ROUILLAC
2019年05月13日 开拍
/ 2019年05月13日 截止委托
ROUILLAC
41, boulevard du Montparnasse 75006 PARIS
75006
Jeudi 9 mai de 15 à 17h
Vendredi 10 mai de 15 à 17h
Lundi 13 mai de 10 à 12h
H?tel des ventes, route de Blois 2, rue Albert-Einstein - 41100 Vend?me, France
20.00 %
181
87: CHINE - XXe BR?LE-PARFUM adoptant la forme d'un CHEVAL en bronze à décor d'éma
ROUILLAC
88: CHINE - Style MING DIGNITAIRE en bronze doré, debout sur un socle rectangulair
ROUILLAC
89: CHINE - XXe DRAGON à trois griffes en bronze sur une base de forme rectangulai
ROUILLAC
90: CHINE, type Guan dans le style de la dynastie des Song du Sud. - XXe VASE octo
ROUILLAC
91: CHINE - XXe SCEAU en bronze patiné de frome ovale, la prise ornée en applique
ROUILLAC
92: CHINE - XXe BR?LE-PARFUM tripode en bronze. Les anses figurent des paons. Hau
ROUILLAC
95: CHINE - XIXe COUPE de forme ronde à bord légèrement évasé en néphrite verte.
ROUILLAC
96: CHINE - XIXe QUATRE PIERRES DURES : - Pendentif de forme ronde ajouré de rince
ROUILLAC
97: CHINE - Vers 1900 COUPE LIBATOIRE à la fa?on d'une corne de rhinocéros en jade
ROUILLAC
98: CHINE - XXe VASE en néphrite orné d'un oiseau, de frises de grecques, et grav
ROUILLAC
99: CHINE - XXe VASE de forme balustre en pierre dure sculpté de phénix affrontés.
ROUILLAC
100: CHINE - XXe DEUX PERSONNAGES sculptés, l'un en pierre de savon, l'autre en os.
ROUILLAC
101: CHINE - XXe GROUPE EN CORAIL blanc, deux jeunes femmes, l'une jouant du pipa.
ROUILLAC
103: CHINE - XXe TROIS STATUETTES EN CORAIL rouge : - BUDAI debout, et jeune femme
ROUILLAC
104: CHINE - XXe Paire de CHEVAUX en pierre dure sculptée. Haut. 11, Long. 21 cm.
ROUILLAC
105: CHINE - XXe SCEPTRE RUYI en bois orné de plaques de néphrite sculptées de drag
ROUILLAC
106: CHINE - XXe PIPE à OPIUM en néphryte et métal argenté. Long. 44, Diam. 3 cm.
ROUILLAC
107: CHINE - XXe BOUDDHA RI en bois sculpté figurant le Budai sur un tertre. Ha
ROUILLAC
108: CHINE - Fin d'époque MING (1368-1644) PAIRE DE BOLS en laque noire à décor inc
ROUILLAC
109: CHINE, dans le go?t - XIXe BO?TE ? TH? en laque à la fa?on de la Chine, de for
ROUILLAC
111: CHINE, MACAO - Vers 1800 TENTURE Indo-Portugaise en satin rouge. Décor brodé e
ROUILLAC
112: CHINE - XIXe Paire de BANDES DE MANCHES DE MANDARIN en soie jaune brodé de suj
ROUILLAC
114: CHINE - XVIIIe BRODERIE ET ENCRE POLYCHROME SUR SOIE écrue, représentant les h
ROUILLAC
115: CHINE - XVIIIe Fragment de PEINTURE sur soie figurant une jeune femme. Haut.
ROUILLAC
116: CHINE - XIXe Portraits d'ancêtres, neuf personnages. Peinture sur papier. Hau
ROUILLAC
117: CHINE - XXe ENCRE siignée. cachet, montée sur un rouleau de soie, dans son étu
ROUILLAC
150: JAPON - Milieu de l'époque EDO (1603-1868) Paire d'ASSIETTES en porcelaine à d
ROUILLAC
151: JAPON - ?poque EDO (1603-1868), XVIIIe PLAT en porcelaine à décor en bleu sous
ROUILLAC
152: JAPON, IMARI - ?poque EDO (1603-1868), XVIIIe COUPE en porcelaine à décor en
ROUILLAC
153: JAPON, IMARI - ?poque EDO (1603-1868), XVIIIe PLAT en porcelaine à décor en b
ROUILLAC
154: JAPON - XVIII-XIXe Paire de grands PLATS en porcelaine polychrome et or, à d
ROUILLAC
155: JAPON, SATSUMA - ?poque Meiji (1868-1912) BOUTEILLE de forme balustre en porce
ROUILLAC
156: JAPON, SATSUMA - ?poque Meiji (1868-1912) CACHE-POT de forme losangique en por
ROUILLAC
157: JAPON, SATSUMA - ?poque MEIJI (1868-1912) PAIRE DE VASES aux prises en chien d
ROUILLAC
158: JAPON - ?poque Meiji (1868-1912) PLAT en porcelaine blanche et or, dite Imari
ROUILLAC
159: JAPON - ?poque Meiji (1868-1912) PLAT de forme ronde à bords chantournés en po
ROUILLAC
160: JAPON - ?poque MEIJI (1868-1912) SORBET et PR?SENTOIR en porcelaine bleu blanc
ROUILLAC
161: JAPON - ?poque MEIJI (1868-1912) VASE bouteille en porcelaine émaillée polychr
ROUILLAC
162: JAPON - ?poque MEIJI (1868-1912) CHIOT porcelaine blanche, assis tournant la t
ROUILLAC
163: JAPON, IMARI - XIX-XXe Paire de VASQUES en porcelaine à décor polychrome et or
ROUILLAC
181
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术品(25129)
EXPERT : Cabinet PORTIER - Alice JOSSAUME
26, boulevard Poissonnière 75009 Paris. Tél. 01 48 00 03 41
CONTACT
Courriel : rouillac@rouillac.com - Tél. : 02 54 80 24 24
CONTACT
2.完成联拍在线实名认证。