亚欧精美家居艺术品拍卖
亚欧精美家居艺术品拍卖
2019年09月15日 开拍
/ 2019年09月15日 截止委托
Beautiful Furniture Sale
Preview by Appointment
246/248 rue Giraudeau, 37000 Tours, FR
310
281: R. GUERIN et A.CHEZAL (XXe). Vase piriforme en gré brun flammé à décor en application de grappe
282: Etienne VILOTTE (1881-1957) à CIBOURE. Pied de lampe tronconique en gré émaillé vert et brun à
283: SAINTE-RADEGONDE. Le Chat. Sujet en fa?ence blanche craquelée. Porte un numéro en creux 12 793
284: SAINTE-RADEGONDE. Marabout. Sujet en fa?ence blanche craquelée. Cachet à l'encre STR couronné.
285: PRIMAVERA, vers 1930 Couple nu allongé. Groupe en fa?ence blanche craquelée reposant sur une b
286: René DELAVAN (actif entre 1926 et 1958). Bonbonnière circulaire en étain martelé, la prise du c
287: René DELAVAN (actif entre 1926 et 1958). Boite circulaire en étain martelé, le couvercle à déco
288: Alice et Eugène CHANAL (début XXe). Vase tronconnique en étain à décor de feuillages stylisés e
289: Emile-Jacques RUHLMANN (1879-1933). Miroir de table pivotant en laiton et placage d'amboine, le
290: Boris LACROIX (1902-1984). Paire de cendriers en cuivre et laiton, le f?t tubulaire agrémenté d
291: Attribué à MAISON CHARLES (XXe). Lampe en laiton et résine à l'imitation de l'acajou. Le f?t à
292: André CAZENAVE (1928-2003). Lampe Rocher en fibre de verre et poudre de marbre. 22 x 33 x 27 cm
293: André CAZENAVE (1928-2003). Lampe Rocher en fibre de verre et poudre de marbre. 34 x 50 x 44 c
294: André CAZENAVE (1928-2003). Lampe Rocher en fibre de verre et poudre de marbre. 34 x 42 x 40 c
295: Important fauteuil de travail en bois teinté, le dossier rectangulaire à crémaillère, les accot
296: Buffet deux corps en chêne à décor sculpté de fruits, la partie haute ouvrant par trois portes
297: Série de neuf sièges gondoles en placage de bois exotique, le piétement gaine à l'avant et sabr
298: Hans WEGNER (1914-2007). Suite de quatre chaises en bois exotiques modèle "CH-30", assises et
299: Petit buffet bas en bois peint ouvrant par deux portes centrales flanquées de huit triroirs et
300: Editeur MADSEN. Commode-coiffeuse en bois exotique ouvrant par trois tiroirs, celui du haut à f
301: Mobilier de salle à manger en bois exotique comprenant une enfilade ouvrant par quatre portes e
302: EROS. Mobilier de salle à manger en bois exotique comprenant une enfilade ouvrant par trois por
303: Dans le go?t de Charles POLLOCK (1930-2013). Paire de fauteuils coque en plastique thermoformé
304: Bernard BRUNIER (XXe) et COULON Editeur. Mobilier de salon modèle "Viborg" en placage de paliss
305: Série de trois appliques en métal découpé, martelé et patiné à décor de disques et croissants s
306: RISPAL. Lampadaire en bois exotique de forme libre modèle " Mante religieuse" retenant un abat-
307: Table rectangulaire en plexiglas, les montants cylindriques réunis par un plateau d'entretoise.
308: Grand panneau lumineux à angles arrondis en stratifié blanc centré d'une photographie imprimée
309: Grand panneau lumineux à angles arrondis en stratifié blanc centré d'une photographie imprimée
310: FORMICA. Bowling de salle de jeux mécanisé et électrifié pour six joueurs en bois et plexiglas.
310
注册此场拍卖会 - 亚欧精美家居艺术品拍卖(26307)
Le commissaire-priseur se réserve la possibilité de différer la délivrance des objets jusqu’à l’encaissement de l’intégralité des sommes dues.
rectifications annoncées au moment de la présentation des objets et portées au procès-verbal de la vente.
Aucune réclamation ne sera admise une fois l’adjudication prononcée concernant l’état des objets et en particulier les accidents qui n’auraient pas été signalés, les
expositions successives ayant permis aux acquéreurs de constater l’état des objets présentés.
L’état des cadres n’est pas garanti. Le rentoilage, le parquetage ou le doublage constituant une mesure conservatoire et non un vice, ne seront pas signalés.
拍卖规则 - 亚欧精美家居艺术品拍卖