Marc Labarbe
亚洲艺术品拍卖会
亚洲艺术品拍卖会
2020年12月13日 开拍
Marc Labarbe
3 Boulevard Michelet
31000
154
117: JAPON, VERS1920. Okimono SH?KI et ONI en ivoire marin. longueur 21.5 cm
Marc Labarbe
118: CHINE VERS 1900/1920. Panneau en laque "Jeune femme sur une embarcation parmi des lotus" signé
Marc Labarbe
119: CHINE XIXe siècle.Peinture sur soie, l'encre et couleurs représentant six portraits des beauté chinoises.
Marc Labarbe
121: CHINE XVIIIème siècle. Morceau de peinture, à l'encre et polychromie sur soie, représentant un dignitaire accompagné par ses deux femmes dans son pavillon situé au-dessus une pièce d'eau, sur lequel évolue de canard de mandarin, symbolisant l'amour, à gauche une serveuse jetant une épuisette parmi des lotus, à droite une autre portant un vase contenant de pivoines.
Marc Labarbe
122: CHINE XXème siècle. Ensemble de douze photographies sur le temple de Confucius, colorées à la m
Marc Labarbe
123: CAMBODGE XXème siècle. Marchand et enfant, huile sur toile, signée et datée 1935. 92 x 69,5 cm.
Marc Labarbe
124: CHINE, XXème siècle. Petit tapis en laine à décor polychrome sur fond jaune de deux dragons pou
Marc Labarbe
125: CHINE, XXème siècle. Petit tapis en laine à décor polychrome sur fond jaune d'un dragon et un p
Marc Labarbe
126: CHINE XXème siècle. Deux carrés en soie et lin brodés, l'un à décor de fleurs, oiseaux et végét
Marc Labarbe
127: CHINE VERS 1880. Panneau en soie et lin brodés représentant Zhoulao accompagné de son daim tena
Marc Labarbe
128: CHINE DU SUD DEBUT XXème siècle. Robe en soie et lin brodés à décor polychromes sur fond bleu d
Marc Labarbe
129: CHINE DU SUD DEBUT XXème siècle. Robe en soie et lin brodés à décor polychromes sur fond noir d
Marc Labarbe
130: CHINE, VERS 1900. Panneau en soie brodée représentant deux personnages légendaires (hoho ?) reg
Marc Labarbe
131: JAPON . Estampe UTAGAWA HIROSHIGE, japon. Dimensions à vue : 21,5 x 34,2 cm env;
Marc Labarbe
132: CHINE VERS 1900. Paire d'écrans en ambrine à décor d'échassiers parmi des lotus sur support en
Marc Labarbe
133: LAOS, XVIIIème siècle. Statuette en bronze de patine brune représentant Bouddha assis dans le g
Marc Labarbe
134: CHINE XXème siècle. Rare et complet album de photos de Chine.
Marc Labarbe
135: EUROPE XXème siècle. Paire de bougeoirs en bois polychrome représentant des hoho portant des v
Marc Labarbe
136: CHINE VERS 1900. Lot comprenant - un petit panneau en ningbo (9 x 21 cm). - un porte-pinceau e
Marc Labarbe
137: VIETNAM, VERS 1900. Br?le-parfum en bronze avec son support, décor en relief et finement ciselé
Marc Labarbe
138: CHINE XXème siècle. Vase d'applique, forme double gourdes. Porcelaine émaux de la famille rose. Décor d'enfants et d'un poème calligraphié de Qianlong. H. 20.5 cm.
Marc Labarbe
139: CAMBODGE VERS 1930. Statue en bronze représentant une danseuse cambodgienne. Hauteur : 19,5 cm.
Marc Labarbe
140: INDOCHINE, XXème siècle. Canne en corne de buffle blonde et brune, et os, décor tête de dragon.
Marc Labarbe
141: CHINE XVIIIème siècle, QIANLONG. Bitong quadrangulaire en porcelaine et émaux de la famille ros
Marc Labarbe
142: INDOCHINE FIN XIXème siècle. Sabre en nacre et os - accidenté - 89 cm de long environ.
Marc Labarbe
143: CHINE XXème siècle. Vase couvert en turquoise en forme de fruits entouré de pivoinniers en fleu
Marc Labarbe
144: CHINE VERS 1900. Lot comprenant - deux vases tripodes couverts en agate beige à décor de dragon
Marc Labarbe
145: CHINE VERS 1900. Eléments de service en coco comprenant 9 coupes, 2 sorbets, 1 plat creux, 4 ve
Marc Labarbe
146: CHINE, VERS 1900. Coffret en bois laqué rouge et or, la prise est décorée de dragons ouvrant à
Marc Labarbe
147: CHINE VERS 1900. Vase couvert en agate en forme de melon d'eau entouré d'un travail ajouré de f
Marc Labarbe
148: CHINE XXème siècle. Paire de bougeoirs en bronze représentant des hoho portant des vases à offr
Marc Labarbe
150: CHINE VERS 1900. Crabe en ivoire représentant sur un socle en bois sculpté. Poids : Largeur : 9
Marc Labarbe
151: CHINE DEBUT XXème siècle. Petite table à thé, en bois de huanghuali, au bord en roulé, incrusté d'une pierre de rêve, avec une inscription.
Marc Labarbe
152: CHINE VERS 1900. Paire de gourdes couvertes en émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychrome b
Marc Labarbe
154
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术品拍卖会(33552)
Please contact Auction House for details.
拍卖规则 - 亚洲艺术品拍卖会