Tonnerre Enchères
精美家居装饰艺术品拍卖会
精美家居装饰艺术品拍卖会
2020年05月17日 开拍
/ 2020年05月15日 截止委托
Tonnerre Enchères
11 rue de la Bonneterie 89700 Tonnerre 19
Outstanding Furniture Sale at Tonnerre Enchères
The 17 Mai at 14h
Vente en Live et Ordres d'achat uniquement. 89700 Tonnerre FR
413
Tonnerre Enchères
202: Broc à orangeade en cristal taillé et monture en métal argenté, Ht 27 cm -
Tonnerre Enchères
203: Bronze ? Danseuse nue Art Déco ? patine verte, socle marbre, Ht totale 23 cm -
Tonnerre Enchères
204: "Pelican" Petit bronze signé Barye, Ht 8 cm -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
206: Bo?tier de montre en or jaune, PB 17 grs -
Tonnerre Enchères
207: Pendentif ouvrant en or, 3 grs -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
211: LIP. Montre-bracelet modèle DAUPHINE, mouvement mécanique -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
215: Paire de bougeoirs XIXè en bronze à décor de frises de feuilles d'eau, Ht 30 cm -
Tonnerre Enchères
216: Paire de bougeoirs XVIIIè à base octogonale, Ht 26 cm -
Tonnerre Enchères
217: ZIEGLER Jules-Claude (1804-1856). Vase Flamand en grès, Ht 28 cm, petits éclats -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
220: MURANO. Briquet et cendrier en cristal années 70, Ht 8 cm, égrenures -
Tonnerre Enchères
221: QUIMPER HB. Céramique publicitaire "Cognac MARTELL" Ht 24 cm -
Tonnerre Enchères
222: QUIMPER Henriot. Pichet miniature signé CM, Ht 5 cm, légère égrenure -
Tonnerre Enchères
223: Jouet mécanique: Singe aux cymbales, WEST GERMANY Original m9, Ht 21 cm -
Tonnerre Enchères
224: Urne Médicis en cristal taillé de Bavière, Ht 26 cm -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
226: Paire de bougeoirs à base ronde à accolades, XIXè, Ht 26 cm -
Tonnerre Enchères
227: Paire de bougeoirs en métal argenté XIXè, décor guilloché, Ht 27 cm -
Tonnerre Enchères
228: Paire de bougeoirs en métal argenté décor pampres de vigne, XVIIIè, Ht 28 cm -
Tonnerre Enchères
229: Paire de bougeoirs XVIIIè en bronze ciselé, Ht 25 cm -
Tonnerre Enchères
230: Paire de bougeoirs en bronze, à base polylobée, Ht 25 cm -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
234: CHASSE A COURRE. Gravure en couleur XIXè "La Curée" 55 x 34 cm. Déchirures -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
236: DELAHOGUE ? Portrait de femme assise ? Pastel signé en bas à gauche, 69 x 49 cm -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
238: Ecole Fran?aise XXè ? Nature morte aux fruits ? Huile sur toile, 60 x 73 cm -
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
Tonnerre Enchères
413
注册此场拍卖会 - 精美家居装饰艺术品拍卖会(29382)
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21.6%;
拍卖规则 - 精美家居装饰艺术品拍卖会
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率21.6%;