Yellow Peacock
2021年01月27日 开拍
/ 2021年01月25日 截止委托
Yellow Peacock
14 avenue Edouard Vaillant - 93500 Pantin - France
INTERIEURS PARISIENS - TABLEAUX - OBJETS D'ART - MOBILIER
41: ?COLE FRANCAISE DU XVIIIe SI?CLE - Entourage de Jean Baptiste PATER Le Colin-Maillard Huile su
Yellow Peacock
42: ?COLE FRANCAISE DU XVIIIe SI?CLE - Entourage de Jean Baptiste HUET Bergère au panier de fls
Yellow Peacock
43: BOUDIN (actif vers 1785-1810) Portrait de jeune fille au turban Miniature sur ivoire Signe
Yellow Peacock
44: ?COLE FRANCAISE VERS 1810 La tempête Huile sur toile Dim. : 46 x 55,5 cm. 18 x 21 3/4 in. M
Yellow Peacock
45: Jules Hippolyte DELAROCHE (1795-1849) Halte au bord de l'eau, 1843 Huile sur toile Signée J
Yellow Peacock
46: Théodore GUDIN (1802-1880) Voilier à marée basse Huile sur toile Signée en bas à gauche T
Yellow Peacock
47: Gysbertus CRAEYVANGER (1810-1895) La halte du cavalier Huile sur panneau Signée en bas à dr
Yellow Peacock
48: Louis CABAT (1812-1893) Paysage c?tier Huile sur toile Signée en bas à droite L Cabat Cache
Yellow Peacock
49: ?mile LEMMENS (1821-1867) La corvée de bois, 1855 Huile sur toile Signée E. Lemmens et datée
Yellow Peacock
50: Etienne DUVAL (1824-1914) Jeune gar?on songeant devant les Alpes à la frontière fran?aise Hui
Yellow Peacock
51: ?COLE HOLLANDAISE DU XIXe SI?CLE Départ des pêchs Huile sur panneau Trace de signature
Yellow Peacock
52: ?COLE FRANCAISE DU XIXe SI?CLE Le nouveau-né et les premiers pas Deux huiles sur toile Sign
Yellow Peacock
53: A.CARLONI - VERS 1866 Portrait de jeune gar?on assis jouant avec des cartes Portrait de jeune
Yellow Peacock
54: Henri GERVEX (1852-1929) Portrait d'une fille tenant un éventail, 1892 Pastel sur toile Sign
Yellow Peacock
55: Louis Eugène LEROUX (1833-1905) Paysage de bord de rivière Huile sur toile Signée en bas à g
Yellow Peacock
56: JULES DELAUNAY (c.1845-1906) Officiers de cavalerie Huile sur toile Signée J. Delaunay en ba
Yellow Peacock
57: ?COLE FRANCAISE DE LA SECONDE MOITI? DU XIXe SI?CLE Portrait de Louise de Sevelinges à l'?ge d
Yellow Peacock
58: ?COLE DE LA SECONDE MOITI? DU XIXe SI?CLE Deux jeunes filles nourrissant un oisillon tombé du
Yellow Peacock
59: ?COLE DU XIXe SI?CLE - DANS LE GO?T PR?-RAPHA?LITE Portrait d'une jeune fille à la couronne de
Yellow Peacock
60: Alfred GARCEMENT (1842-1927) Paysage au ruisseau Huile sur toile Signée en bas à gauche A. G
Yellow Peacock
61: Antoine Jean BAIL (1830-1918) La cour de ferme Huile sur panneau Signée en bas à droite Bail
Yellow Peacock
62: Maurice DENIS (1870 - 1943) Annonciation d'Assise 1914 Huile sur carton Signée et datée en b
Yellow Peacock
50,000 欧元
63: Maurice DENIS (1870-1943) Jeux sur le sable 1917 Huile sur toile Signée et datée en bas à dr
Yellow Peacock
40,000 欧元
64: ?douard CORT?S (1882-1969) Le marché aux fls de la Madeleine Huile sur panneau Signée en
Yellow Peacock
65: Lucien L?VY-DHURMER (Alger 1865 - Le Vésinet 1953) Baigneuse ou nu bleu Pastel sur papier mar
Yellow Peacock
66: Charles JACQUES (1879-1959) Bergère rentrant le troupeau Fusain et craie blanche sur papier
Yellow Peacock
67: Jules ?mile ZING (1882-1942) La moisson Aquarelle sur papier Signée en bas à droite Zing En
Yellow Peacock
68: René LEVERD (1872-1938) Vue du quai d'Orléans depuis le Pont Saint Louis, Paris Aquarelle sur
Yellow Peacock
69: René LEVERD (1872-1938) Vue du Panthéon depuis le parvis de l'église Saint Etienne du Mont, Pa
Yellow Peacock
70: René LEVERD (1872-1938) Scène orientale à Boghari : animation dans le désert, 1911 Aquarelle
Yellow Peacock
71: Jac MARTIN-FERRI?RES (1893-1972) Le port de Marseille Huile sur toile Signée en bas à droite
Yellow Peacock
4,500 欧元
72: Jac MARTIN-FERRI?RES (1893-1972) Le port de la Rochelle Huile sur toile Signée en bas à droi
Yellow Peacock
73: Jac MARTIN-FERRI?RES (1893-1972) Vendanges à Marquayrol Aquarelle gouachée sur papier Encad
Yellow Peacock
74: Willy EISENSCHITZ (1889-1974) Village de l'Estaque Encre et aquarelle sur papier Signée Wil
Yellow Peacock
75: Willy EISENSCHITZ (1889-1974) Paysage de Provence Huile sur toile Signée en bas à droite W.
Yellow Peacock
76: Alexis Auguste DELAHOGUE (1867-1953) Orient. Vue de rue Huile sur panneau Signée en bas à
Yellow Peacock
77: Paul LAZERGES (1845-1902) Paysage de rivière Huile sur panneau Signée en bas à droite, situé
Yellow Peacock
78: Adrien Jacques SAUZAY (1841-1928) Bord de Seine, 1873 Huile sur toile Signée A. Sauzay et
Yellow Peacock
79: Charles CLAIR (1860-1930) Paysage lacustre Huile sur toile Signée en bas à gauche Ch. Clair
Yellow Peacock
80: André LEVEILL? (1880-1963) La procession, Bretagne Huile sur toile Dim. : cm. in. Craquelur
Yellow Peacock
注册此场拍卖会 - 古董装饰艺术品(34489)
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率24%;
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率24%;