ROUILLAC
2019年05月13日 开拍
/ 2019年05月13日 截止委托
ROUILLAC
41, boulevard du Montparnasse 75006 PARIS
75006
Jeudi 9 mai de 15 à 17h
Vendredi 10 mai de 15 à 17h
Lundi 13 mai de 10 à 12h
H?tel des ventes, route de Blois 2, rue Albert-Einstein - 41100 Vend?me, France
20.00 %
181
41: CHINE - XIXe VASE en porcelaine céladon, deux anses à figure anthropomorphe.
ROUILLAC
42: CHINE - XIXe COUPE polylobée sur talon en porcelaine à décor polychrome de fle
ROUILLAC
43: CHINE - XIXe POT en porcelaine à décor en bleu sous couverte de jeunes femmes
ROUILLAC
44: CHINE - XIXe VASE balustre en porcelaine émaillée turquoise craquelé et à déco
ROUILLAC
45: CHINE - XIXe VASE de forme yanyan en porcelaine à décor en émaux polychromes d
ROUILLAC
46: CHINE - XIXe Petit VASE balustre en porcelaine émaillée clair de lune à motifs
ROUILLAC
47: CHINE - XIX-XXe Paire de VASES en porcelaine craquelée bleue et blanche figura
ROUILLAC
48: CHINE - XIX-XXe - COMPAGNIE DES INDES XVIIIe-XIXe. Une ASSIETTE creuse en porc
ROUILLAC
49: CHINE - Vers 1900 VASE de forme balustre à haute panse en porcelaine bleu blan
ROUILLAC
50: CHINE - Vers 1900 VASE balustre à décor en cama?eu bleu de scène de jardin ani
ROUILLAC
51: CHINE, NANKIN - Vers 1900 VASE chinois, en porcelaine à fond craquelé et décor
ROUILLAC
52: CHINE, NANKIN - XXe PAIRE DE VASES en porcelaine au coq perché sur une branche
ROUILLAC
54: CHINE, SHIWAN - XXe PORTE-PINCEAUX en grès porcelaineux adoptant la forme d'un
ROUILLAC
55: CHINE, CANTON - Vers 1900 VASE de forme balustre en porcelaine émaillée polych
ROUILLAC
56: CHINE, CANTON - XXe COUPE hexagonale sur piédouche en porcelaine à décor en ém
ROUILLAC
57: CHINE, CANTON - Début XXe DEUX VASES de forme balustre en porcelaine : - Le p
ROUILLAC
58: CHINE - Début du XXe VASE balustre en porcelaine dans le style de la famille v
ROUILLAC
59: CHINE - Début XXe VASE balustre en porcelaine à décor floral polychrome. Haut
ROUILLAC
63: CHINE - XXe Paire de VASES à section carrée en porcelaine à décor érotique. H
ROUILLAC
64: CHINE - XXe Suite de trois VASES rouleau en porcelaine polychrome à motif de c
ROUILLAC
65: CHINE - XXe TH?I?RE en porcelaine à décor polychorme de quatre scènes de perso
ROUILLAC
66: CHINE - XXe TROIS PI?CES : - POT à GINGEMBRE de forme circulaire en porcelaine
ROUILLAC
67: CHINE - XXe JATTE circulaire creuse en porcelaine à décor en bleu d'enroulemen
ROUILLAC
68: CHINE - XXe VASE de forme hexagonale en porcelaine émaillée polychrome dans de
ROUILLAC
69: CHINE - XXe Paire d'ASSIETTES de forme hexagonale en porcelaine à décor polych
ROUILLAC
70: CHINE - XXe BOUDDHA RI en porcelaine polychrome entouré de cinq enfants. Ma
ROUILLAC
71: CHINE - Style Ming STATUETTE DE CHEVAL debout HARNACH? en terre cuite à trace
ROUILLAC
72: CHINE - Dans le go?t FRAGMENT de TUILE FA?TI?RE en terre cuite émaillée jaune.
ROUILLAC
73: CHINE, dans le go?t - XXe VASE balustre en porcelaine à fond bleu craquelé. Dé
ROUILLAC
74: CHINE - XVIIIe PLAT de forme ovale à bords contournés en porcelaine bleue et b
ROUILLAC
75: CHINE - Vers 1900 Paire de VASES BOUTEILLES aux cols allongés en porcelaine ém
ROUILLAC
76: CHINE - XXe Paire de POTS ? GINGEMBRE en porcelaine émaillée polychrome à déco
ROUILLAC
77: CHINE - XXe TROIS PERSONNAGES en grès émaillé : veillard à l'éventail, lettré
ROUILLAC
80: CHINE - XIXe Paire de COUPES en métal émaillé polychrome d'un décor floral sur
ROUILLAC
81: CHINE - Fin XIXe Paire de VASES aux anses zoomorphes en cloisonné, à décors de
ROUILLAC
82: CHINE - Fin XIXe Paire de VASES de forme godronnée en cloisonné à décor de fle
ROUILLAC
83: CHINE - Fin XIXe Paire de VASQUES en bronze et émaux cloisonnés à décor d'oise
ROUILLAC
84: CHINE - Fin XIXe Paire de BR?LE-PARFUMS en bronze en forme de chimères, la gue
ROUILLAC
85: CHINE - Fin XIXe COUPE COUVERTE en émail à fond azur à décor de branchages fle
ROUILLAC
86: CHINE - XXe BO?TE de forme ronde en laiton à riche décor émaillé polychrome d'
ROUILLAC
181
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术品(25129)
EXPERT : Cabinet PORTIER - Alice JOSSAUME
26, boulevard Poissonnière 75009 Paris. Tél. 01 48 00 03 41
CONTACT
Courriel : rouillac@rouillac.com - Tél. : 02 54 80 24 24
CONTACT
2.完成联拍在线实名认证。