精美珠宝与亚洲艺术品拍卖会
精美珠宝与亚洲艺术品拍卖会
2018年06月16日 开拍
/ 2018年06月16日 截止委托
bijoux, montres, art d'Asie
16 June, 2018
6, rue Pierre Risch L-5450 Stadtbredimus
25.00 %
161
81: Bague or jaune années 50 sertie en son centre d'une ligne de diamants - Or 6,44 g
82: Paire de boucles d'oreilles or jaune tourbillon sertie par 2 perles de très bel orient et re
83: Broche en or 14K soutenant 7 saphirs de très belle couleur en clos et de 4 perles - PB 3,33
84: Une alliance or jaune sertie par 8 diamants taille brillant moderne pour 0,35 c env - Or 1,2
85: Bague or jaune à décor d'un damier de rubis et de diamants - Or 5,27 g
86: Bague ancienne ornée de diamants - Or 3,13 g
88: Broche 1900 sertie en clos d'un rubis rehaussé de perles naturelles - Or 3,15 g
89: Une alliance or jaune mat et polie sertie par 3 diamants de belle qualité - Or 4,65 g
90: Pendentif or jaune soutenant une perle de culture rehaussée d'un diamant - Or 3,40 g
91: Solitaire or jaune serti d'1 diamant pesant 0,10 c. env. de belle qualité - Or 2,67 g
92: Bague or rose sertie d'une perle de culture - Or 3 g
93: Bague bicolore, or jaune et or blanc centrée d'un diamant rond taille brillant moderne - Or
94: Un sautoir très original en perles de culture naturelles de forme baroque d'une longueur de
95: Bague or jaune sertie d'un saphir anneau rehaussé de diamants taille moderne de bonne qualit
96: Pendentif or jaune en clos d'un camée à profil de femme. Bel entourage. PB 2,25 g
97: Broche ancienne or jaune ornée d'un motif en corail à profil de visage. PB 3,97 g
98: Bague or jaune centrée d'une perle de culture naturelle diamètre 4,5 mm épaulée par 2 saphir
110 欧元
99: Bague or rose centrée de 3 perles de culture véritables - Or 2,2 g
100: Pendentif motif naturel paysagé
101: Un sautoir de 346 perles de culture blanche de +/- 6-7,20 mm de diamètre et d'une longueur t
102: Un collier de perles de culture blanches de +/- 7,10 mm de diamètre, très décolorés, sur un
103: Un pendentif camée en or jaune 18k. Poids total du bijou: 2,7g
104: Un pendentif en or jaune de 18k serti de 4 diamants de taille brillant totalisant +/- 0,04ct
105: Un pendentif en or blanc 14k, serti d'une petite pierre blanche et monté d'une perle de cult
106: Un bracelet Fred, model 'force 10', fermoir en or jaune 18k, c?ble en acier et plaqué or jau
107: Une paire de boucle d'oreilles en or blanc 18k sertie de 30 diamants totalisant +/- 0,15 ct.
108: Un pendentif rectangulaire en or blanc 18k serti de 91 diamants de taille brillant totalisan
109: Bague en or blanc 18k sertie d'un 32 diamant totalisant +/- 0,15ct.
110: Un pendentif en or 18k serti de 4 diamants de taille 8/8 (le pendentif est cassé). Poids tot
111: Une paire de boucle d'oreilles en or jaune 18k sertie de 2 diamants de taille brillant total
112: Une bague en or blanc 18k montée de 2 perle de culture et de 3 diamants de taille 8/8. Poids
113: Une bague en or jaune 18k montée d'une perle bouton. Poids total du bijou: 10,2g
114: Une bague en or jaune 18k montée d'un diamant de taille brillant de +/- 0,10 ct. Poids total
115: Une bague en or blanc 18k, motif bambou, sertie d'un diamant de +/- 0,015 ct. Poids total du
116: Une bague en or blanc 18k sertie de 7 diamants de taille brillant totalisant +/- 0,12ct. Poi
75 欧元
117: Une bague en or jaune 18k sertie de 9 diamants de taille brillant totalisant +/- 0,45 ct. Po
118: Une paire de boucles d'oreilles dormeuses, montée de 2 perles ovales. Poids total du bijou:
35 欧元
119: Une bague en or jaune 14k, montée d'une Varisite. Poids total du bijou: 18,9g
120: Une montre Piaget en or jaune 18k sertie de 36 diamants de taille brillant totalisant +/- 0,
121: Une montre Omega "Constellation" en or jaune 18k munie d'un cadran champagne, avec un mouvem
161
注册此场拍卖会 - 精美珠宝与亚洲艺术品拍卖会(21754)
拍卖规则 - 精美珠宝与亚洲艺术品拍卖会