/ 2021年01月29日 截止委托
VENTE ONLINE DE JANVIER 2021
377
326: Max LEVERRIER Coupe en bronze repoussé à décor de chimère. D.:
327: LONGCHAMP Presse-papier de bureau en forme d'étrier en laiton reposant sur une base gainée de c
328: Petite bo?te en buis. D.. : 7 cm
329: Pot à tabac et coupe vide poche en broussin (Grosse protubérance constitué d'un amas de bourgeo
330: HISTOIRE NATURELLE Lot de 3 pierres dures amethyste, cristal de roche et pierre fine en tranche
331: HISTOIRE NATURELLE Collections de pierres et minéraux, certaines avec socle.
332: HISTOIRE NATURELLE Collection de pierres et fossiles
333: HISTOIRE NATURELLE Collection de pierres et fossiles
334: HISTOIRE NATURELLE Pierre ferreuse avec plaque de quartz L. 14 cm
335: HISTOIRE NATURELLE Vide poche de forme libre en pierre jaspée L. 21 cm
336: HISTOIRE NATURELLE Vide-poche de forme libre en pierre jaspée (agate ?) de coul brun vert cr
337: Lot de ferronneries
338: Grand pique-cierge en laiton repoussé, base triangulaire, monté à l'électrécité. XIXe H. : 92
339: Element de chenets en bronze doré dans le style gothique H. : 47 cm
340: Fontaine en cuivre et un bassin (manque le couvercle et le robinet) H. : 27 cm
341: Deux bougeoirs formant paire en laiton doré. Travail provincial XVIIIe H. : 25 cm Percés au bi
342: Maison MATHIEU Petit lustre cage à quatre bras de lumière à monture en métal garnie de guirland
343: Fauteuil " cabriolet " en bois naturel mouluré et sculpté de feuilles et fls. Dossier mouvem
344: Bureau de pente légèrement galbé en bois de placage à décor d'incrustations. Il ouvre par un ab
345: Meuble à haut d'appui de forme galbée en bois de placage à décor de marqueterie de fls et
346: Fauteuil cabriolet en bois naturel Epoque Louis XV (accident)
347: Petit paravent tapissier à quatre feuilles tendues d'un tissu imprimé à motifs de personnages c
348: Broderie à vue ovale en fils de soie représentant un bouquet de fls 38 x 58 cm Sous verre
349: Tapisserie jacquart représentant une scène galante sous le Gros Horloge de Rouen H. : 138 cm ;
350: Miroir en bois doré et sculpté, le fronton à décor de trompettes, miroir encadré de perles Sty
352: Lustre à pampilles à 6 bras de lumière H.: 45 cm
353: Paire de girandoles à deux bras de lumière et pampilles. Style du XVIIIe H. : 33 cm (Manque un
354: Suite de quatre chaises à dossier médaillon en bois naturel mouluré. Pieds à cannelures rudenté
355: Table de Tric trac en noyer et placage de noyer. Plateau incrusté d'un damier, amovible pour dé
356: Paire de bougeoirs en bronze doré mouluré et ciselé de cannelures, feuilles d'acanthe, frise de
357: Lampe en bronze à 4 lumières ornée d'un putto Montée à l'électricité Fin XIXe H. : 54 cm
358: Garniture de cheminée en marbre blanc et ornementations de laiton doré composée d'une pendule p
359: Lampe bouillotte en t?le peinte et laiton de style Empire
360: Pare-feu en bois doré mouluré et panneau de tissu. Partie haute en miroir ornée d'une tablette.
361: Lampe en albatre sculpté, la base à section carrée, un vase reposant sur son socle à décor de f
362: Belle pendule Lyre en alb?tre sculpté de feuilles, palmettes et médaillons. Partie supérie o
363: Table à jeux de forme rectangulaire en placage d'acajou. Le plateau à abattant découvre un tapi
364: Deux tables de chevet pouvant former une paire en acajou et placage d'acajou. Elles ouvrent par
365: Paire de bougeoirs en bronze doré. Epoque Restauration H. : 24,5cm Sans les bobèches
366: Paire de petits bougeoirs de toilette en bronze doré ciselé de piastres et cannelures torses. S
377
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(34859)