7-03
7-04
7-05
7-06
7-07
7-08
7-09
7-10
7-11
7-12
7-13
2020年12月18日 开拍
ASIA ARTS
法国 巴黎
70: VASE EN PORCELAINE A FOND JAUNE A DECOR EMAILLE DANS LE STYLE DE LA " FAMILLE ROSE "Chine, Mode
71: VASQUE A POISSONS / AQUARIUM EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROMEChine , ModerneElle est or
72: LOT DE DEUX (2) BOLS COUVERTS EN CERAMIQUE BLEU BLANC Chine, A décor de paysages et de poèmes.
73: VASE EN FORME DE SPHERE CELESTE EN PORCELAINE DANS LE GOUT DE LA FAMILLE ROSE Canton/ Chine A p
74: BOL A PUNCH EN PORCELAINE D'EXPORTATIONChine, Dynastie QingDécor au bleu cobalt de paysages aux
75: PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine pour l'export,Plat rectangulaire à pans coupés à décor d'un
76: VASE BALUSTRE EN PORCELAINE BLANCHE DANS LE GOUT DE LA FAMILLE ROSE Chine, A décor de femmes et
77: GRAND VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC SUR FOND CELADON, FENGWEIZUNChine, Canton, Dynastie Qing, X
78: VASE QUEUE DE PHENIX EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME, FENGWEIZUNChine, Repose sur un c
79: ASSIETTE EN PORCELAINE DANS LE STYLE DE FAMILLE VERTE Chine, Au centre de deux jeunes femmes da
80: VASE BALUSTRE EN PORCELAINE BLANCHE DANS LE GOUT DE LA FAMILLE ROSEChine, Style XVIIIeDécor au
81: PLAQUE EN PORCELAINE EMAILLEE DANS LE GOUT DE LA FAMILLE VERTE Chine, XXe siècleScène de palais
82: SUJET EN PORCELAINE MOULEE REPRESENTANT UN PUTAI / BOUDDHA RIEUR ENTOURE DE CINQ ENFANTSChine,
82A: BOUDDHA EN BOIS LAQUE ROUGE Chine Assis sur une base lotiforme. (sauts, manques) H: 24,5 cm
82C: SUJET EN BOIS DE RONCE A L'EFFIGIE DE LIU HAI Chine, XIXe siècle Il est debout sur son socle un
83: LOT DE CERAMIQUES ASIATIQUES DIVERSESComprenant, bols, tasses, vases, pot en grès craquelé, sce
83A: LOT DE CERAMIQUES MINIATURES DIVERSES Chine Comprenant : - Deux petits vases nankin au
84: VASE DE FORME COLOQUINTE EN PORCELAINE A COUVERTE CELADONChine, ModerneIncisé d'un décor floral
85: POT A PINCEAUX HEXAGONAL EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME ET EN GRISAILLE, BITONG / BID
86: VASE EN GRES PORCELAINEUX MOULE A COUVERTE CELADONChine, Epoque XXe siècleP?te épaisse. A pied
87: BOL EN PORCELAINE EMAILLEE BLEU COBALT ET ROUGE DE FERChine, Epoque XIXe ou XXe siècleIl est or
88: CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850)Paire de vases hexagonaux à pans, à décor en émaux polychr
89: IMPORTANTE SUITE DE DEUX (2) VASES EN PORCELAINE DE FORME HUChine, ModerneDans le style de la f
90: [X] CAGE A OISEAUX Chine, Dynastie Qing, Epoque XIXe siècleDe section octogonale. En bambou. El
91: FLACON TABATIERE OVOIDEChine, Epoque XXe siècleDe forme ovo?de étirée et en méplat, il comporte
92: PENDENTIF EN JADE NEPHRITE SCULPTE A L'IMITATION D'UNE CALEBASSE / HULUChine, Epoque XXe siècle
93: FIBULE / BOUCLE DE CEINTURE EN JADE NEPHRITE BLANCChine, Probablement de la Dynastie Song à Min
94: TRIADE FU LU SHOU EN PORCELAINE MOULEEChine, XXe siècleRiche palette d'émaux colorés(éclats, cr
95: GRAND POT A PINCEAUX EN TERRE-CUITE / GRES DE STYLE YIXINGChine, Epoque XXe siècleCirculaire, à
96: THEIERE COUVERTE EN TERRE-CUITE / GRES DE YIXING (?)Chine, L'anse forme le cou et la tête d'un
97: THEIERE EN TERRE CUITE Chine, Médaillon inscrit de caractères archa?ques, frétel zoomorpheMarqu
98: POT A GINGEMBRE EN TERRE CUITE EMAILLEE NOIREChine, Large pot à gingembre moucheté brun et noir
99: PAIRE D'APPLIQUES EN BOIS ROUGE ET DORE Chine, Bois sculpté doré en forme d'arabesques et feuil
100: BR?LE-PARFUM EN BRONZE DOREChine Tripode sur son socle, le frétel du couvercle figurant un chie
101: BRULE PARFUM TRIPODE EN EMAUX CLOISONNES SUR CUIVRE Chine, Inscrit dans des médaillons, des pap
102: VASE EN BRONZE OCTOGONALChine ou Vietnam,Médaillons représentant un vieillard sur un cheval d'u
102A: VASE EN BRONZE Chine, XVIIIe siècle (?) Vase à large anses au décor de motifs géométriques et
103: VASE EN BRONZE AUX PAMPRES DE VIGNE EN RELIEF Vase à panse polylobée, court pied et long col à
104: PAIRE DE VASES EN BRONZE ET EMAUX CLOISONNESChine, XXe siècleA décor de fleurs de lotus et rinc
105: IMPORTANTE PAIRE DE VASES EN BRONZE EN EMAUX CLOISONNES Chine, Sur fond bleu nuit à décor de fl
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术(33761)