Brussels Art Auctions
中国古董艺术品
中国古董艺术品
2021年03月23日 开拍
/ 2021年03月21日 截止委托
Brussels Art Auctions
7 & 9 Rue Ernest Allardstraat
1000
MODERN & CONTEMPORARY ART, ANTIQUE MASTERS, COLLECTIBLES AND CHINESE ARTS
269
1: Le tray de vachesDécor polychrome. Delft. (anciennes restaurations).H. 17 cm.
Brussels Art Auctions
2: Cafetière Posée sur trois pieds. Le bec vers à tête de lion. Argent, style Empire, poin?ons.
Brussels Art Auctions
3: Porte-huilierAnse centrale et deux corbeilles. Argent, XVIIIe siècle.Poids / Gewicht +- 560 g;
Brussels Art Auctions
4: Service à café et à théComprenant une cafetière, une théière, un sucrier et un pot à lait. Arge
Brussels Art Auctions
5: Paire de bougeoirsF?t balustre et base chantournée. Argent. Poin?ons de Gand. Epoque Louis XV.
Brussels Art Auctions
6: Broche caméePrésentant une tête de jeune femme flie et monté en or jaune. Napoléon III.6 x 5
Brussels Art Auctions
7: Paire de poucettesOr blanc serti de brillants calibrant environ 0,75 ct.
Brussels Art Auctions
8: BagueOr blanc; sertie d’une émeraude calibrant environ 1,7 ct dans un entourage de quatorze bri
Brussels Art Auctions
9: Alliance américaineOr blanc ; sertie de brillants calibrant ensemble environ 2,3 ct.
Brussels Art Auctions
10: Cartier
Brussels Art Auctions
11: CannePommeau en ivoire de morse en forme de main. Jonc sculpté de feuilles de vigne. France, c
Brussels Art Auctions
12: Canne Pommeau en ivoire figurant la tête de Pierrot. Palissandre et ronce de bois au col. Vers
Brussels Art Auctions
460 欧元
13: CannePommeau en ivoire figurant une tête de bulldog. Palissandre et col en argent aux poin?ons
Brussels Art Auctions
14: Canne Jonc de Malacca. Pommeau en ivoire sculpté de trois figures de profil. Allemagne, fin XIX
Brussels Art Auctions
15: Canne Pommeau en ivoire. Orné du caducée médical. France, années '20.L. 85 cm.
Brussels Art Auctions
16: Hermès
Brussels Art Auctions
17: Hermès
Brussels Art Auctions
18: Hermès
Brussels Art Auctions
19: Hermès
Brussels Art Auctions
20: Cartel et son soclePrésentant un cadran en bronze doré aux chiffres émaillés. Bois peint à déc
Brussels Art Auctions
21: Pendule portiqueMarbre et bronze doré ciselé de feuillages, guirlandes et fls. Style Louis X
Brussels Art Auctions
22: AccordéonAvec placage de nacre. Marqué “J. Fiers”.
Brussels Art Auctions
23: Miroir rondBois sculpté et doré. Style Louis XV.55 x 53 cm.
Brussels Art Auctions
24: Miroir de style Louis XVBois sculpté.118 x 68 cm.
Brussels Art Auctions
25: PenduleLe cadran émaillé, ench?ssé dans une fontaine, est flanqué de Narcisse. La terrasse rect
Brussels Art Auctions
26: Matthias Seutter
Brussels Art Auctions
27: Lot de trois cartes anciennes de Namur-Namurcum Comitatus -Carte des environs de Namur -Comté d
Brussels Art Auctions
28: Ensemble de six plaques émailléesReprésentant une scène folklorique. Cadre en argent (?) serti
Brussels Art Auctions
29: Lucien Lévy-Dhurmer (1865-1953)
Brussels Art Auctions
30: Almeric Walter
Brussels Art Auctions
31: Paire d'assiettes Décor en émaux de la famille rose d'un bouquet fli et de guirlandes de fle
Brussels Art Auctions
32: LotDeux assiettes (Chine) et une théière (Samson). (égrenures, éclats, une assiette restaurée)
Brussels Art Auctions
33: Lot de trois assiettesDécor polychrome en émaux de la famille rose de fls. Chine, XVIIIe siè
Brussels Art Auctions
34: Plat à barbe ovaleDécor polychrome de fls. Chine, XVIIIe siècle (égrenures, rebord au dos pe
Brussels Art Auctions
35: Torse de divinitéSurmonté d'un petit bouddha assis. Bois et ivoire sculpté. Chine.H. 48 cm.
Brussels Art Auctions
36: Paire d'assiettesDécor polychrome, en émaux de la famille rose, d'une terrasse flie. Chine,
Brussels Art Auctions
37: DéessePierre de lard taillée. Chine.H. 35 cm.
Brussels Art Auctions
38: Paire d'assiettesDécor bleu de rinceaux flis. Chine, XVIIIe siècle (restaurations, cheveux).
Brussels Art Auctions
39: Grand platDécor bleu de pivoines. Chine (éclats, égrenures).Diam. 34,5 cm
Brussels Art Auctions
40: Enfant à cheval - Pêch et ses enfantsDeux groupes en ivoire taillé. Chine.H. 10 cm; 23,5 cm
Brussels Art Auctions
269
注册此场拍卖会 - 中国古董艺术品(35431)
Accepted Forms of Payment: Money Order / Cashiers Check, Personal Check, Wire Transfer
Contact the auction house
拍卖规则 - 中国古董艺术品
Contact the auction house