2021年01月22日 开拍
/ 2021年01月20日 截止委托
DESSINS ET TABLEAUX - C?RAMIQUE - OBJETS D’ART ET DE BEL AMEUBLEMENT - TAPISSERIES ET TAPIS
81: ROUEN
82: STRASBOURG
83: ROUEN
84: ROUEN
85: ALLEMAGNE DU NORD (attribué à KIEL)
86: DELFT
87: ALLEMAGNE, RAEREN
88: HISPANO MAURESQUE
89: DELFT
90: DELFT
91: DELFT
92: DELFT
93: DELFT
94: DELFT
95: DELFT
96: DELFT
97: DELFT
98: DELFT
99: DELFT
100: DELFT
101: VENISE
102: CASTELLI
103: CASTELLI
105: CHINE
106: CHINE, époque Wanli (1573 1620)
107: Potiche balustre en porcelaine de Chine ornée de fleurs et rinceaux blancs sur fond bleu.Hauteu
108: Potiche couverte en porcelaine de Chine, ornée de pivoines et de grues de la famille verte.Haut
110: Paire de vases balustre en porcelaine de Chine ornés de croisillons bleus feuillagés.Hauteur: 4
111: CHINE
112: Deux statuettes d'applique en grès sculpté d'un couple de donateur en orant, sur des petites co
113: Mortier en porphyre mouluré.Probablement XVIIe siècle ou avant à partir d'un porphyre égyptien
114: Plaque en alb?tre sculpté en haut-relief d'une scène représentant le jugement deSalomon.Malines
115: Petite piéta en noyer, la Vierge assise sur un rocher.XVIe siècle.(Petits accidents).Au dos, ca
116: Statue de Vierge à l'Enfant en Majesté en chêne, autrefois polychrome, ornée d'un cabochon vert
117: Petite statue en noyer, autrefois polychrome, sculpté d'une sainte Anne trinitaire, avec la Vie
118: Statue d'applique en noyer sculpté d'une sainte Anne trinitaire, avec la Vierge et l'Enfant Jés
119: Panneau en noyer polychrome sculpté en haut-relief d'un médecin apothicaire dans son échoppe av
120: Porte-couverts d'applique à suspendre en chêne découpé et sculpté d'une Sainte Famille devant u
121: Calice en vermeil repoussé de médaillons, pampres, gerbes de blé et scène du Nouveau Testament.
122: Trois orfrois en ?opus anglicanum? brodés d'un saint Georges, d'un saint Jean-Baptiste et d'une
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(34228)
des objets pourra être différée jusqu’à l’encaissement.
ORDRES d’ACHAT et ENCH?RES PAR T?L?PHONE