7-03
7-04
7-05
7-06
7-07
7-08
7-09
7-10
7-11
7-12
7-13
7-14
Yellow Peacock
精美古董艺术品、装饰艺术品
精美古董艺术品、装饰艺术品
2020年05月08日 开拍
/ 2020年05月06日 截止委托
Yellow Peacock
14 avenue Edouard Vaillant - 93500 Pantin - France
ART & DECO BY YELLOW PEACOCK
535
122: XXe SI?CLE Lot comprenant un vase bouteille à décor émaillé brun sur fond jaune à décor de pyas
Yellow Peacock
123: Pablo PICASSO, d'après Vide-poches en céramique à décor de taureau ?dition Museum Master Intern
Yellow Peacock
124: S?VRES Bonbonnière en porcelaine à décor de semis de fleurettes sur fond bleu Tampon Sèvres et
Yellow Peacock
125: Georges PELLETIER (1960-70)Vide poche en céramique verte à décor de point d'orSigné en dessous
Yellow Peacock
126: XXe SI?CLE Lot de douze petits vases, bols et pots en porcelaine ou faience Diverses provenance
Yellow Peacock
127: LE FAYAT - XXe siècle Cendrier carré en fa?ence orange et brun à motif de licorne Signé en creu
Yellow Peacock
128: Matthieu LIEVOIS - XXe siècle Vase en céramique émaillée dans le tons gris et lie de vin, monté
Yellow Peacock
129: XXe SI?CLE Petit vase et un broc en grès émaillé Traces de signature sous le brox H. : 4 et 5 c
Yellow Peacock
130: LIMOGES ET DIVERS - XXe siècle Lot de deux bo?tes et deux pots couverts en porcelaine ou fa?enc
Yellow Peacock
131: LIMOGES - Manufacture Coquet - XXe siècle Bo?te en biscuit de forme polylobée, à décor néoclass
Yellow Peacock
132: BERGER Lampe à panse en céramique à motif de cerf et de biches Inscrite Berger Paris sous la ba
Yellow Peacock
133: Mary-Jane SATURNINO - Milieu du XXème siècle Maternité Plaque en céramique émaillée Signé M Sat
Yellow Peacock
134: VALLAURIS, dans le go?t de Vase en céramique à deux anses à décor rouge et bleu sur fond noir H
Yellow Peacock
135: VERS 1950 Coupe ajourée en fa?ence émaillée noir, rouge et vert, l'aile à motif de vannerie Sig
Yellow Peacock
137: XXe SI?CLE Lot de huit timballes et un bo?te cylindrique en métal, certaines à décor gravé ou d
Yellow Peacock
138: XXe SI?CLE Deux pique-fleurs en verre dans des vases en métal argenté L'un des vases par l'orfè
Yellow Peacock
145: VERS 1900 - GAUTHIER Vase en verre opalin peint à décor de deux paysannes et un enfant sous les
Yellow Peacock
146: Jean Baptiste GAZIELLO (1891 - 1957) - Vers 1925 Vase miniature irisé représentant un paysage m
Yellow Peacock
147: XXe SI?CLE Vase Médicis en cristal taillé à motif pointes de diamants Dim. : 23 x 15 cm. 9 x 6
Yellow Peacock
148: DAUM Vase en cristal moulé et étiré à cinq pointes Signé Daum France à la base H. : 23 cm. 9 in
Yellow Peacock
149: MAISON LALIQUE Bison, modèle créé le 4 septembre 1931 Presse-papiers?preuve en cristal moulé pr
Yellow Peacock
150: SAINT LOUIS Cendrier en cristal taillé Signé Saint Louis au centre Diam. : 15 cm. 6 in. Petites
Yellow Peacock
151: BACCARAT Vase en cristal taillé à pans coupés de forme évasée Signé Baccarat sur la base et tam
Yellow Peacock
152: TRAVAIL MODERNE Pingouin Sujet en verre à inclusions blanc, jaune, rouge et orange H. : 18 cm.
Yellow Peacock
153: XXe SI?CLE Vase à panse ovo?de en verre opalin à décor imprimé de branches de pommier bleu H. :
Yellow Peacock
154: XXe SI?CLE Vase en cristal moulé torsadé H. : 22 cm. 8,75 in. ?clats à la base, rayures
Yellow Peacock
155: BACCARAT Encrier en cristal dans le go?t moderniste Gravé Baccarat, avec étiquette H. : 7 cm. 2
Yellow Peacock
156: XIXe SI?CLE Paire de flacons boules couverts en cristal moulé et taillé H. avec bouchon?: 12 cm
Yellow Peacock
157: D?BUT DU XXe SI?CLE Vase en verre soufflé orange moucheté jaune et bleu, à haut col et panse ov
Yellow Peacock
158: XIXe et XXe SI?CLE Lot comprenant deux vases en cristal gravé et une bo?te en ouraline jaune à
Yellow Peacock
159: RESTAURATION Gobelet en verre opalin blanc à inscription peinte et doré Vive La Nation La Loi L
Yellow Peacock
160: ESPAGNE ? - Début du XIXe siècle Ic?ne de voyage à deux faces, composée d'un médaillon en nacre
Yellow Peacock
161: Lot de deux sceaux : - Sceau cachet à manche en nacre monogrammé L - Sceau en bronze en forme d
Yellow Peacock
162: FIN DU XIXe SI?CLE Petit porte-monnaie et pendentif en écaille de tortue polie (Chelonya Myda
Yellow Peacock
163: VERS 1810-1820 ?ventail de type brisé en corne blonde à décor peint de chinoiseries et rehauts
Yellow Peacock
164: LAFITTE D?SIRAT Collection de quatorze mannequins en cire habillés figurant des élégantes sur u
Yellow Peacock
165: D?BUT DU XXe SI?CLE Paire de lanternes de fiacre montée à l'électricité en t?le, verre et film
Yellow Peacock
166: RAPHA?L (1483 - 1520), d'après La Vierge à la chaise Plaque de porcelaine peinte de forme navet
Yellow Peacock
167: FRANCE - XXe siècle Crucifix en bronze patiné Signé a. Moulié sur la partie basse de la croix H
Yellow Peacock
168: ?POQUE FIN DU XIXe SI?CLE Napoléon Bonaparte à cheval Bo?te en carton à sujet en cire sur plaqu
Yellow Peacock
535
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品、装饰艺术品(29295)
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率24%;
拍卖规则 - 精美古董艺术品、装饰艺术品
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率24%;