/ 2021年01月29日 截止委托
VENTE ONLINE DE JANVIER 2021
377
285: Paire de jumelles gainées de cuir. Fin XIXe On joint l étui.
286: Karl ZEISS JENA Paire de jumelles dans l étui En l'état
287: OLYMPUS Appareil de photo IS - 3000
288: Maison N. BOUBEE - Paris VIe Suport pédagogique de sciences naturelles présentant le système di
289: Maison N. BOUBEE - Paris VIe Support pédagogique de sciences naturelles présentant le système c
290: Crucifix en bois noirci, Christ en os. XVIIIe H. : 54 cm (Accidents et manques)
291: Christ en ivoire (?) sur croix en bois Cadre en bois tapissé de velour rouge. XIXe Manque 35 x
292: Cadre en bois doré orné d'un Christ en os. XIXe H. : 35,5 cm ; L. : 23 cm
293: Panneau triptyque en bois sculpté à niches séparées de colonnes présentant en haut relief les s
294: 2 petits reliquaires en cire et encadrement de paperolles. XIXe H. : 13 cm ; L. : 8 cm En l'é
295: Paire de plaques en argent (poin?on au cygne) ciselé en bas relief d'un portrait d'homme et d'u
296: ECOLE FRANCAISE du XIXe Les anges Deux miniatures en grisaille D. : 4,5 cm Cadres accidentés
297: ECOLE FRANCAISE du XIXe Portrait de femme au ruban bleu et bouquet de fls Miniature H. : 8,
298: ECOLE FRANCAISE du premier tiers du XIXe siècle Portrait d'homme à la redingote Miniature sur
299: ECOLE FRANCAISE du XIXe Portrait du Duc de Reichtadt Prortrait de femme au bonnet de dentelle
300: ECOLE FRANCAISE du XIXe L'étude du tableau Miniature en gravure de coul D. : 6,5 cm En l'ét
301: Ensemble de trois gravures en miniature : Scènes galantes et portrait anglais Cadres en laiton
302: 2 cadres en bois doré agrémentés de camée portant des chaines D. : 5 cm
303: ?cole RUSSE (?) du XIXe Portrait d'homme à la redingote Gravure rehaussée en miniature D. : 7 c
304: ECOLE FRANCAISE de la fin du XIXe Portrait d'un jeune fauconnier Huile sur panneau Signé en ba
305: ECOLE FRANCAISE du XIXe Miniature à l'aquarelle H. : 12 cm ; L. : 14,5 cm
306: Petite gravure représentant une vue de Rouen dans un cadre en argent H. : 6 cm ; L. : 6,5 cm (a
307: Bo?te en métal argenté à couvercle ciselé. D. : 10 cm
308: Deux tabatières en métal argenté. Fin XIXe - début XXe Accidents à l'une
309: Maison OREUM Boite à cigarettes extra plate en métal doré oreum à motifs de rayures. Circa 1930
310: Ensemble d'objets de vitrine : carnet de bal - porte chapelet - livres de psaumes ...etc à mon
311: Ensemble de trois tabatières en bois, écorce, ou poudre d'écaille. on y joint un flacon à sel d
312: Collection de neuf tabatières en bois et métal. Circa 1930 L. 6 x L. 3,5 cm à L. 9,5 x L. 5 cm
313: Coffret constitué dans un livre ancien à dos de cuir et dorures au petit fer. L. 13 cm
314: Baguier à base de forme navette en verre à décor peint de roses et support central en métal. H
316: Deux boucles de ceinture en bronze, motifs asiatiques
317: Coffret nécessaire de toilette ou de voyage en bois de placage à décor de frisage. Le couvercle
318: Coffret en plaquage de palissandre à incrustation de laiton et aux Chiffres, contenant des inst
319: Cloche en bronze doré, le manche representant Napoléon 1er. Elle porte l'inscription "Souvenir
320: Porte-carte en bronze à base carrée orné de petites bornes et d'un personnage africain. H. : 9,
321: Encrier en bronze doré en forme d'urne à riche décor de palmettes et enroulements. Base mouveme
322: Encrier double de forme rectangulaire en bronze doré richement ciselé de motifs floraux dans le
323: Presse-papier à socle en pierre de forme rectangulaire sur lequel repose un sphinx égyptien en
324: Loupe à monture en métal argenté, le manche ciselé d'une représentation de Bouddha assis. Trava
325: Présentoir à cigares en forme kiosque à ouvertures à système, en bois noirci, palissandre et or
377
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(34859)