Belle Vente Mobilière (3)
246-248, rue Giraudeau - 37000 Tours, France
328
241: Guéridon circulaire en marqueterie de bois clair, le plateau basculant à décor d'étoiles, le f?
242: Petite table à fa?ade galbée en noyer et bois fruitier, la partie supérieure formant écran de f
243: Petite table rognon en placage et marqueterie de cubes, le plateau ceint d'une lingotière en la
244: Gaine de section carrée en placage d'acajou et filets de bois clair, la sellette soulignée d'un
245: Petite console de forme mouvementée en ronce de noyer et bois sculpté, la ceinture ornée de fle
246: Paravent à trois feuilles en chêne mouluré et sculpté, la partie supérieure ajourée à décor de
247: Coffre de mariage rectangulaire en sapin polychrome ouvrant par un couvercle démasquant un comp
248: Petite armoire rectangulaire en bois polychrome ouvrant par deux portes, à décor d'allégories d
249: Encoignure de forme mouvementée à deux corps, en bois laqué jaune et or, la partie supérieure à
250: Bureau rectangulaire en laque noire et or toutes faces à décor de fleurs et échassiers inspirés
251: Importante vitrine à fa?ade et c?tés galbés en marqueterie florale de bois exotiques, la partie
252: Importante banquette en bois mouluré, sculpté et laqué vert, le dossier de forme mouvementée or
253: Paire de colonnes corinthiennes en chêne mouluré, sculpté, laqué gris et doré, les f?ts cannelé
254: Important cadre reliquaire de forme mouvementée en bois sculpté et doré à décor d'angelots aux
255: Miroir rectangulaire en bois mouluré, sculpté et doré, les montants à décor de fleurs, entrelac
256: Miroir à parecloses en bois sculpté, stuqué et doré, le fronton à décor de rinceaux feuillagés
257: Miroir rectangulaire en bois mouluré, sculpté, stuqué et doré à décor de rinceaux fleuris et fe
258: Miroir en bois mouluré, sculpté et doré à décor de rinceaux feuillagés et coquilles, le fronton
259: Miroir rectangulaire en bois mouluré, stuqué, sculpté et doré, les montants à décor de frise de
260: Miroir rectangulaire en bois mouluré, stuqué, sculpté et doré à décor de fleurs et palmettes st
261: Miroir de forme chantournée en bois mouluré, sculpté et doré à décor de rinceaux feuillagés, la
262: Importante glace rectangulaire en bois mouluré, sculpté, stuqué et doré à décor de palmettes st
263: Important miroir en bois mouluré, sculpté, stuqué et doré, la partie supérieure mouvementée orn
264: Grand miroir à fronton triangulaire en bois et stuc de deux patines, la partie supérieure ornée
265: Trumeau en bois mouluré, laqué et doré, la partie supérieure ornée d'une huile sur toile à déco
266: Trumeau en bois mouluré, stuqué et redoré, la partie supérieure ornée d'une huile sur toile fig
267: Grand trumeau en bois mouluré, sculpté, laqué crème et doré, la partie supérieure ornée d'une h
268: Petit tapis d'Orient en laine et soie à décor de végétation luxuriante et animaux sur fond à do
269: Tapis d'Orient en laine nouée main, à décor de jardin sur fond à dominante rouge.130 x 100 cm.
270: IRAN, XXe.Tapis ghashgha? en laine nouée main, à décor de motifs stylisés sur fond à dominante
271: IRAN, XXe.Grand tapis en laine nouée main, à décor de trois médaillons géométriques sur fond à
272: Tapis rectangulaire en laine nouée main, le fond à décor de treillage à fleurs stylisées sur fo
273: ATELIERS DE LA MARCHE, milieu XVIIe.Verdure aux oiseaux et aux petits animaux.Tapisserie tissée
274: AUBUSSON, XVIIIe.Scène animée dans un paysage.Tapisserie en laine.266 x 300 cm.(accidents, manq
275: AUBUSSON, XVIIIe.Maisons dans un paysage.179 x 123 cm.(bordure rajoutée, petits accidents et re
276: Auguste Raoul Florentin Achille GUERIN. (1849-1829).Cathédrale de Tours et bord de Loire.Huile
277: Ecole fran?aise pointilliste fin XIXe. Portrait d'homme.Huile sur toile.Porte une signature à d
278: Lucien Alponse DAUDET (1878 -1946).Fleurs.Grande huile sur toile signée en bas à droite et daté
279: Raoul Jean DASTRAC (1891-?).Sépulture de Saint Antoine.Importante huile sur toile, signée en ba
280: Georges REGNAULT (1898-1979).Contre-jour, le port d'Andorra (Espagne).Huile sur toile, signée e
328
注册此场拍卖会 - 东西方艺术品拍卖会(31221)
1.保证金比例为1:4