7-03
7-04
7-05
7-06
7-07
7-08
7-09
7-10
7-11
7-12
7-13
2020年12月18日 开拍
ASIA ARTS
法国 巴黎
106: RARE GRANDE BO?TE LENTICULAIRE COUVERTE EN EMAUX CLOISONNESChine, Dynastie Qing, XIXe siècleLe
107: COUPE LOTIFORME EN CALCEDOINEChine, Epoque XXe siècleSculptée dans une pierre d'un gris p?le au
108: PAIRE DE PANNEAUX EN BOIS INDIGENE PRESENTANT QUATRE (4) PLAQUES DE PORCELAINES EMAILLLEES Chin
109: BAMBOU SCULPTE A L'IMITATION D'UN ASCETEChine, Epoque XIXe sièclePièce monoxyle sculptée à l'im
110: SUITE DE DEUX POTS A PINCEAUX EN BAMBOU, BITONGChine, Vers 1900Le premier est sculpté de scènes
111: IMPORTANTE SCULPTURE EN BOIS SCULPTEChine,A décor de luohans, dragon et aigle. Le bois est scul
112: [X] VASE COUVERT EN IVOIRE Chine, Canton, Dynastie Qing, Epoque XIXe siècleDe forme balustre ét
113: ENSEMBLE DE CINQ (5) GONGS EN BRONZE MARTELE Chine, Vietnam, Fin XIXeCirculaires de tailles d
114: PAIRE DE VASES DITS QUEUE DE PHENIX EN PORCELAINE DE CANTON, FENGWEIZUNChine, A pied annulaire,
114A: SUITE DE DEUX (2) VASES DE FORME QUEUE DE PHENIX EN CERAMIQUE BLANCHE Chine A pied annulaire,
115: STATUE D'UNE DIVINITE EN BOIS LAQUEXXe siècleAssis sur un socle carré, elle est richement vêtue
116: GRANDE SCULPTURE EN BOIS SCULPTE FORMANT AUTEL Chine, XVIIIeAu centre tronant sur une base loti
117: SUITE DE DEUX GRANDS PANNEAUX EN BOIS SCULPTE ET AJOUREChine, Riche décoré de rinceaux, chauve-
118: CADRE EN BOIS SCULPTEChineSculpté rouge et or sur le pourtoir du miroir où s'entrelacent rincea
119: [X] PAIRE DE PANNEAUX EN BOIS NOIRCI AVEC INCRUSTATIONS DE NACRE, OS, PIERRES DURESChine, Deux
119A: PANNEAU LAQUE EN BOIS Chine (?) Femmes dans un paysage signé en haut à droite (rayures, éclats
120: [X] GRAND PARAVENT A QUATRE FEUILLES EN PIERRES DURES ET OSChine, A décor de scènes de palais e
121: PEINTURE SUR TISSU Chine, Deux vieillard et un paysan au champsCachet en haut à gauche 18 x 23,
122: PEINTURE SUR SOIE ChinePaysage rocheux Cachet signé en bas à droite Monté en kakemono(important
123: Ecole chinoise du XXème siècleBambous et Oiseaux sur des branchagesAquarelles sur papier, signé
124: PEINTURE SUR SOIE Chine Princesse et son précepteur Cachet signé en bas à droite Montée en kake
125: PEINTURE SUR SOIE Chine, Dignitaire assise. Costume richement décoré.Possible ressemblance avec
126: PEINTURE SUR SOIE Oiseaux parmi branchagesCachet signé en haut à droite Monté en kakemono(déchi
127: ECOLE CHINOISE (Chine, Moderne), D'après LIN FENGMIAN PoussinsCouleurs sur papierPorte une sign
128: ECOLE CHINOISE, Signature apocryphe de YU BIN WANG PU ????Au bord du lac, sages tao?stes et pet
129: GRANDE PAIRE DE PANNEAUX DE SOIE BRODESChine Oiseaux et bambouseraieOffert dans son encadrement
130: IMPORTANT PORTRAITS D'ANCETRES FEMININS SUR PLUSIEURS GENERATIONSChine, XIXe siècleSur plusieu
131: Dans le go?t de Gabriel VIARDOT (France, Vers 1900)Meuble vitrine dans le style indochinois. Il
132: GRANDE CONSOLE EN BOIS DANS LE GOUT ASIATIQUE[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve a
133: PAIRE DE PETITES TABLES EN BOIS INDIGNE SCULPTEChine, De forme rectangulaire le tablier est scu
134: CHAISE EN BOIS NORCI A DOSSIER EN FORME DE JOUG DE BOEUFChine, Moderne(griffures)[[Note aux fut
135: SELETTE EN BOIS INDIGENE DESSUS ENRICHI D'UN PLATEAU EN EMAUX Chine, Elle repose sur des pieds
136: TAPIS ChineCentré d'un dragon lové volant à la poursuite de la perle sacrée. Aux écoin?ons quat
137: CHINE CANTON XIXème?SERIE DE NEUF (9) PIECES ENCADR?ES à décor de personnages asiatiques dont d
138: CHINE CANTON Vers 1900 .JEU D'ECHEC ET SES JETONS EN NACRE[[Note aux futurs enchérisseurs le lo
139: CHINE XVIIIème siècleBOUDDHA ENFANT sur une architecture florale, à patine dorée.[[Note aux fut
140: TORQUE EN ARGENT à décor ciselé de feuilles de bambou, fleurettes et idéogrammes. [[Note aux f
141: DEUX GRANDS VASES, l'un à décor de personnages en tenue de cérémonie, l'autre en forme de doubl
142: AIGUIERE EN LAITON, à décor incisé de branchages fleuris, de dragons et de frises de grecques.
143: ENSEMBLE DE DEUX OBJETS EN ?MAUX CLOISONN?S, comprenant un plat et une petite bo?te. (Accidents
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术(33761)