ROUILLAC
2019年05月13日 开拍
/ 2019年05月13日 截止委托
ROUILLAC
41, boulevard du Montparnasse 75006 PARIS
75006
Jeudi 9 mai de 15 à 17h
Vendredi 10 mai de 15 à 17h
Lundi 13 mai de 10 à 12h
H?tel des ventes, route de Blois 2, rue Albert-Einstein - 41100 Vend?me, France
20.00 %
181
164: JAPON, IMARI - Début XXe VASE d'APPLIQUE en porcelaine à décor émaillé corail,
ROUILLAC
165: JAPON, IMARI - Début du XXe Grand PLAT circulaire en porcelaine à décor en ble
ROUILLAC
166: JAPON, KUTANI - Début XXe GARNITURE de trois pièces en porcelaine avec un déco
ROUILLAC
167: JAPON, KUTANI - Début du XXe Paire de D'?L?GANTES en porcelaine polychrome. H
ROUILLAC
168: JAPON - XXe Suite de 12 ASSIETTES en grès à décor polychrome de scènes simiesq
ROUILLAC
170: JAPON - ?poque MEIJI (1868-1912) Paire de VASES cornets en bronze à anses, à d
ROUILLAC
171: JAPON - Vers 1900 Paire de VASES en bronze à décor d'émaux cloissonnés de pers
ROUILLAC
172: JAPON - Vers 1900 Paire de VASES à panse basse en bronze patiné à décor en hau
ROUILLAC
173: JAPON - Vers 1900 VASE à panse en forme de navette et col évasé, en bronze pat
ROUILLAC
174: JAPON - Vers 1900 Paire de VASES balustre en bronze patiné, ornés de dragons s
ROUILLAC
175: JAPON - Vers 1900 Paire de VASES balustre en bronze à décor de motifs floraux
ROUILLAC
180: JAPON - ?poque EDO (1603-1868) HOKEI GATA en fer à décor incisé et incrusté de
ROUILLAC
181: JAPON - ?poque EDO (1603-1868) MARU GATA en fer à décor en incrustation de sua
ROUILLAC
182: JAPON - ?poque EDO (1603-1868) NAGAMARU GATA en fer à décor en incrustation de
ROUILLAC
183: JAPON - Fin de l'époque EDO (1603-1868) MOKKO GATA en shibuichi à décor en inc
ROUILLAC
184: JAPON - Fin de l'époque EDO (1603-1868) Paire de MENUKI en shibuichi, suaka et
ROUILLAC
185: JAPON - Fin de l'époque EDO (1603-1868) Paire de MENUKI en shibuichi et cuivre
ROUILLAC
186: JAPON - ?poque MEIJI (1868-1912) DEUX MUSICIENS en bois à décor laqué or et in
ROUILLAC
187: JAPON - XIXe Important AUTEL DOMESTIQUE en bois doré et bois noirci. La niche
ROUILLAC
188: JAPON - Début XXe R?UNION de TROIS BO?TES de forme rectangulaire en laque à dé
ROUILLAC
189: JAPON - Fin de l'époque EDO (1603-1868) SUZURIBAKO en laque nashiji à décor en
ROUILLAC
190: JAPON - Début XXe Paire de PLATEAUX en laque noire à décor en hiramaki-e, kiri
ROUILLAC
191: JAPON - XXe Paire de PLATEAUX carrés en laque hirame à décor en hiramaki-e de
ROUILLAC
192: JAPON - XXe SUZURIBAKO en laque noire à décor en hiramaki-e de laque or et arg
ROUILLAC
193: JAPON - XXe SUZURIBAKO en laque noire à décor en hirame et hiramaki-e de laque
ROUILLAC
194: JAPON - Début XXe ENSEMBLE ? SAK? comprenant un support en laque hirame à déco
ROUILLAC
195: JAPON - ?poque MEIJI (1868-1912) PLAT D'OFFRANDE de forme circulaire à décor l
ROUILLAC
196: JAPON, dans le go?t - XIX-XXe BO?TE-?-JEUX figurant deux livres posés l'un sur
ROUILLAC
197: JAPON, dans le go?t - XIX-XXe PORTE-COURRIER à l'imitation de laque d'Extrême-
ROUILLAC
198: JAPON - ?poque MEIJI (1868-1912) Petit CABINET ou armoire à pharmacie de forme
ROUILLAC
199: JAPON - Fin d'époque EDO (1603-1868) PARAVENT à six feuilles, encre polychrome
ROUILLAC
205: JAPON - XVIIIe Autour branché sur un résineux. SOIE PEINTE signée en bas à dro
ROUILLAC
206: JAPON - XVIII-XIXe Quatre DESSINS à l'encre sur papier, Daruma et Shoki. L'un
ROUILLAC
208: JAPON, KUNISADA Scène de guerre en mer - Scène de guerre. Deux triptyques. H
ROUILLAC
209: JAPON, YOSHICHIKA Samoura?s et cavaliers. Quatre diptyques. Haut. 16,5, Larg
ROUILLAC
210: JAPON - ?poque MEIJI (1868-1912) CINQ ALBUMS illustrant des décors de tsuba e
ROUILLAC
211: JAPON ESTAMPE figurant l'entrée d'une armée dans l'enceinte fortifiée d'un ch?
ROUILLAC
213: JAPON, d'après - XXe Reproduction d'une estampe figurant deux dames de qualité
ROUILLAC
220: TIBET - XIXe STATUETTE de YAMANTAKA en bronze à patine brune, à trois têtes,
ROUILLAC
221: TIBET - Vers 1900 Petite STATUETTE de bouddha en bronze, assis en padmasana su
ROUILLAC
181
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术品(25129)
EXPERT : Cabinet PORTIER - Alice JOSSAUME
26, boulevard Poissonnière 75009 Paris. Tél. 01 48 00 03 41
CONTACT
Courriel : rouillac@rouillac.com - Tél. : 02 54 80 24 24
CONTACT
2.完成联拍在线实名认证。