7-03
7-04
7-05
7-06
7-07
7-08
7-09
7-10
7-11
7-12
7-13
7-14
7-15
7-16
Yellow Peacock
精美古董艺术品、装饰艺术品
精美古董艺术品、装饰艺术品
2020年05月08日 开拍
/ 2020年05月06日 截止委托
Yellow Peacock
14 avenue Edouard Vaillant - 93500 Pantin - France
ART & DECO BY YELLOW PEACOCK
535
455: ARTURO - ?cole du XXe siècle Sans titre - Compositon avec personnages et fruits Huile sur toile
Yellow Peacock
456: Claude GARELLI - XXIe siècle Sans titre - Composition à l'arcade Huile sur carton Signée en bas
Yellow Peacock
457: Claude GARELLI - XXIe siècle Sans titre - Composition abstraite avec formes circulaires et form
Yellow Peacock
458: Claude GARELLI - XXIe siècle Combat de plumes Huile sur carton Monogrammée en bas à droite CG S
Yellow Peacock
459: Claude GARELLI - XXIe siècle Sans titre - Composition avec architecture Huile sur toile Dim.?:
Yellow Peacock
460: Jean-Jacques OSTIER (1945-2011) Buste de femme, ventre genoux Huile sur toile Signée en bas à g
Yellow Peacock
461: Jean-Jacques OSTIER (1945-2011) Le buste avec le genou Huile sur toile Signée Ostier et datée (
Yellow Peacock
462: Jean-Jacques OSTIER (1945-2011) Sans titre - Buste de femme?Huile sur toile Signée Ostier et da
Yellow Peacock
463: Bernard GAST (1957) Le souffle 2004 Photographie, épreuve d'artiste Justifiée 4/4 titrée, monog
Yellow Peacock
464: ANONYME - XXe siècle Sans titre - Nuque de femme Deux tirages en noir et blanc Encadrés Dim. av
Yellow Peacock
465: XXe SI?CLE Vue de la mer de glace Chromophotographie Encadrée Dim. avec cadre : 43 x 53 cm. 17
Yellow Peacock
466: Ferdinand PAUTROT (1832-1874) - D'après Chien regardant un couple d'oiseauxBronze à patine brun
Yellow Peacock
467: ?tienne Marin MELINGUE (1808 - 1875 ) - D'après Ambroise Paré Sculpture en bronze à patine doré
Yellow Peacock
468: FIN DU XIXe - D?BUT DU XXe SI?CLE Paire de plaques en cuivre à décor gravé et repoussé figurant
Yellow Peacock
469: ?mile Louis PICAULT (1833-1915) Le semeur d'idées ?preuve en bronze à patine brune Titrée, sign
Yellow Peacock
470: FIN DU XIXe SI?CLE Les vendanges Plaque en bronze à patine brune figurant une jeune femme porta
Yellow Peacock
471: TRAVAIL MODERNE Figure de Saint Sujet en résine à l'imitation du bois H. : 33 cm. 13 in.
Yellow Peacock
472: Auguste MAILLARD (1864-1944) - D'après Buste d'homme Sculpture en bronze doré monté sur socle d
Yellow Peacock
473: Jef LAMBEAUX (1852 - 1908), dans le go?t de - XXe siècle Deux femmes enlacées Scultpure en bron
Yellow Peacock
474: James BUTLER (1931) Fille sur coussin ?preuve en bronze à patine brune Signée Butler sur la ter
Yellow Peacock
475: XXe SI?CLE Grand héron en plastique vert et plaques de métal doré travaillées au repoussé H. :
Yellow Peacock
476: ASIE - XXe siècle Cerf marchant Sujet en bronze reposant sur une base ovale Dim. : 15 x 11 cm.
Yellow Peacock
477: XXe SI?CLE Paire de bougeoirs en métal H. : 28 cm. 11 in. Oxydations, état d'usage
Yellow Peacock
478: XXe SI?CLE Lot de deux cadres en bois stuqué et patiné blanc Dim. intérieures : 22 x 33 cm. 8
Yellow Peacock
479: ?POQUE D?BUT DU XXe SI?CLE Paire de chandeliers en bronze à trois lumières de style Louis XVI,
Yellow Peacock
480: XXe SI?CLE Lot de deux miroirs : - Miroir rectangulaire en bois et feuille de métal travaillée
Yellow Peacock
481: XXe SI?CLE Etagère murale en bois Dim. : 67 x 32 cm. 26 1/4 x 12,5 in. Très bon état, discrètes
Yellow Peacock
482: ?POQUE TRANSITION - Vers 1770 Deux fauteuils faisant pendant, en hêtre teinté, à dossier cabrio
Yellow Peacock
483: ALSACE - XVIIIe siècle Deux chaises en bois sculpté reposant sur des pieds divergents : - L'une
Yellow Peacock
484: VERS 1900 Trumeau de glace à encadrement de bois stuqué et doré, huile sur toile en partie haut
Yellow Peacock
485: Chaise de style Henri II en bois tourné, à dossier droit, les pieds réunis par une entretoise e
Yellow Peacock
486: XIXe SI?CLE Paire de bougeoirs en cuivre travail au repoussé, le fut en porcelaine à décor de b
Yellow Peacock
487: D?BUT DU XXe SI?CLE Linteau de cheminée en marbre blanc centré d'un décor révolutionnaire au bo
Yellow Peacock
488: XIXe SI?CLE Mestre à Noyon Pendule oeil de boeuf en t?le laquée noire et dorée, cadran en métal
Yellow Peacock
489: FIN DU XIXe SI?CLE Pendule portique en bois noirci et laiton, cadran émaillé fond blanc à chiff
Yellow Peacock
490: XXe SI?CLE Lot comprenant une pince en métal et un soufflet à cheminée L. pince : 70 cm. 26,5 i
Yellow Peacock
491: TRAVAIL MODERNE Paire d'appliques en bois sculpté et doré de style Louis XVI, de forme ronde à
Yellow Peacock
492: FIN DU XIXe SI?CLE Pendule borne en marbre noir. Cadran émaillé fond blanc à chiffres romains s
Yellow Peacock
493: XIXe SI?CLE Suite de quatre fauteuils en bois naturel, à dossier droit et accotoirs sculptés de
Yellow Peacock
494: D?BUT DU XXe SI?CLE Prie-dieu en bois tourné et laqué blanc, garniture de velours rouge Dim. :
Yellow Peacock
535
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品、装饰艺术品(29295)
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率24%;
拍卖规则 - 精美古董艺术品、装饰艺术品
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率24%;