Boule
珠宝配饰
珠宝配饰
摩纳哥 北京时间
2021年07月23日 开拍
/ 2021年07月21日 截止委托
Boule
10, rue de la Grange-Batelière
JEWELRY
蒙特卡洛
193
121: BOUCHERON. Paire de grandes boucles d’oreilles créoles en or jaune 18K 750 mill., système à cli
Boule
122: VAN CLEEF & ARPELS. Bracelet en or jaune 18K 750 mill., articulé, décoré de chevrons et serti
Boule
13,000 欧元
123: DUOPLAN. Montre bracelet pour dame en or jaune 18K 750 mill. à motifs de demi-disques articulé
Boule
124: CHOPARD. Bracelet montre pour dame en or jaune 18K 750 mill., modèle ? La Strada ? le bracelet
Boule
18,000 欧元
125: HERMES. Bracelet étrier en argent 1er titre 950 mill. des années 70, boucle équitation, dans s
Boule
126: HERMES. Bracelet modèle Torsade, articulé, en argent 1er titre 950 mill.. Travail fran?ais, si
Boule
127: HERMES. Sautoir modèle Castiglione en argent 1er titre 950 mill., composé d’une alternance de
Boule
128: HERMES. Bague en or deux tons 18K 750 mill. modèle étriers. Travail fran?ais, signée Hermès Pa
Boule
129: Bague en or gris 18K 750 mill., sertie d'une belle émeraude de forme rectangulaire taillée à pa
Boule
4,800 欧元
130: Bague octogonale en or gris 18K 750 mill., ornée d'une importante émeraude, monture de style Ar
Boule
131: Bague en or gris 18K 750 mill. et platine 800 mill., sertie d'une émeraude de forme rectangulai
Boule
132: Bague en or jaune 18K 750 mill., ornée d'un important saphir de Birmanie ? Myanmar ? monté en s
Boule
133: Bague jonc en or gris 18K 750 mill., parée perpendiculairement au doigt d’une émeraude de forme
Boule
134: WIEZE. Ensemble de quatre grands boutons d’habit en or jaune 18K 750 mill., dans le go?t néo-g
Boule
4,500 欧元
135: FATTORINI & SONS, vers 1930. Rare broche en or 14 carats émaillée polychrome des signaux nautiq
Boule
136: WIEZE. Coulant de foulard en or jaune 18K 750 mill., dans le go?t néo-gothique, ciselés et rep
Boule
137: JANESICH. Bracelet en or jaune 18K 750 mill., composé de 8 maillons sertis de pierres dures de
Boule
138: BOUCHERON. Paire de clips d'oreilles en or 18K 750 mill. ciselé tressée, Travail fran?ais, un
Boule
139: CHAUMET. Bague en or jaune 18K 750 mill., sertie de diamants, rubis et saphirs sur trois ligne
Boule
140: CARTIER. Bague en or jaune 18K 750 mill., composée d’un anneau ouvert terminé par deux rubis d
Boule
141: VAN CLEEF & ARPELS. Bague en or deux tons 18K 750 mill., parée d'une rosace sertie de diamants
Boule
142: KUTCHINSKI. Broche en or jaune 18K 750 mill., représentant un joyeux lapin, serti de diamants,
Boule
143: GEORGES LENFANT. Gourmette en or jaune 18K 750 mill., des années 60 formé par une alternance d
Boule
6,500 欧元
144: CARTIER. Broche en or deux tons 18K 750 mill., en forme de feuille de lierre, la tige parée de
Boule
145: Bague marquise en or jaune 18K 750 mill., sertie de deux diamants de taille ancienne émaillée d
Boule
146: Bague en or jaune 18K 750 mill. de style Art nouveau, sertie en son centre d'un rubis et de tro
Boule
147: GEORGES LENFANT. Clip de revers "Impala" en or deux tons 18K 750 mill., ciselé au naturel, l’o
Boule
148: CHAUMET. Bracelet en or jaune 18K 750 mill. composé de 16 maillons ovales, striés, chacun orné
Boule
149: MAUBOUSSIN. Clip de revers en forme de noeud en or jaune 18K 750 mill., ciselé, serti de neuf
Boule
2,400 欧元
150: FONTANA. Clip floral en or jaune 18K 750 mill. et platine 800 mill., les feuilles serties de r
Boule
151: Bracelet jonc, articulé en or jaune 18K 750 mill., paré d’une guirlande ajourée en argent 2nd t
Boule
152: Clip de revers en or 18K 750 mill. polychrome, ornée d'un diamant de taille ancienne et de form
Boule
153: TIFFANY. Clip de revers en forme de fleur en or 14K 585 mill., les pétales en grenats, le cent
Boule
154: BOUCHERON. Paire de clips d'oreilles en or ciselé réhaussées de saphirs et diamants brillantés
Boule
2,400 欧元
155: Paire de clips d’oreilles en or jaune 18K 750 mill., parés de perle Mabé. Travail fran?ais. P.B
Boule
156: ANDRE VASSORT. Broche en or jaune 18K 750 mill. en forme de coquille, parée de grenats, poin?o
Boule
157: FONTANA. Bracelet en or jaune 18K 750 mill., composé de cinq maillons sertis de saphirs. Trava
Boule
6,500 欧元
158: MAUBOUSSIN. Clip pompon en or jaune 18K 750 mill., serti de diamants brillantés, signé Maubous
Boule
1,900 欧元
159: Collier en or 18K 750 mill., à maille tubulaire, terminé par deux pompons sertis de diamants de
Boule
160: Bague en or gris 18K 750 mill. et platine 800 mill., sertie d’un diamant de taille ancienne dan
Boule
193
注册此场拍卖会 - 珠宝配饰(38657)
La vente est faite au comptant.
Un rapport d’état peut vous être communiqué sur demande.
The buyer’s premium is 28% added on the hammer price on every lot.
Buyers must pay cash.
The lots will be delivered after full payment of the invoice.
Postal charges, including insurance, will be charged to the buyer.
No lot will be refund after 30 days after the date of the auction.
拍卖规则 - 珠宝配饰
Buyers must pay cash.