ANTIQUIT?S, TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART, ART NOUVEAU, ART D?CO
471
361: Coupe art nouveau à décor de femmes en porcelaine de Royal Dux. Ht 51 cm. ( un tout petit éclat
362: Guy Cambier ( 1923 - 2008). Nature morte cubisante. Huile sur panneau signée en bas à droite. 6
363: Roger Raveel ( 1921 - 2013 )
364: Aubin Pasque ( 1903- 1981 ) .
365: Gustave Camus ( 1914 - 1984 )
366: Bague en platine sertie de diamants entourage de petits rubis. Poids 11,6 grammes. Doigt 56.
367: Montre en or jaune 18 k de la marque suisse "Delta" en état de fonctionnement. Poids 27,7 gramm
368: ANDY WARHOL ( 1928 - 1987 )
369: Vase Boch Keramis Monochrome jaune D.1018. Ht 37cm.
370: Lithographie d'après Picasso. Signée en bas à droite. Femme allongée sur le sofa. 40 x 55 cm.
371: D'après Picasso. Lithographie. Visage de femme endormie datée 08/08/1952. non signée. 40 x 52 c
372: Bracelet en or blanc 18 k sertie sur toute la longueur de petits diamants.Long 18 cm. Poids 15,
373: ANDY WARHOL ( 1928 - 1987 )
374: Vase art déco en cristal du Val Saint Lambert, modèle topaze Lucette, Joseph Simon 1935. Ht 15
375: Rare flacon en cristal du Val Saint Lambert signé Charles Graffart, numéroté 1/5. Bouchon filig
376: Vase Artver à décor sablé art déco. Ht 31 cm.
377: Maximilien Fiot ( 1886 - 1953 )
378: Boch Keramis. Rare coq vernissé. Pièce unique signée Léon Empein. Ht 52 cm. Longueur 30 cm.
379: Bague en or18 k sertie d'une grosse améthyste rectangulaire. Poids 7,8 grammes. Doigt 56.
380: Edgar Degas ( 1834 - 1917 )
12,000 欧元
381: Bronze Art déco représentant un archer. Ht totale en haut de l'arc 30 cm. Signé sur le marbre P
382: Paul Leduc ( 1876 - 1943 ) .
383: R. Schnauder. ( 1856 - 1923 ).
384: Damien Colcombet ( 1967 - )
385: Charles Catteau ( 1880 - 1966 )
386: Victor Simonin ( 1877 - 1946 ) .
387: Vase art déco Val Saint Lambert. Ht 16 cm. ? 20 cm.
388: Vase en Val Saint-Lambert Art déco taillé bleue. Ht 23 cm. ? 12 cm.
389: Lalique France. Vase en verre moulé de motifs végétaux art déco. Ht 18 cm.
390: Gustave Serrurier-Bovy. ( 1858-1910 ).
391: Jules Wabbes( 1914-1974)
392: Sculpture en régule représentant un pompier. Travail fran?ais vers 1920. Ht 43 cm.
393: Fayral ( 1892-1962 ).
394: Maison Charles. Rare paire de lampes éditées sur commande. Inspirées du lustre modèle Grenade.
395: Rare presse papier en bronze argenté figurant une nageuse belle époque. Intitulé " Marée haute
396: Coupe en verre art déco à décor dégagé à l'acide de fleurs de pavots. Signé Le verre fran?ais s
397: Vase en grès Boch Keramis à décor d'oiseaux émaillés. Ht 28 cm.
398: Charles Catteau ( 1880 - 1966 )
399: Emile Pierre Eugène Hebert ( 1828 - 1893 )
400: Paires de f?ts en bronze décorés de reliefs féminins . Ht 30 cm.
471
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品拍卖会(34714)
1. 保证金比例1:3;