2021年01月23日 开拍
/ 2021年01月21日 截止委托
ART D'ASIE - ARTS ETHNIQUES - CURIOSITES
41: CHINE coupelle creuse en agate ou cornaline veinée. D : 9.5 cm. Infimes éclats au talon.
42: CHINE sceau en stéatite cylindrique à décor gravé de paysages et caligraphie, surmonté d'un ani
43: CHINE amulette figurant une cloche tibétaine en jade jadéite veinée brun. h : 7.5 cm.
44: CHINE amulette représentant un phénix en jade jadéite veinée noire. h : 7 cm.
45: CHINE jardinière en bronze à décor en frise de chauve-souris, croissant de lune et animaux fant
46: CHINE paire de dragons en bronze doré tenant la perle sacrée sur des socles en nuée. 12 x 22.5
47: CHINE paire de petits vases en bronze à patine verte, décor en relief de serpents et souris. Ta
48: CHINE Vase en émail cloisonné vert à décor de deux dragons s'affrontant pour la perle sacrée. h
49: CHINE phalus en pierre dure noire. L : 20 cm.
50: CHINE bouddha en jade jadéite. h : 4 cm. (amulette ou pendentif)
51: CHINE animal fantastique en jade jadéite veinée noire. L : 6.5 cm.
52: CHINE fer à repasser en bronze à décor géométrique en relief. L : 16.5 cm.
53: Paire de vases en bambou laqué à décor d'oiseaux branchés en incrustation de nacre, marque au t
54: CHINE vase GU en porcelaine émaillée à décor floral polychrome, cachet rouge au talon. h : 30.5
55: CHINE vase en porcelaine émaillée à décor floral et scènes de personnages dans des réserves, ca
56: TIBET pipe à opium ou fume-cigarette en métal argenté à décor de dragon. L : 13 cm.
57: TIBET pipe à opium ou fume-cigarette en métal argenté à décor de dragon. L : 10 cm.
58: TIBET pipe à opium ou fume-cigarette en métal argenté à décor de dragon. L : 13 cm.
59: CHINE Dame de cour en cornaline orangée, travail de pekin. h : 15 cm. hors socle.
60: CHINE Quilin en jade jadétite blanc veiné rouille. 8.5 x 9.5 cm.
61: CHINE grenouille en pierre dure. L : 9 cm.
62: CHINE pierre de lettré en pierre dure bleue veinée beige à décor de dragon. 9.5 x 5.5 cm.
63: CHINE amulette pendentif en jade jadétite blanc veinée rouille, décor de quilin sur une face et
64: CHINE pierre de lettré en jade jadétite blanc veinée rouille représentant le dieu de la guerre
65: CHINE cormoran (oiseau servant à la pêche traditionelle en chine) en jade jadétite veinée rouil
66: CHINE hache amulette destinée à trancher le mauvais sort, jade jadéite brun veinée à décor de d
67: CHINE géode d'agate grise figurant une chauve-souris. 10 x 9 cm.
68: CHINE oreiller de massage en porcelaine à décor de quilins et caligraphie, signature au tampon
69: CHINE paire de vases en émail cloisonné aux dragons jaunes impériales s'affrontant pour la perl
70: SINO TIBETAIN sceau en pierre dure veinée rouille à décor de démon et caligraphie. D : 5.5 cm.
71: CHINE penseur assis sur un rocher en pierre dure. h : 5 cm.
72: Bouddha en position de prise de la terre à témoin, bronze patiné. Birmanie. h : 13.5 cm.
73: CHINE amulette de prostérité et richesse en agate représentant une bourse. h : 7.5 cm.
74: CHINE flacon à opium en jade jadétite verte à décor de motifs archa?sants en relief. h : 6.5 cm
75: Vanité en jade jadétite blanc veinée beige, Tibet. 6 x 4 cm.
76: CHINE amulette en jade jadéite représentant un loup. L : 14 cm.
77: CHINE Pixiu septième fils du dragon céleste une chauve-souris sur le dos, jade jadétite veinée
78: CHINE amulette de style archa?que en jade jadéite représentant un aigle. h : 5 cm.
79: CHINE pointe de lance rituelle à tête d'aigle stylisée en jade jadéite. L : 16.5 cm.
80: CHINE dragon en pierre dure tenant la perle sacrée. L : 13 cm. et h : 7 cm.
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术品(34092)
TTC aub téléphone et 26% TTC pour les adjudicataires Live. (Ventes volontaires)
sur présentation de l’exemplaire 3 du document douanier d’exportation.
Ordres d’achat et demande de ligne téléphonique
l’estimation basse.
l’estimation basse.