121: Lot de deux pierres à savon représentant des singesChine, deuxième moitié du 20e siècleune avec
122: Lot de cinq sculptures représentant des animaux et un cr?neFabrication Orientale, deuxième moit
123: Lot de cinq sculptures représentant des tortues et un porceletFabrication d'origine, deuxième m
124: Lot de cinq sculptures différentes en pierre dure représentant de petits animaux sur l'?il de l
125: Vase à fl unique20e siècleen verre noir transparent h 22
126: Vase à fl unique20e siècleen verre pulegoso, coul lilas, type Venini h 22
127: Vase à fls en verre20e siècleavec décoration en verre turquoise et noircm h 52
128: Vase en verre noir20e siècleavec spirale transparente appliquée bandh cm 26
129: Petites tables40savec plateau rectangulaire en verre de faux marbre bordé de métal chromé ; mon
130: Collier en éléments de nacre70'savec fermoir en métal argenté, défauts
131: Bracelet de char d'assaut60'sen métal doré
132: Bracelet de char d'assaut60'sen métal argenté
133: Bague en métal doré, p?te de verre bleu clair, strass arc-en-ciel des années 60
134: Pendentif en filigrane d'argent des années 60Origine orientale, avec ouverture rétractable dans
135: Lot de trois épingles et d'un collier deuxième moitié du 20e siècleen métal doré, en métal arge
136: Christ en porcelaine blanche émailléeFabrication napolitaine, deuxième moitié du XIXe sièclemar
137: Paysage avec bergère, chien et fauve 19e sièclepeinture à l'huile sur toiledans un cadre78 x 12
138: Tankard en métal argenté 20e sièclecorps lisse, poignée à volute, poignée du couvercle en forme
139: Lot de trois centres de table et d'une corbeille à pain en métal argenté - milieu du XXe siècle
140: Lot de trois sculptures représentant des singes musiciensFabrication italienne, milieu du XXe s
141: Paire de vases à trompette en porcelaineJapon Kutani, fin du XIXe siècleà décor polychrome sur
142: Cruche en céramique émaillée et peinte à la main, avec décorations floralesFaenza, XXe sièclema
143: Petite assiette en porcelaineParis, 19e siècleà décor polychrome de style empire, marqué sous l
144: La fin du XXe siècleaquarelle sur papier signée et datée, encadrée28,5 x 40 cm
145: Ernesto Pirovano
146: Cheminée en noyerFabrication toscane, première moitié du XIXe siècleavec décorations de palmett
147: Pablo Picasso
148: Massimo Campigli
149: Salvatore Provino
150: Salvatore Provino
151: Nuages horizontaux dans un crépuscule occidental1980peinture à l'huile sur toile de la galerie
152: Paysage avec personnagesAngleterre, milieu du XIXe sièclepeinture à l'huile sur bois dans un ca
153: Antonio Reyna Manescau (1859-1937) (Att.) Cour de la Via Marguttadébut XXe sièclepeinture à l'h
154: Aper?u d'un village médiéval du 20e sièclepeinture à l'huile sur carton dans un cadre ancien41
155: Max Günther
156: San Giovannino dans le désertEcole de Marche, 17e sièclepeinture à l'huile sur bois dans un cad
157: Carlo Guarienti
158: Carreau de majoliqueFabrication Castelli, deuxième moitié du XVIIIe siècleDécor polychrome repr
159: Lot d'une potchè et d'une tasseChine, milieu du XXe siècleen porcelaine blanche et polychrome,
160: Lot de deux coquetiers en porcelaine polychromeFabrication italienne, milieu du XXe sièclerepré