精美珠宝与亚洲艺术品拍卖会
精美珠宝与亚洲艺术品拍卖会
2018年06月16日 开拍
/ 2018年06月16日 截止委托
bijoux, montres, art d'Asie
16 June, 2018
6, rue Pierre Risch L-5450 Stadtbredimus
25.00 %
161
41: Solitaire or blanc 6 griffes soutenant un diamant rond taille brillant moderne pesant 0,85 c
42: Bague or blanc style année 50 centrée en clos d'un diamant rond entouré par 12 saphirs calib
43: Bague or blanc ornée en clos d'un saphir taille à degrés NATUREL CEYLAN d'un bleu intense pe
44: Pendentif or blanc soutenant une importante Emeraude NATURELLE rectangulaire cabochon, béliè
45: Pendentif or blanc soutenant une importante perle ronde de TAHITI diamètre 16,30 mm. Couleur
46: Bague or blanc soutenant un RARE saphir NATUREL VIOLET non chauffé pesant 6,64 c. en clos d'
4,100 欧元
47: Importante bague bicolore sertie par 4 c env de diamants en qualité H/SI. Or 24,60 g
48: Bague or jaune centrée d'une émeraude ovale, probablement Colombie au vert intense pesant 2,
4,200 欧元
49: Important collier de perles GOLD (South Sea) en chute de 10-13 mm. Couleur parfaite, lustre
7,000 欧元
50: Paire de clous d'oreilles 4 griffes or blanc soutenant 2 diamants ronds taille brillant mode
51: Bague or blanc centrée en clos d'un saphir ovale NATUREL BIRMAN NON chauffé pesant 4 c env.
52: Bague joaillerie or blanc et platine centrée en clos d'une très jolie et importante émeraude
9,200 欧元
53: Bague or blanc centrée d'un important saphir taille à degré NATUREL CEYLAN pour 31,62 c, mon
54: Solitaire or blanc 4 griffes centré d'un diamant taille princes de très belle brillance pesa
22,000 欧元
55: Bague or blanc joaillerie centrée d'un rubis ovale NON CHAUFFE pour 3,81 c au rouge intense
26,000 欧元
56: Importante broche en platine et or jaune sertie par quelques 300 diamants dont un taillé en
26,000 欧元
57: Bague or blanc sertie d'un important saphir probablement Ceylan de belle couleur pesant 17 c
8,100 欧元
58: Broche ancienne années 1900 en platine ornée d'une très belle émeraude Colombie taille à deg
5,500 欧元
59: Bague jonc or jaune centré d'une émeraude de Colombie au vert intense et lumineux, taille à
3,600 欧元
60: Bague pompadour 2 or centrée d'un saphir ovale probablement Birman pesant 4,50 c env dans un
4,100 欧元
61: Bague pompadour 2 or centrée d'un rubis ovale dans un entourage de diamants ronds taille bri
62: Bague or blanc, anneau croisé serti d'un dégradé de 32 diamants baguettes pour 2 c. env. orn
4,100 欧元
63: Ravissant bracelet or blanc serti de 7 saphirs Ceylan de couleur exceptionnelle et rare NATU
2,700 欧元
64: Bracelet moderne or blanc ouvrant, 2 motifs sertis de diamants pour 2 c env qualité G/VS - O
65: Bague or jaune sertie d'une émeraude ovale Colombie d'un très beau vert dans un entourage de
66: Bague or jaune années 50 sertie en fleure par 9 diamants ronds taille brillant moderne de qu
67: Tour de cou de la moitié du XIX siècle en or et émail noir serti de perles fines, sur 7 et 1
2,100 欧元
68: Pendentif or blanc soutenant une émeraude goutte Colombie au vert intense dans un entourage
69: Bague chevalière en or jaune, corps gravé, plateau serti de diamants ronds taille brillant m
70: Pendentif or blanc centré d'une Emeraude taille à degré NATURELLE Colombie pesant 0,96 c. Mo
71: Bague bicolore centrée en clos d'un important saphir ovale pour 8 c env dans un entourage fe
1,100 欧元
72: Bague années 50 centrée d'un diamant rond TA pour 0,50 c env dans un entourage de 6 diamants
73: Bague marguerite or jaune sertie d'un diamant taille brillant moderne de belle qualité pour
1,100 欧元
74: Bague or jaune, anneau stylisé centrée d'un rubis ovale probablement Birman dans un bel ento
75: Bague or blanc sertie d'une émeraude pesant 1 c. env, anneau serti de 26 diamants extra blan
76: Bague or jaune trilogie de diamants pour 0,50 c. env. - Or 3,90 g
77: Bague chevalière bicolore sertie d'un diamant rond taille moderne de belle qualité. Or 9,82
78: Très important collier de perles de culture naturelles diamètre 13-13,5 mm au lustre très ag
79: Bague jonc homme bicolore sertie en clos d'un diamant rond taille brillant moderne pesant 0,
80: Bague or bicolore sertie de 3 saphirs navettes de très belle couleur - Or 5,50 g.
161
注册此场拍卖会 - 精美珠宝与亚洲艺术品拍卖会(21754)
拍卖规则 - 精美珠宝与亚洲艺术品拍卖会