7-03
7-04
7-05
7-06
7-07
7-08
7-09
7-10
7-11
7-12
7-13
7-14
Yellow Peacock
精美古董艺术品、装饰艺术品
精美古董艺术品、装饰艺术品
2020年05月08日 开拍
/ 2020年05月06日 截止委托
Yellow Peacock
14 avenue Edouard Vaillant - 93500 Pantin - France
ART & DECO BY YELLOW PEACOCK
535
415: Jef FRIBOULET (1919-2003) Joueurs de cartes Huile sur toile Signée Jef Friboulet en bas au cent
Yellow Peacock
416: Jef FRIBOULET (1919-2003) Nature morte aux raisins et citrons Huile sur toile Signée Jef Fribou
Yellow Peacock
417: Jef FRIBOULET (1919-2003) Le Christ debout Huile sur toile Signée en bas à gauche Encadrée Dim.
Yellow Peacock
418: Pierre AMBROGIANI (1907-1985) Bouquet de fleurs Huile sur toile Signée Pierre Ambrogiani en bas
Yellow Peacock
419: Jean COTT? - 1963 La Terre Huile sur toile Signée en bas à droite J Cotté et datée (19)63 Titr
Yellow Peacock
420: ?COLE MODERNE PORTUGAISE OU BRESILIENNE O sinos s?o eco das vozes do céu - Les cloches résonnen
Yellow Peacock
421: LUCEA - XXe siècleNature morte Huile sur isorelSignée en bas à gauche Lucea Encadrée Dim.?: 44
Yellow Peacock
422: Laurent HOURS (1946) Rêve d'ailleurs Acrylique sur résine Signé L. Hours en bas au centre Titré
Yellow Peacock
423: XXe SI?CLE - Dominique LAMENT?? Sans titre - Composition abstraite Gouache Signée en bas à gauc
Yellow Peacock
424: Alain CHEVAL (1941) La pinède Acrylique sur toile Signée Alain Cheval eb bas à droite Numérotée
Yellow Peacock
425: ?COLE DU XXe - F. Rond Arbres Impression sur tissu Signée en bas à droite F. RondDim. : 28 x 28
Yellow Peacock
426: ?COLE DU XXe SI?CLE Sans titre Collages et peinture sur bois Encadrement en caisse américaine
Yellow Peacock
427: ?COLE DU D?BUT DU XXe SI?CLE Charette sur un chemin Huile sur isorel Encadrée Dim. 15,5 x 11 cm
Yellow Peacock
428: ?COLE DU XXe SI?CLE Champ de blé animé Huile sur toileSur l'autre face : Bouquet de tulipes Por
Yellow Peacock
429: Solange TARAZI
Yellow Peacock
430: ?COLE DU XXe SI?CLE Femme nue debout Huile sur carton Traces de signature en bas à droite Sur l
Yellow Peacock
431: ?COLE DU XXe SI?CLE Nature morte à l'ours jaune Nature morte aux peluches Deux huiles sur carto
Yellow Peacock
432: PRUNE - XXe siècle Monastère Feutre et huile sur toile Signée Prune en bas à droite Titrée et d
Yellow Peacock
433: PRUNE - XXe siècle Sans titre - Tours avec lune et étoile Huile sur panneau de bois Signée Prun
Yellow Peacock
434: D?BUT DU XXe SI?CLE Femme avec enfant et homme dans une ruelle Fixé sous verre Encadré Dim. tot
Yellow Peacock
435: ?COLE DU XXe SI?CLE Nature morte au ruban, bouquet et flambeau Huile sur toile Encadrée Dim. :
Yellow Peacock
436: ?COLE DU XXe SI?CLE Vue de toits dans la campagne Huile sur panneau Encadrée Dim. : 27 x 35 cm.
Yellow Peacock
437: ?COLE DU XXe SI?CLE Vue d'une rue dans un village Huile sur toile Dim. : 42 x 52,5 cm. 16,5 x 2
Yellow Peacock
438: DOMYNIK (1952) Paysage du Nord sous la neige animé de personnages Huile sur isorel Signée Domyn
Yellow Peacock
439: Laurent PARCELIER (1962) Bouquet de fleurs Huile sur toile Signée L.Parcelier en bas à droite D
Yellow Peacock
440: Laurent PARCELIER (1962) Vue d'un pont au coucher du soleil Huile sur toile Signée L.Parcelier
Yellow Peacock
441: Laurent PARCELIER (1962) Vue d'un pont Huile sur toile Signée L.Parcelier en bas à droite Dim.
Yellow Peacock
442: Christie MILO - XXe siècle La Seine Huile sur toile Signée en bas à droiteDim. : 44 x 61 cm. 2
Yellow Peacock
443: ?COLE DU XXe SI?CLE Vue du rue de village Huile sur toile Signée en bas à droite (illisible)En
Yellow Peacock
444: Claudie FONTEILLES - XXe siècle Perron fleuri Huile sur toile Signée C. Fonteilles en bas à gau
Yellow Peacock
445: Claudie FONTEILLES - XXe siècle Femme assise sur un banc dans un parc Huile sur toile Signée C.
Yellow Peacock
446: ?COLE DU XXe SI?CLE Lavandière au bord de l'eau Huile sur toile Dim. : 65 x 54 cm. 25,5 x 21 1/
Yellow Peacock
447: ?COLE DU XXe SI?CLE - DESMET?? Femmes étendant du linge Dessin aquarellé Signé Desmet et daté (
Yellow Peacock
448: Michel LENSKY (1953) Vue de Notre Dame de Paris Huile sur toile Signée en bas à droiteEncadré e
Yellow Peacock
449: Casimir FERRER - XXe siècle Bouquet rouge sur nappe verte Huile sur toile Signée en bas à droit
Yellow Peacock
450: ?COLE DU XXe SI?CLE - A. BORREL ? Marine Huile sur panneau Signée a. Borrel en bas à droite Enc
Yellow Peacock
451: Annick BOUVATTIER - XXe - XXIe siècle Les lys Huile sur toile Signée A Bouvattier en bas à droi
Yellow Peacock
452: Annick BOUVATTIER - XXe - XXIe siècle Fait divers Huile sur toile Signée A Bouvattier et daté (
Yellow Peacock
453: ?COLE DU XXe SI?CLE Sans titre - Composition abstraite Technique mixte (encre, peinture dorée,
Yellow Peacock
454: DERAZIN M. - XXe siècle Femmes au marché Peinture sur panneau ? Signée en bas à droite Derazin
Yellow Peacock
535
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品、装饰艺术品(29295)
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率24%;
拍卖规则 - 精美古董艺术品、装饰艺术品
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率24%;