Boule
珠宝配饰
珠宝配饰
摩纳哥 北京时间
2021年07月23日 开拍
/ 2021年07月21日 截止委托
Boule
10, rue de la Grange-Batelière
JEWELRY
蒙特卡洛
193
81: Bague Toi & Moi en or jaune 18K 750 mill. et platine 800 mill., sertie de deux diamants princip
Boule
82: Bague en or 18K 750 mill. sertie d'un diamant central de taille ancienne dans un entourage de d
Boule
83: Bague marquise en or deux tons 18K 750 mill., sertie de diamants de taille moderne, de taille a
Boule
84: Bague en or gris 18K 750 mill., sertie en son centre d'un diamant de taille ancienne pesant env
Boule
4,200 欧元
85: CARTIER. Montre de dame en or gris 18K 750 mill. et platine 800 mill., cadran argent entouré d
Boule
86: Bague en or gris 18K 750 mill. et platine 800 mill., sertie de quatre diamants de taille ancien
Boule
87: Paire de clous d'oreilles en or gris 18K 750 mill., sertis de diamants de taille ancienne pesan
Boule
88: Bague en platine 800 mill., sertie de 2 diamants principaux épaulés par des brillants de taille
Boule
4,200 欧元
89: Bague croisée en or gris 18K 750 mill., sertie d'un diamant taille ancienne et d'un rubis, épau
Boule
90: Bague solitaire en or 18K 750 mill. et platine 800 mill., sertie d'un diamant demi taille pesan
Boule
91: Bague en or gris 18K 750 mill. et platine 800 mill., ornée en son centre d'un rubis de forme re
Boule
92: Bague Toi & Moi en or gris 18K 750 mill., sertie d'un diamant (environ 1 carat) et d'un rubis,
Boule
93: BOUCHERON. Bague en or jaune 18K 750 mill., sertie d’un saphir de frome ovale taillé en cabocho
Boule
9,000 欧元
94: PIAGET. Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750 mill., composée d’un bracelet à motifs
Boule
95: Bague en platine 800 mill., sertie d'un rubis entouré de 12 diamants brillantés et d'une ligne
Boule
12,000 欧元
96: Bague en or gris 18K 750 mill. et platine 800 mill., sertie d’un saphir de forme coussin, dans
Boule
97: Paire de clips d'oreilles en or gris 18K 750 mill., rehaussés de perles de culture dans un ento
Boule
98: Bague entourage en platine 800 mill., ornée en son centre d'une émeraude taillée en cabochon da
Boule
99: Collier composé de trois rangs de perles de culture, montées sur fils, paré d’un fermoir en or
Boule
100: REPOSSI. Paire de clips d’oreilles en or gris 18K 750 mill., rhodiés noir, parés d’un cabochon
Boule
101: Collier composé d’une torsade de perles d’eau douce et de perles de grenat, le fermoir en or ja
Boule
102: DE GRISOGONO. Importante bague boule en or rose 18K 750 mill., modèle ? Sensuale ? parée d’une
Boule
103: VAN CLEEF & ARPELS. Collier en or jaune 18K 750 mill. articulé de plaquettes sur lequel peut s
Boule
104: J. BONDT. Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K 750 mill., composées de trois anneaux en
Boule
105: TIFFANY. Broche "Apple" en or jaune 18K 750 mill., signée Elsa Peretti pour Tiffany & Co. P.B
Boule
106: CARTIER. Elégant pin's en or jaune 18K 750 mill., en forme de tortue, la carapace et les yeux o
Boule
107: Broche en or jaune 18K 750 mill., représentant une tortue, les yeux sertis de cabochons de cora
Boule
108: CARTIER. Bague Trinity trois tons 18K 750 mill., petit modèle, signée Cartier (1997). P.B. 11
Boule
109: CARTIER. Collier en or jaune 18K 750 mill. modèle Gentiane, composé de trois rangées de maillo
Boule
3,800 欧元
110: CARTIER. Broche en or 18K 750 mill., en forme d'arc et son carquois, l'arc serti de rubis cali
Boule
111: CARTIER. Bague "Perruque" en or jaune 18K 750 mill., formée d'un pompon composé de perles d'or
Boule
4,800 欧元
112: Paire de clips d’oreilles en or jaune 18K 750 mill., parés d’une ligne de rubis calibrés, souli
Boule
113: Paire de boucles d'oreilles créoles en or jaune 18K 750 mill., composées d’anneaux entrelacés,
Boule
114: TIFFANY. Broche coeur en or jaune 18K 750 mill., signée Elsa Peretti pour Tiffany & Co. Travai
Boule
115: POMELLATO. Bague jonc en or jaune 18K 750 mill. et argent 1er titre 925 mill., sertie d’un pava
Boule
116: Bracelet manchette en or jaune 18K 750 mill. martelé, articulé sur les deux c?tés par un systèm
Boule
117: JEAN DESPRES. Bracelet en argent 1er titre 950 mill., composé de quatre plaques martelées, reli
Boule
118: Bague jonc en platine 800 mill., pavée de diamants brillantés. Travail fran?ais. P.B. 16,5g. -
Boule
119: CHANEL. Parure comprenant Un long sautoir, composé de cha?nes en or gris 18K 750 mill., ornées
Boule
14,000 欧元
120: CARTIER. Bracelet en or jaune 18K 750 mill., composé de trois jonc cannelés et ponctués de diam
Boule
193
注册此场拍卖会 - 珠宝配饰(38657)
La vente est faite au comptant.
Un rapport d’état peut vous être communiqué sur demande.
The buyer’s premium is 28% added on the hammer price on every lot.
Buyers must pay cash.
The lots will be delivered after full payment of the invoice.
Postal charges, including insurance, will be charged to the buyer.
No lot will be refund after 30 days after the date of the auction.
拍卖规则 - 珠宝配饰
Buyers must pay cash.