珠宝手表艺术品拍卖会
珠宝手表艺术品拍卖会
2021年04月08日 开拍
/ 2021年04月06日 截止委托
BIJOUX / MONTRES DE COLLECTION / NUMISMATIQUE
348
164: Bague toi et moi en or gris 18K (750/1000) ornée d'un diamant taille ancienne et d'un rubis ova
165: Bague en corne ornée d'un rubis en cabochon dans un serti clos en or jaune 18K (750/1000). Tail
166: Broche en or jaune 18K (750/1000) représentant un bouton de fl composé de 7 rubis cabochon e
167: KUTCHINSKY Paire de boutons de manchettes en or jaune 18K 750 millièmes de forme d’un disque or
168: Bague en or deux tons 18K (750/1000) centrée d'un rubis ovale pesant 6,28 carats en serti clos
169: Solitaire en platine (850/1000) serti d'un diamant taille brillant pesant environ 4,20 carats,
170: Bracelet tank en or jaune 18K (750/1000) à maille godron. Fermoi à cliquet dissimulé dans une m
171: Broche en or jaune 18K (750/1000) et platine (950/1000) représentant un double noeud en maille
172: Bague bandeau en or jaune 18K (750/1000) centrée de 14 diamants taille baguette et soulignée de
173: Fine chevalière d'homme en or jaune 18K (750/1000) ornée d'un diamant taille ancienne pesant en
174: Bague tank en argent (800/1000) ornée d'une pierre bleue taille émeraude en serti de deux large
175: René BOIVIN (1864-1917) Bague en argent (800/1000) le chaton en gradin orné d'une pierre bleue
176: Bague tank en argent (800/1000), la table à décor de deux godrons en crystal de roche agrémenté
177: Jean DESPRES (1889-1980) Bague bouclier en argent (800/1000), le plateau rectangulaire appliqué
178: Jean DESPRES (1889-1980) Pendentif en argent (800/1000) martelé représentant Saint Christophe e
179: Jean DESPRES (1889/1980) Vers 1970 Paire de boutons de manchette en argent (800/1000) martelé,
180: Cartier Trinity Paire de boucle d’oreilles en trois tons d’or 18K (750/1000). Système à clips a
181: Paire de puces d'oreilles en or jaune 18K (750/1000) en forme de co, centrées d'une pierre b
182: Cartier Trinity Bague en trois tons d’or jaune, rose et gris 18K 750 millièmes à anneaux entre
183: Boucheron Alliance Américaine en or jaune 18K 750 millièmes sertie de 18 diamants de taille mo
184: Hermès Poudrier en argent 925 millièmes et or rose 18K 750 millièmes à motif de sabot de cheval
185: Poudrier en argent (800/1000) à décor de clous en pointe de diamant en or rose 18K (750/1000).
186: Bague tank en argent (800/1000) ornée de quatre clous en or rose 18K (750/1000) Taille de doigt
187: Bracelet manchette Art Déco en argent et or rose 18K (750/1000) rythmé d'un décor de cirdulaire
188: Chaumet Lien Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes à motif de co soutenu par deux liens en
189: Dinh Van Pendentif ou breloque de bracelet e forme de lame de rasoir en or rose 18K 750 millièm
190: Dinh Van Bague carré en or jaune 18K 750 millièmes. Signée et poin?on de ma?tre de la Maison D
191: Bulgari B Zéro Bague en or rose 18K 750 millièmes et céramique noire striée, la tranche gravée
192: Dinh Van Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes avec fermoir loquet. Signée et poin?on de ma?tr
193: Bague en or jaune 18K (750/1000) parée d'un motif rectangulaire, bombé. Il enferme en son centr
194: Cartier Bague en or gris 18K 750 millièmes à double anneau entrelacé. Signé, daté 1999 et numé
195: Cartier Alliance en or gris 18K 750 millièmes à décor du C entrelacé de la Maison gravé au lase
196: Chopard Happy Diamond Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d’un cube de verre retenant en s
197: Hermes Bague Jonc en argent 925 millièmes creusée du H de la Maison sur sa tranche. Signé Tour
198: Bulgari B Zéro Bracelet ouvrant en acier et or jaune 18K 750 millièmes, la tranche gravée Bul
199: Paire de clips d'oreilles en platine (900/1000) stylisant une fl, ornée en son centre d'un s
200: Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'une émeraude carrée pesant 2,79 carats dans un serti d
201: Bracelet ligne en platine (850/1000) et or jaune 18K (750/1000) composé de 28 diamants taille b
25,000 欧元
202: Broche en or jaune 18K (750/1000) représentant un cygne les yeux le corps partiellement amati e
203: Paire de clips d'oreilles en or jaune 18K (750/1000) représentant un serpent la tête ornée de d
348
注册此场拍卖会 - 珠宝手表艺术品拍卖会(35687)
(5)佣金:22%。
拍卖规则 - 珠宝手表艺术品拍卖会
(5)佣金:22%。