Boule
珠宝配饰
珠宝配饰
摩纳哥 北京时间
2021年07月23日 开拍
/ 2021年07月21日 截止委托
Boule
10, rue de la Grange-Batelière
JEWELRY
蒙特卡洛
193
41: HERMES. Bague en or gris 18K 750 mill., sertie de quatre saphirs roses. Travail fran?ais, sign
Boule
42: Alliance américaine en platine parée de diamants de taille brillant. P.B. 5,6g. - TDD 50
Boule
43: Broche en or gris 18K 750 mill., en forme de papillon, la tête sertie d'un diamant de taille br
Boule
44: TIFFANY. Bague jonc en or gris 18K 750 mill., martelée et ornée d'un petit diamant de taille b
Boule
45: POMELLATO. Bague modèle ? Milano ? composée de deux anneaux l’un en or jaune brossé, l’autre e
Boule
46: Bague en or jaune 18K 750 mill., parée d'un rubis principal taillé en cabochon, dans un entoura
Boule
47: Bague en or polychrome 18K 750 mill., surmontée d'une importante tourmaline rose de forme recta
Boule
48: Bague en or 18K 750 mill., sertie d'une topaze bleue épaulée de six saphirs de taille baguette.
Boule
49: Broche en or 18K 585 mill., en forme de roses en améthystes et corail sculpté, ornée d'un diama
Boule
50: Alliance en or jaune 18K 750 mill., composée de 17 diamants de 0,23 carat chacun. P.B. 3,45g. -
Boule
51: Bague en or rose 18K 750 mill., sertie, de deux tanzanites, deux opales taillées en cabochon ép
Boule
52: BVLGARI. Bracelet en or rose 18K 750 mill., articulé et serti de pierre semi-précieuses facett
Boule
7,000 欧元
53: Pendentif en or gris 18K 750 mill., orné d'un important quartz fumé de forme rectangulaire tail
Boule
54: CHAUMET. Pendentif en or 14K 585 mill., représentant une pépite d’or au naturel. P.B. 5,7g.
Boule
55: Sautoir en or jaune 14K 585 mill., scandé de perles d'améthyste. P.B. 52,2g. - Long. 144cm
Boule
56: VAN CLEEF & ARPELS. Croix en or jaune 18K 750 mill., sertie en son centre d’un cabochon de cal
Boule
57: Croix en or jaune 14K 585 mill., sertie de 7 émeraudes et de diamants brillantés. P.B. 10,6g.
Boule
58: Bracelet en or jaune 18K 750 mill. et platine 800 mill., paré de saphirs en sertis clos et de d
Boule
59: Bracelet semi rigide en or jaune 18K 750 mill., paré d'une amazonite dans un entourage de diama
Boule
60: Tabatière rectangulaire en or jaune 18K 750 mill., les faces guillochées et bordées de guirland
Boule
61: ?tui à cire en or polychrome 18K 750 mill., à pans, décorés de panneaux unis, encadrés de guirl
Boule
62: Boite ronde en or jaune 18K 750 mill., les faces guillochées, entourées de guirlandes à décor g
Boule
63: VAN CLEEF & ARPELS. Poudrier en or polychrome 18K 750 mill., le couvercle décoré d’un semi de
Boule
64: CARTIER. Collier tubogaz en or jaune 18K 750 mill. et acier, muni d’un fermoir serti d’une citr
Boule
7,000 欧元
65: Bague entourage en or 18K 750 mill. et argent 2nd titre 800 mill., sertie en son centre d'une é
Boule
66: Bague en ligne en or blanc 18K 750 mill. et platine 800 mill., rehaussée de cinq diamants de ta
Boule
67: Bague marquise en or gris 18K 750 mill., sertie d'un diamant (environ 1 carat, présumé I/J, VS2
Boule
68: Bague en or gris 18K 750 mill. sertie d'un saphir de forme ovale dans un entourage de dix diama
Boule
69: Bague en platine 800 mill. sertie d'un saphir de forme tonneau, d'origine Ceylan épaulé de deux
Boule
70: Bague en platine 800 mill., sertie de trois diamants de taille ancienne et demi-taille, soulign
Boule
71: Pendentif en or gris 18K 750 mill. agrémenté de perles d’eau douce de forme poire et cha?ne tor
Boule
72: Bague en or jaune 18K 750 mill., surmontée d'une perle de culture dans un entourage de diamants
Boule
73: Bague dite ? jarretière ? en platine 800 mill., sertie de cinq diamants de taille ancienne. P.
Boule
74: Demi-alliance en or gris 18K 750 mill., sertie de diamants de taille brillant et de taille bagu
Boule
75: Paire de boucles d'oreilles dites "Dormeuses" en or gris 18K 750 mill. et platine 800 mill., or
Boule
2,400 欧元
76: Paire de boucles d'oreilles en platine 800 mill., parées d’un diamant soutenant trois diamants
Boule
77: Paire de boucles d'oreilles en or gris 18K 750 mill. et platine 800 mill., en forme de feuille,
Boule
78: Collier de perles fines en chute enfilées sur fil, composé de 85 perles fines et trois perles d
Boule
79: Bague marquise en or 18K 750 mill. et platine 800 mill., parée de quatre diamants de taille anc
Boule
80: Bague Toi & Moi en or gris 18K 750 mill., sertie de deux diamants principaux de taille ancienne
Boule
193
注册此场拍卖会 - 珠宝配饰(38657)
La vente est faite au comptant.
Un rapport d’état peut vous être communiqué sur demande.
The buyer’s premium is 28% added on the hammer price on every lot.
Buyers must pay cash.
The lots will be delivered after full payment of the invoice.
Postal charges, including insurance, will be charged to the buyer.
No lot will be refund after 30 days after the date of the auction.
拍卖规则 - 珠宝配饰
Buyers must pay cash.