Rare caravane de dix chameaux sur la route de la soie. En terre cuite grise à engobe et légères
MDP Auction SA
2: Important cheval levant la jambe droite dit "Prancing Horse" avec selle travaillée de motifs po
MDP Auction SA
3: Chameau et ses ballots sur une petite terrasse. Terre cuite à légères traces de polychromie. C
MDP Auction SA
4: Corps acéphale de Bodishattva, debout et les mains en position de prêche. Schiste Haut 44cm.
MDP Auction SA
5: Cheval Tang avec selle amovible Terre cuite grise à traces d'engobe et de polychromies. Chine,
MDP Auction SA
6: Torse de bouddha Gandhara. Schiste. Art gréco-bouddhique du Gandhara, Ier-Ve s. H 29 cm. Certif
MDP Auction SA
7: Couple de dignitaires. Terre cuite blanche à traces de polychromies. Chine, dynastie des Ming (
MDP Auction SA
8: Masque Bois, cuir et pigments naturels Milieu du XXème siècle (circa 1930-1950) Hopi, Arizona,
MDP Auction SA
9: STELE EN GRES ROSE REPRESENTANT UNE DIVINITE FEMININEINDE CENTRALE, XIEME SIECLEShiva parés de
MDP Auction SA
10: Bouddha et ses attributs sur son tr?ne Bronze à patine verte de fouille. Java XVIII° s H 28 cm
MDP Auction SA
11: Bouddha, Laos Bouddha assis en Bhumisparsha Mudra, prise de terre à témoin contre les tentation
MDP Auction SA
12: Groupe :Racine de bambou Shoulao pourtant un ruyi dans ses mains avec un enfant à ses c?tés
MDP Auction SA
13: Racine de bois de Burlwood ( Huamu ) représentant Shoulao debout .Chine : fin 19°siècle dimens
MDP Auction SA
14: Chine : objet médical en racine de burlwood ( Huamu ) pour la prise du pouls.en médecine chino
MDP Auction SA
15: Objet de lettré : Porte et rince pinceau de calligraphie en racine de burlwood ( Huamu ) . Chin
MDP Auction SA
16: Bitong en tripode en huanghuali avec son bouchon. Chine Epoque 19° siècle Dim : 17 cm de diame
MDP Auction SA
17: Pierre de rêve sur son socle en bois dur porte un cachet Chine, Fin XIXème siècle. H39 x L33 x
MDP Auction SA
18: Bitong ou pot à pinceaux Bois précieux sculpté et ajouré représentant des personnages jouant au
MDP Auction SA
19: Bouddha en dhyana m?dra signe de méditation Tha?lande,Ayuthaya, anciènne capital des Siam Terre
MDP Auction SA
20: Chine . Grand personnage de shoulao en groupe en racine de bambou. début 20° dimensions : Ht
MDP Auction SA
21: Racine de bois Tieli Mu représentant une Montagne Céleste sur son socle à bords arrondis en b
MDP Auction SA
22: Guerrier Birman en bois d’Orme et laque rouge .Birmanie début du 20° siécle Dimensions : Ht :3
MDP Auction SA
23: Adorant Birman agenouillé en bois d’Orme et laque rouge. Birmanie début 20° siècle Dimensions
MDP Auction SA
24: Repose tête en bambou pliant. Chine : début du 20° siécle Dimensions :30 cm de larg , Ht : 14 c
MDP Auction SA
25: Objet de léttré : important rince pinceau sculpté en Bui ( boxwood ) en une seule pièce , ave
MDP Auction SA
26: Paire de portes-encens ajourés en bambou et bois, pourvu de deux ouvertures avec bouchons en b
MDP Auction SA
27: Pot à pinceaux à motifs floraux avec, incrustation de métal doré En bambou Japon, fin de la pér
MDP Auction SA
28: Boite de lettré en bois de rose et laitons finement sculptée avec scène floral et oiseau en re
MDP Auction SA
29: Vishnu En Grès beige Art Khmer du VIIIème siècle (Restauration au cou) Haut : 57 cm
MDP Auction SA
30: Art Gréco-Bouddhique du Gandhara (Ier-Vème siècle AP.J.C) Tête d'homme en stuc polychrome Avec
MDP Auction SA
31: Soldat portant ses armes (absentes) Terre cuite avec traces d'engobe et de belles polychromies
MDP Auction SA
32: Soldat lancier portant ses armes (absentes) Terre cuite avec traces d'engobe et de belles polyc
MDP Auction SA
33: Soldat portant ses armes (absentes) Terre cuite grise avec traces d'engobe et de belles polychr
MDP Auction SA
34: Statue en terre cuite grise recouverte de pigment rose figurant une figure masculines debout "s
MDP Auction SA
35: Moine à la robe monastique en position de Namaste Bois laqué et doré Vietnam, XIX° siècle. Haut
MDP Auction SA
36: Moine à la robe monastique en position de Namaste Bois laqué et doré Vietnam, XIX° siècle. Haut
MDP Auction SA
37: Impressionnant Corail Table Iles Salomon Acropora- latistella L 74 x l 61 x H 30 cm Import cite
MDP Auction SA
38: Grand chariot tiré par un buffle, les roues du chariot se posent et s'enlèvent. Terre cuite à t
MDP Auction SA
39: Bouddha assis sur son tr?ne, en prise de terre à témoin Bronze à patine verte. (2 éléments) Lao
MDP Auction SA
40: Tête de Lohan, disciple de Bouddha.En grès gris à engobe rose. Chine dynastie des Ming ( 1368-1
MDP Auction SA
111
注册此场拍卖会 - 亚非拉美艺术品(30219)
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率25%;
拍卖规则 - 亚非拉美艺术品
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率25%;