241: Nature morte1990lithographie coul sur papier 12/200, signée au crayon, encadrée50 x 70 cm
242: Enrico Benaglia
243: Enrico Benaglia
244: "Rome disparue, Via della Lungaretta" de Franz E. Roesler (1845-1907)20e siècle, peinture à l'h
245: Paysage de campagne1991peinture à l'huile sur toile, encadrée20 x 30 cm
246: Paire de tableaux avec pots de fls20e sièclepeinture à l'huile sur toile, dans le cadre40 x
247: Sans titre20e sièclelithographie en couls sur papier 73/120, signée au crayon, encadrée50 x
248: Lot de trois gravures du XIXe sièclegravure à la main sur papier "Viu and the Monte Mole, Fauci
249: "Entrée de l'Arsenal de Venise" et "Vue du Grand Canal" deuxième moitié du XXe sièclegravure au
250: Nature morte1961peinture à la détrempe sur toile, encadrée44 x 31 cm
251: Soldat à cheval20e siècledessin au fusain sur papier signé, encadré49 x 69 cm
252: Mario Ceroli
253: Lot de deux estampes20e sièclesérigraphie sur papier 10/150 et 54/150, signée au crayon, encadr
254: Sans titre20e sièclegravure sur papier II / XC, signée au crayon, encadrée70 x 50 cm
255: Loretta Surico
256: vend1981peinture à l'huile sur toile et datée, encadrée60 x 40 cm
257: Résumé20e sièclepeinture à l'huile sur toile107 x 87 cm
258: Soldat à cheval20e sièclepeinture à l'huile sur toile90 x 80 cm
259: Enrico Benaglia
260: Table basse pour le salonen laiton avec plateau rectangulaire en verre43 x 140 x 70 cm
261: Coffre en noyerFabrication italienne, deuxième moitié du 20e siècle53 x 106 x 40 cm
262: Canterano en bois de noyerNord de l'Italie, début du 18e siècleprofils en noyer foncé, avec qua
263: Table de travail en noyerFabrication piémontaise, milieu du XIXe siècledessus ouvrant, un tiroi
264: Table rayéeAngleterre, début du XXe siècleen noyer, dessus rond, six pieds tournés, pieds sur r
265: Table basse en noyerFabrication vénitienne, milieu du XIXe siècledessus ovale, & nbsp ; support
266: Console murale d'époque Louis PhilippeFabrication toscane, première moitié du XIXe siècleen noy
267: Sélection Barolo 1979, Brunello di Montalcino 1980-1987Barolo DOC 1979 Marcenasco Renato Ratti
268: Barolo Brunate 1977Vignoble Zonchetta - Ceretto, n. 04368, 01526 et 04371, 3 bt de 0,75 lt
269: Lot de deux objets20e siècleune plaque d'argent de 800 représentant Roma Sparita Porta S. Paolo
270: Sans titre20e sièclelithographie en couls sur papier 78/125, signée au crayon, encadrée74 x
271: Sans titre20e sièclelithographie en coul sur papier signée au crayon, encadrée42 x 61 cm
272: Figure de l'homme1993lithographie en coul sur papier signée au crayon et datée, encadrée98 x
273: Sans titre20e sièclesculpture en céramique émaillée, base en plexiglas38 x 18 x 7 cm
274: Groupe de sculptures20e siècleen divers matériaux31 x 15 x 20 et 10 x 11 x 12 cm
275: Figure fémininesculpture en bronze avec socle en bois17 x 35 x 15 cm
276: Lot de huit montres-bracelets - fin du XXe siècleremontage à quartz, plusis marques dont Fes
277: Lot de sept livres sur Rome "Le patrimoine artistique du Quirinal. La Pinacothèque et les sculp
278: Lot de six livresG. C. Sciolla, "Les Biellese du Moyen ?ge au XIXe siècle. Artistes - clients -
279: Lot de cinq livres "Akbar. Le grand emper des Indes", catalogue de l'exposition, édité par G
280: Lot de huit volumes sur l'art contemporainM. De Micheli, "Guttuso", Milan : SEDA 1963. "Autogr