Tonnerre Enchères
精美家居装饰艺术品拍卖会
精美家居装饰艺术品拍卖会
2020年05月17日 开拍
/ 2020年05月15日 截止委托
Tonnerre Enchères
11 rue de la Bonneterie 89700 Tonnerre 19
Outstanding Furniture Sale at Tonnerre Enchères
The 17 Mai at 14h
Vente en Live et Ordres d'achat uniquement. 89700 Tonnerre FR
413
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
163: 9 petites cuillères en argent, modèles dépareillés, PT 175 grs -
Tonnerre Enchères
164: Cafetière en argent poin?on Minerve, modèle à pans, prise ivoire, PB 1033 grs -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
166: Cuillère à rago?t en argent, modèle Filet, poin?ons XVIIIè Paris, 177 grs -
Tonnerre Enchères
167: Cuillère à rago?t en argent poin?on Minerve, Ma?tre-orfèvre Vetaier, 132 grs -
Tonnerre Enchères
168: Service à gigot 3 pièces en métal argenté -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
170: Suite de 5 petites cuillères à moka d'époque Napoléon III en argent, PT 69 grs -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
172: Suite de 6 couteaux à fruits lame argent Minerve et manche en ivoire -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
174: Sucrier modèle Louis XV à c?tes torses en argent poin?on Minerve, 200 grs -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
176: Saucière modèle Louis XV Rocaille en argent poin?on Minerve, 800 grs -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
178: Plat rond en argent poin?on Minerve, modèle Louis XV, Ma?tre-orfèvre F.G., 872 grs -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
180: Verseuse modèle oriental en argent poin?on Minerve, Ma?tre-orfèvre Harleux, 385 grs -
Tonnerre Enchères
181: Plat ovale en argent poin?on Minerve, modèle Filet, ma?tre-orfèvre F.B., 986 grs -
Tonnerre Enchères
182: Service Verseur 3 pièces modèle Empire à palmettes en métal argenté -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
184: Louche en argent poin?on Minerve, modèle Filet Ruban, Ma?tre-orfèvre G.M., 262 grs -
Tonnerre Enchères
185: Timbale Tulipe en argent poin?on Minerve, écusson chiffré ACM, 67 grs, déformations -
Tonnerre Enchères
186: 2 timbales droites en argent poin?on Minerve, PT 114 grs, déformations -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
188: Coupe à fruits ovale en argent, 617 grs, accident au centre -
Tonnerre Enchères
189: 2 pièces de service en argent, manche argent fermé, PT 96 grs -
Tonnerre Enchères
190: Plateau à courrier de style Louis XV Rocaille en argent poin?on Minerve, 296 grs -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
413
注册此场拍卖会 - 精美家居装饰艺术品拍卖会(29382)
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21.6%;
拍卖规则 - 精美家居装饰艺术品拍卖会
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21.6%;