亚欧精美家居艺术品拍卖
亚欧精美家居艺术品拍卖
2019年09月15日 开拍
/ 2019年09月15日 截止委托
Beautiful Furniture Sale
Preview by Appointment
246/248 rue Giraudeau, 37000 Tours, FR
310
161: Coffre rectangulaire en fer forgé travaillé, le couvercle orné d'une serrure à complication dém
162: Cabinet de voyage à b?ti en sapin et bois de placage, à décor sur quatre faces de damiers et ri
163: Jardinière ovale sur piédouche en régule doré à deux prises latérales à décor ciselé de mufles
164: Paire de candélabres en bronze patiné et doré à deux feux de lumière, ornés d'un jeune faune et
165: Paire de candélabres en bronze patiné à quatre feux, le f?t à colonne canelée terminée par des
166: Vase ovo?de en porcelaine bleu de four orné d'une monture en bronze doré à deux prises en forme
167: Paire d'urnes couvertes ovo?des en marbre, la monture en bronze doré figurant deux prises en mu
168: Paire de lampes à pétrole en opaline jaune à décor de rinceaux feuillagés noirs soulignés d'or
169: DECLERQ. Candélabre en passementerie rose, mauve et verte à trois feux de lumière, les binets e
170: Cloche de b?timent en bronze à décor de cartouches feuillagés en application portant une plaque
171: Cartel d'applique en bronze ciselé et doré à décor de rocailles et rinceaux fleuris, la partie
172: Pendule borne en alb?tre et bronze doré, le cadran circulaire émaillé blanc signé RAINGO Frères
173: Pendule borne en bronze ciselé et doré figurant une jeune femme drappée à l'antique et un amour
174: Ecole fran?aise XIXe. Pendule en bronze ciselé et doré figurant Henri IV assis et accoudé à la
175: Importante pendule en marbre jaune veiné brun, le cadran circulaire inscrit dans une borne à ch
176: Pendule borne en marbre rouge veiné blanc sculpté, les montants à décor de colonnes cannelées r
177: Bargueno en placage de bois indigènes, la fa?ade ouvrant par une porte centrale démasquant quat
178: Cabinet en marqueterie de bois exotiques et d'étain. La partie supérieure à doucine ouvrant par
179: Important buffet deux corps en noyer mouluré, la partie supérieure en retrait ouvrant par deux
180: Meuble crédence en noyer mouluré et sculpté, la partie haute ornée d'un fronton centrée d'un ca
181: Important mobilier de salle à manger composite en chêne mouluré et sculpté comprenant : - un bu
182: Cabinet en noyer mouluré ouvrant par deux portes à décor d'étoiles et formes géométriques, la c
183: Important piètement de lutrin en chêne sculpté, le f?t à section triangulaire composé en partie
184: Table de milieu rectangulaire en bois mouluré, sculpté et laqué gris. La ceinture chantournée à
185: Importante commode à fa?ade et c?tés galbés en bois fruitier ouvrant par trois tiroirs sur troi
186: Suite de quatre fauteuils à la Reine en noyer mouluré et sculpté, les dossiers plats de forme m
187: Commode à fa?ade et c?tés galbés en placage de bois exotiques, ouvrant par trois tiroirs sur tr
188: Table à jeu rectangulaire dite "tric-trac" en placage de bois exotiques, le plateau amovible dé
189: Paire de fauteuils cabriolets en hêtre mouluré et sculpté, le dossier mouvementé sommé de fleur
190: Bergère en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, le dossier mouvementé, les accotoirs à manch
191: Encoignure en placage de palissandre, la fa?ade mouvementée ouvrant par deux vantaux, les monta
192: Paire de bergères cabriolet en hêtre mouluré et sculpté de fleurs, le dossier mouvementé, les a
193: Chaise de commodité en hêtre mouluré et sculpté à fond de canne, le dossier légèrement mouvemen
194: Petite commode à fa?ade légèrement mouvementée en placage de bois exotiques, ouvrant par deux v
195: Commode rectangulaire à léger ressaut central en placage de bois exotiques ouvrant par trois ti
196: Commode rectangulaire à ressaut central en marqueterie de bois exotiques sur trois faces ouvran
197: Petit bureau bonheur du jour en placage et marqueterie de bois exotiques à décor de croisillons
198: Petite table rectangulaire en placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs en bout, le plateau bor
199: Petit fauteuil en bois mouluré sculpté et laqué blanc, le dossier de forme trapézoidal, les acc
200: Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré, sculpté et laqué beige, le dossier à médaillon su
310
注册此场拍卖会 - 亚欧精美家居艺术品拍卖(26307)
拍卖规则 - 亚欧精美家居艺术品拍卖