471
41: Louche en argent XVIIIème modèle violon au poin?on de Gand de 1789, orfèvre Jean Denis Bourgeoi
42: Lot de deux soliflores en Val Saint Lambert, l'un en galvano-plastie avec son support ( Ht 23
43: Val Saint Lambert. Encrier. Léon Ledru 1908. Avec son godet en verre d'origine. ( petit éclat
44: Rarissime potiche couverte en verre hyalite noir et doré du Val Saint Lambert datée 1884 et por
45: Lot de 6 chaises de style Boulle Travail de qualité milieu XXème.
46: Ferdinand Levillain ( 1837 - 1905 )
47: Vase en cristal taillé du Val Saint Lambert à décor de " La danse de Flore ". Rare fond bleu co
48: Paire d'huiles sur panneaux . " Vues de Bruges animées ". Une signée en bas à droite. Epoque dé
49: Rare calice en cristal taillé du Val-Saint-Lambert, modèle Philippe Wolfers, un modèle identiqu
50: Milieu de table en Val Saint Lambert, modèle Cyclopse, Charles Graffart . ? 39 cm.
51: Jean Baptiste Daveloose . " Scène animée à l'orée du bois " . Huile sur panneau signée en bas à
52: Carlos Van Dionant (XIX-XXème ). Médaillon en bronze à patine verte au profil de la reine Astri
53: Henri Levasseur ( 1853 - 1934 )
54: Lot de 3 vases an argent, poi?ons perses . Ht 14 et 8 cm.
55: Pièce de forme en porcelaine de Chine XVII ème siècle. Provenant d'un naufrage. Ht 26 cm.
56: Bol en porcelaine de Chine à décor de fleurs et de chauves souris. Ht 5,5 cm. ? 11 cm.
57: Bol en porcelaine de Chine à décor Imari . Monture en argent. Ht 6,5 cm. ? 11,5 cm.
58: Paire de pochons et soucoupes en porcelaine de Chine XVIII ème de la famille rose.
59: Lot de 3 porcelaines de Chine à décors de fleurs ( quelques égrenures ). Ht Vase 36 cm. jardin
60: Bol chinois en pierre dure. Ht 5 cm. ? 14,5 cm.
61: Buda? en laque de Chine vers 1900 . Ht 15 cm. Longueur 30 cm. ( petits éclats ).
62: Lot de 3 vases en porcelaine de Nankin vers 1900. Ht 24 cm. ( légères égrenures à un des vases)
63: Coupe libatoire en porcelaine de Chine époque Kangxi. Ht 7 cm. Largeur 14 cm. Légères égrenure
64: Coupe libatoire en porcelaine blanc de Chine époque Kangxi. Ht 6 cm. Largeur 11,5 cm.
65: Vase soliflore en porcelaine de Chine à décor de cour polychrome et réhaussé d'or. Ht 21 cm.
66: Lot de 2 plateaux chinois XIX ème , un en étain cloisonné , l'autre en laque. ? 19 et 29 cm.
67: Plat en porcelaine de Chine de la famille verte XVIII ème siècle. ( 2 cheveux ). ? 22,5 cm.
68: Deux fibules en jade sculptée à décor de dragon époque XVIII ème siècle. Longueur 8,5 cm.
69: Tissus chinois à décor de papillons brodés . Longueur : 540 cm.
70: Lot de 5 éléments chinois en métal partiellement doré. Ht 28 cm.
71: Paire de pots à pinceaux chinois en bambou sculpté XIX ème siècle. Ht 18 cm.
72: Petit autel triptyque à décor de bouddha sculpté sur fleur de lotus. Nombreux sujets ( petit ma
73: Vase octogonal en porcelaine de Chine à décor de montagnes et de Calligraphies. Accidents à l'a
74: Paire de potiches en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux et de grenades. ( une accidentée au
75: Vase en porcelaine de Chine à décor d'enfants au cerf volant. Ht 58 cm . ( Légère égrenure au r
76: Paire de vases en bronze cloisonné, Chine XIX ème siècle. Ht 20,5 cm .
77: Paire de paravents chinois à décors incrustés de nacre représentant des guerriers . Ht 160 cm .
78: Tasse XVIII ème siècle en porcelaine de Chine blanc à décor de sages. Ht 6 cm.
79: Paire de guanynes en porcelaine blanc de Chine. Epoque XIX ème siècle. ( accidents aux doigt ).
80: Guanyne en bois sculpté XIX ème siècle ( petit manque au pied ).Ht 40 cm.
471
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品拍卖会(34714)
1. 保证金比例1:3;