Auction Partners
2021年01月03日 开拍
/ 2021年01月01日 截止委托
Auction Partners
Hauptstra?e 301
New Year Auction 2
15.00 % + VAT
1834: peinture sur rouleau avec scène de guerre, signée, ca.132x36cm, Chine 19ème/20ème siècle
Auction Partners
1835: Table ronde de salon, artisanat d'Asie orientale du 20e siècle, haut 47 cm, diamètre 86 cm
Auction Partners
1836: Table de salon rectangulaire, artisanat estasien du 20e siècle, environ 113x65x37cm (Lxlxh)
Auction Partners
1837: Figurine en porcelaine "Règle assise", fa?ence, 20e siècle, haut environ 32,5cm
Auction Partners
1838: lot mixte 2 panneaux en bois avec demi reliefs figuratifs, sculpture chinoise sur bois du 20ème
Auction Partners
1839: Panneau de bois laqué avec sculpture en demi-plastique, artisanat chinois des 19e/20e siècles,
Auction Partners
1840: panneau de bois laqué avec sculpture en plastique intégral, artisanat chinois des 19e/20e siècl
Auction Partners
1841: Vase en porcelaine avec représentation de 3 fruits exotiques/symboles de chance),signé,debout s
Auction Partners
540 欧元
1842: Lot mixte de 12 pièces chinoises en argent avec des représentations de souverains, 1ère moitié
Auction Partners
360 欧元
1843: Pendentif en jade monté sur une monture en laiton, sur une cha?ne en tissu
Auction Partners
1844: Sautoir (longu env. 60cm) avec broche papillon, jade, ensemble
Auction Partners
1845: Ensemble de bijoux en jade comprenant 1 collier, 3 paires de boucles d'oreilles et 1 collier, l
Auction Partners
1846: Miniature arabe "Dans le palais du sultan", aquarelle d'un livre de contes de fées, écriture, 1
Auction Partners
1847: Jeu d'échecs africain de 32 pièces, 2ème moitié du 20ème siècle
Auction Partners
1848: Suzani, soie sur coton, environ 100 ans, environ 129x85cm
Auction Partners
1849: "Danseuses du temple", imprimées sur du papier de riz, environ 44x28 cm, ensemble
Auction Partners
1850: Paire de petits vases à fls avec des décorations florales et figuratives,céramique,probablem
Auction Partners
1851: Singe, Za?re, haut environ 25 cm
Auction Partners
1852: Pot à pinceau, porcelaine, émaillé bleu avec représentation d'un paysage romantique, Chine, 19e
Auction Partners
360 欧元
1853: Bouddha assis, bois de teck, serti, feuille d'or, nord de la Birmanie, Mandalie, environ 90-100
Auction Partners
1854: lot mixte 2 calligraphies, probablement du Japon, taille de l'image environ 27x24cm, encadrées
Auction Partners
1855: Suzani, soie sur coton, environ 100 ans, environ 222x140cm
Auction Partners
1856: Plaque murale, peinte à la main avec un temple, en arrière-plan des montagnes enneigées, diamèt
Auction Partners
1857: lot mixte 3 figurines entièrement en plastique, céramique, émaillé, haut environ 13 cm, Chin
Auction Partners
1858: Coupe profonde, bronze, cloisonnée, 1ère moitié du 20ème siècle, haut 15,5cm, diamètre 19cm
Auction Partners
1859: penture de porte, soie sur coton, motif traditionnel, environ 132 cm de long, environ 120 ans
Auction Partners
1860: Bouddha assis devant un bouclier de flammes,ensemble,Birmanie vers 1920/30,h:ca.65cm
Auction Partners
750 欧元
1861: 2 chèvres de montagne montantes, jade, sur socle en bois, légèrement ab?mées, environ 13x13,5cm
Auction Partners
1862: Bouddha, assis, décoration au sol, haut environ 18 cm, 1,5e siècle
Auction Partners
1863: Bouddha assis,Majolique,Sukotay,Tha?lande centrale,env.70-80 ans,H:env.81cm
Auction Partners
750 欧元
1864: Chariot avec figurines, os, démonté, Inde, 20e siècle
Auction Partners
1865: "Geisha", aquarelle, encadrée derrière une vitre, vers 42x34cm, vers 1900/20
Auction Partners
1866: Bouddha assis, bronze avec pierres semi-précieuses, Song Krüang, Birmanie, environ 100 ans, hau
Auction Partners
850 欧元
1867: lot mixte 3 groupes de figures, céramique, Chine, 1ère moitié du 20e siècle, haut environ 13
Auction Partners
1868: Argent primitif d'Afrique de l'Ouest, Ghana, sous forme de bracelet ou de bracelet de cheville,
Auction Partners
1869: "Cuanyin", majolique, Chine vers 1950/60, haut environ 65 cm, 2 doigts restaurés
Auction Partners
1870: "Scène mythologique avec un homme de coul verte dans un temple", ?uvre en batik, probablemen
Auction Partners
1871: "Scène de chasse", ?uvre en batik, probablement d'Indonésie, inscrite sur le fond, non encadrée
Auction Partners
1872: "Troupeau de girafes", gravure en coul, inscription manuscrite "Epreuve coul", signature
Auction Partners
1873: Thai Thanka, ca.105x50cm, encadré derrière une vitre
Auction Partners
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(34047)
To be edited.
To be edited.