6-06
6-07
6-08
6-09
6-10
6-11
6-12
6-13
6-14
6-15
6-16
16
521: Sigfrido Oliva
522: Sans titre20e sièclelithographie coloriée à la main, signée au crayon, encadrée49 x 33 cm
523: Les chevaux de course20e sièclesupports mixtes sur papeterie 41/100, signée au crayon, encadrée
524: Sans titre20e sièclepeinture à l'huile sur toile dans un cadre 40 x 50 cm
525: Aldo Riso
526: Paire de vues de Venise au 20e siècleGravure sur papier con?ue par Michele Marieschi (1710-1744
527: Carte du sud de l'Italie au 20e sièclemultiple sur papier53 x 73 cm
528: 3 lithographies originales de Gianni Ambrogio (1928-2016) avec des poèmes d'Andrea Zanzotto1980
529: Massimo Crivello
530: Richard Antohi
531: Piazza Navona20e sièclelithographie aquarellée signée à la main, encadrée76 x 106 cm
532: "Persée avec la tête de Méduse" de Benvenuto Cellini (1500-1571)sculpturealt en résine synthéti
533: Tapis persan Ardabil des années 70laine sur coton dessin floral236 x 137 cm
534: Tapis persan Yazdearly 20e sièclelaine sur cotontiré357 x 246 cm
535: fontaine du Four Riversmid 20e sièclepeinture à l'huile sur tablette, encadrée53 x 48 cm
536: Paysage avec berger 20e sièclepeinture à l'huile sur toile dans un cadre de 31 x 40 cm
537: Lot de quatre miniaturesreprésentant des scènes galantes, encadrées9 x 7 cm et 10 x 8 cm
538: Lampe en verre de TommasiFabrication à Turin, deuxième moitié du XXe sièclevert aqua, f?t tourn
539: Paire de sculptures en porcelaine blanche et polychromeFabrication italienne, deuxième moitié d
540: Bo?te en verre rodéde forme ronde, avec couvercle gravé de motifs de papillons et de plantes11
541: Napoléon BonaparteFabrication italienne, années 1950sculpture en porcelaine blanche et polychro
542: Lot de trois sculptures en porcelaineFabrication italienne, deuxième moitié du XXe sièclereprés
543: La récolteLa fabrication italienne, années 70groupe en porcelaine polychrome, signé au dos Volt
544: Paire de sculptures en porcelaine de CapodimonteFabrication italienne, deuxième moitié du XXe s
545: Sculpture en ivoire au début du XXe sièclereprésentant le visage d'un natif africain. cm 8
546: "L'histoire de l'art", 9 vol.Milan : Electa 2006
547: Lot de huit volumes sur la RomeR antique. Krautheimer, "Rome. Profil d'une ville, 312-1308", Ro
548: Lot de dix livres "Histoire de l'art italien", vol. 4, Milan : Electa / Bruno Mondadori 1992.
549: Sélection de spiritueuxPorto Pocas Junior Two Diamonds 1 bt de 0,75 lt ; Offley Port Duke of Op
550: Vase en céramique à gla?ure bleue45 x 18 cm
551: "Venise" par Antonello Zecca (né en 1944)multiple en coul sur plaque d'or 23 kt, édition 250
552: Figurine nue - deuxième moitié du XVIIe siècleburin et gravure sur papier gravés par Carlo Cesi
553: Sans titreaquarelle sur papier signée, encadrée26,5 x 41,5 cm
554: Giovanni Omiccioli
555: Antonio Ricci
556: Giulio Turcato
557: Enotrio Pugliese
558: Fumaria Corydalislate XVIe-début XVIIe sièclegravure sur bois aquarellée à la main, tirée du li
559: Tommaso Medugno
560: Placido Scandurra
16