Boule
珠宝配饰
珠宝配饰
摩纳哥 北京时间
2021年07月23日 开拍
/ 2021年07月21日 截止委托
Boule
10, rue de la Grange-Batelière
JEWELRY
蒙特卡洛
193
161: Bague en or jaune 18K 750 mill. et platine 800 mill., sertie d'un diamant principal demi-taille
Boule
162: Broche fleur en or jaune 18K 750 mill., ornée en son centre de 5 diamants de taille ancienne et
Boule
163: GEORGES LENFANT. GEORGES LENFANT. Bracelet ruban bombé en or jaune 18K 750 mill., serti de de
Boule
8,500 欧元
164: Broche en or gris 18K 750 mill. et platine 800 mill. à décors géométriques, sertie en son centr
Boule
3,800 欧元
165: Clip de revers en or gris 18K 750 mill. et platine 800 mill. en forme de volute, pavée de diama
Boule
1,900 欧元
166: Bracelet en platine 800 mill., composé de cinq éléments à motifs géométriques et floraux sertis
Boule
167: Broche faisant paire de clips de revers en or gris 18K 750 mill. et platine 800 mill., en forme
Boule
168: Bracelet en platine 900 mill., composé de six éléments à motifs géométriques sertis de diamants
Boule
7,500 欧元
169: Broche en platine 900 mill., à motifs géométriques, sertie en son centre d‘un diamant demi-tail
Boule
170: Broche trembleuse en or 18K 750 mill. et argent 2nd titre 800 mill., représentant une branche d
Boule
9,000 欧元
171: Solitaire en platine 800 mill., ornée d'un diamant de taille brillant, serti par six griffes, é
Boule
50,000 欧元
172: GERARD. Parure en or jaune 18K 750 mill., comprenant un collier composé de cha?nes à maille pla
Boule
18,000 欧元
173: BVLGARI. Briquet rond en or 18K 750 mill., dans son écrin avec son tournevis en or et métal, s
Boule
174: BOUCHERON. Collier en or jaune 18K 750 mill., en forme de noeud de huit, fermoir à cliquet. Tr
Boule
6,500 欧元
175: BOUCHERON. Paire de clips d'oreille en or jaune 18K 750 mill., en forme de noeud de huit, reha
Boule
176: MELLERIO dits MELLER. Broche en or jaune 18K 750 mill., représentant une abeille stylisée. Tra
Boule
177: Bague entourage en or gris 18K 750 mill. sertie d'un saphir de forme ovale, d'origine Ceylan da
Boule
178: Bague jupe en or gris 18K 750 mill., sertie d'un saphir de Ceylan, dans un entourage juponné de
Boule
179: Bague marquise en or deux tons 18K 750 mill. sertie d'un important rubis birman entouré de 8 di
Boule
5,500 欧元
180: Paire de clips d'oreilles en or gris 18K 750 mill., ornées de deux importantes émeraudes entour
Boule
181: Bague moderniste en or gris 18K 750 mill. sertie de diamants de taille ancienne et de taille br
Boule
3,200 欧元
182: BOUCHERON. Collier "grains de raisin" en or jaune 18K 750 mill. formant un ruban de trois rang
Boule
183: BOUCHERON. Bracelet "grains de raisin" en or jaune 18K 750 mill. formant un ruban de trois ran
Boule
2,800 欧元
184: BOUCHERON. Paire de boucles d'oreilles "grains de raisin" en or jaune 18K 750 mill. formant un
Boule
1,700 欧元
185: BOIVIN. Bracelet manchette en bois clouté de motifs en or jaune 18K 750 mill. en forme de demi-
Boule
186: Gourmette en or deux tons 18K 750 mill., composée de maillons ovales à motif texturé, parés de
Boule
187: Broche Libellule en or jaune 18K 750 mill., parée de turquoises et d’émail polychrome. P.B. 22
Boule
188: Bracelet jonc, articulé en or jaune 18K 750 mill. à motif de noeud décoré d’émail polychrome, f
Boule
189: Epingle à cravate en or jaune 18K 750 mill., et argent 2nd titre 800 mill. représentant une cas
Boule
190: HERMES, par Georges LENFANT. Clip de revers en forme de canard en or jaune 18K 750 mill. et pl
Boule
3,800 欧元
191: VAN CLEEF & ARPELS. Clip de revers "Lion ébouriffé" en or deux tons 18K 750 mill., ciselés, la
Boule
192: HERMES. Clip de revers en forme d’écureuil posé sur une branche, ciselé au naturel, l’oeil en
Boule
193: HERMES par BONDT. Broche en forme de Coccinelle en or jaune 18K 750 mill. et onyx, Travail fra
Boule
2,600 欧元
193
注册此场拍卖会 - 珠宝配饰(38657)
La vente est faite au comptant.
Un rapport d’état peut vous être communiqué sur demande.
The buyer’s premium is 28% added on the hammer price on every lot.
Buyers must pay cash.
The lots will be delivered after full payment of the invoice.
Postal charges, including insurance, will be charged to the buyer.
No lot will be refund after 30 days after the date of the auction.
拍卖规则 - 珠宝配饰
Buyers must pay cash.