Belle Vente Mobilière (3)
246-248, rue Giraudeau - 37000 Tours, France
328
281: Maxime VOYET dit MAXIME (1896-1985).Train à Champs sur Drac (Isère).Huile sur panneau d'isorel.
282: Alain THOMAS (né en 1942).Jeune femme à la licorne.Huile sur isorel signée en bas à droite, tit
283: Bengt LINDSTR?M (1925-2008).Sans titre.Huile sur panneau signée en bas à droite et portant au r
284: Nadine LUNDAHL (née en 1958).Apples with a brown bowl on ledge (Nature morte au pommes et au bo
285: Bozidar PARUSIC-BOJA (né en 1939).Le port de Perama en Grèce.Acrylique sur panneau signée et da
286: Bozidar PARUSIC-BOJA (né en 1939). Eve ou le squelette assis. Acrylique sur toile signée en hau
287: Bozidar PARUSIC-BOJA (né en 1939). Autoportrait à l'oiseau. Huile sur papier signée et datée en
288: Bozidar PARUSIC-BOJA (né en 1939). La guerre en Bosnie, les feux n°2. Huile sur panneau signée
289: Bozidar PARUSIC-BOJA (né en 1939). Profil de femme en deuil. Huile sur panneau signée en bas à
290: Dans le g?ut de Joseph BROCARD (1826-1896).Gourde en verre soufflé à deux prises annulaires en
291: Emile GALLE (1846-1904).Vase fuselé sur piédouche en verre multicouches dégagé à l'acide à déco
292: ?mile GALL? (1846-1904). Vase piriforme en verre multicouches dégagé à l'acide à décor de nénup
293: DAUM Nancy. Vase de section carrée en verre multicouches givré dégagé à l'acide et à décor de f
294: DAUM Nancy.Vase de section ovale en verre marmoréen multicouches dégagé à l'acide à décor de fl
295: DAUM Nancy. Vase de section ovale en verre marmoréen multicouches dégagé à l'acide à décor de p
296: DAUM Nancy. Vase fuselé en verre multicouches dégagé à l'acide à décor de fleurs, la base et le
297: DAUM Nancy France. Vase en verre givré et coloré jaune à décor de branches feuillagées géométri
298: DAUM d'après Salvador DALI (1904-1989).Oeil de P?ques.Sujet en p?te de verre turquoise agrément
299: Vase lenticulaire en verre coloré jaune à décor de hachures noires. Travail italien XXe.21 x 10
300: MURANO, XXe. Taureau en verre noir et blanc. 21,5 x 34 x 12 cm.
301: MURANO, XXe. Taureau en verre polychrome. 22,5 x 40 x 13 cm.
302: GALLE à Saint-Clément.Tasse trembleuse couverte avec sa sous-tasse en fa?ence polychrome à déco
303: GALLE à Nancy et Saint Clément.Vase boule en fa?ence polychrome à décor en trompe-l'oeil d'une
304: Emile GALLE (1846-1904) à Nancy.Suite de six cassolettes en fa?ence blanche à décor en bleu de
305: Richard Le CORONNE (1909-1977) à Ciboure. Pichet pansu en grès polychrome à décor de bergers ba
306: GARCIA à Ciboure. Vase en grès polychrome à décor de femme à la fontaine près d'une ferme basqu
307: FISCHER à Ciboure.Vase ovo?de en grès polychrome à décor d'une scène folklorique figurant un mu
308: Clément MASSIER (1844-1917).Cache-pot et sa colonne en céramique verte et brune à décor de daup
309: MALICORNE, début XXe. Série de 7 assiettes décoratives à pans coupés, la bordure ajourée rythmé
310: Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) et HAVILAND France.Cacatoès.Sujet en porcelaine blanche.Signé
311: Vase boule en grès à décor de coulures brunes. Porte un monogramme JL ou JP en cerux au revers.
312: Jacqueline et Bernard COURCOULE (XXe). Pot couvert semi-circulaire en grès brun.15,5 x 25 x 8 c
313: Petit sujet en bronze de Vienne ciselé et polychrome figurant une famille d'oiseaux.Gravé R. R?
314: Paul COMOL?RA (1818-1897).L' Oiseau mortSculpture en bronze doré.3 x 12 x 7 cm.
315: G. GARDET (1863-1939), fondeur Ferdinand Barbedienne (1810-1892).Couple de perruches juchées su
316: ?cole fran?aise fin XIXe, début XXe.Buveur sur sa mule sur la route d'Yvetot.Sculpture en bronz
317: Ecole Art-Nouveau. Allégorie de la nature.Bas-relief en régule patiné présenté dans un entourag
318: Paul BELMONDO (1898-1982)Allégorie de l'Automne. Médaillon octogonal en bronze patiné. Signé, p
319: Pierre LE FAGUAYS (1892-1962) Femme assise à la rose. Sculpture en bronze patiné présentée sur
320: Jean de RONCOURT (XIXe - XXe).Le dresseur de fauves.Important sujet en régule patiné présenté s
328
注册此场拍卖会 - 东西方艺术品拍卖会(31221)
1.保证金比例为1:4