珠宝手表艺术品拍卖会
珠宝手表艺术品拍卖会
2021年04月08日 开拍
/ 2021年04月06日 截止委托
BIJOUX / MONTRES DE COLLECTION / NUMISMATIQUE
348
204: Bague en or jaune 18K (750/1000) réprésentant une tête de bélier, l'anneau torsadé ouvert. Tail
205: Bague en or jaune 14K (585/1000) représentant un dauphin. Taille de doigt : 62 - Poids : 5,90 g
206: Bracelet jonc en or jaune 18K (750/1000) à décor de deux têtes de béliers affrontés. Fermoirs à
207: Collier en or deux tons 18K (750/1000) composé d'un motif de deux anneaux entrelacés l'un serti
208: Pendentif en or jaune 18K (750/1000) représentant un cartouche égyptien composé de 6 hiéroglyph
209: Broche en or jaune 18K (750/1000) représentant un papillon de profil, les ailes à décor émaillé
210: Pendentif en or jaune 18K (750/1000) représentant une panthère assise dans un arceau. Le corps
211: Bracelet jonc en or jaune 18K (750/1000) centré d'un cartouche egyptien agrémenté de hiéroglyph
212: Attribué à Line VAUTRIN Clip en laiton représentant l'entrée d'un temple ornée de colonettes to
213: Parvine CURIE (1936) Pendentif sculpture en bronze doré de forme géométrique abstraite. Signé
214: Michel AUDIARD (né en 1951) Bracelet jonc en bronze ouvrant, à motif d'une tête de chat egyptie
215: Claude LALANNE (1925-2019) Broche Pomme Bouche, vers 1990 Edition Arthus-Bertrand. Bronze patin
216: Pablo GARGALLO (1881-1934) 1916 Epingle de cravate en argent 1er titre ornée d'un masque. Long.
217: Bracelet jonc en or jaune 18K (750/1000) terminé par 2 têtes de panthères affrontées pavées de
218: Bracelet jonc en or jaune 18K (750/1000) terminé par des têtes de panthères affrontés. Le dessu
219: Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un saphir ovale pesant 1,79 carats dans un entourage
220: Bague en or gris 18K (750/1000) et platine (850/1000) ornée en son centre d'une pierre de synth
221: Sautoir en or jaune 18K (750/1000) composé de 71 pierres bleues facettées. Longu : 58,5 cm
222: Pendentif en or gris 18K (750/1000) composé d'un tanzanite de forme poire pesant 5,41 carats et
223: Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'un saphir de Ceylan rectangulaire à pans coupés pesant
224: Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'une aigue-marine rectangulaire en serti double griffe e
225: Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'un diamant taille émeraude pesant 4,06 carats, SI1, fan
226: Bague en or deux tons 18K (750/1000) centrée d'une pierre rouge en serti clos dans un entourage
227: Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'un rubis coussin pesant 4,19 carats dans un entourage d
2,800 欧元
228: Bague en or deux tons 18K (750/1000) ornée d’une opale ronde en serti clos, dans un entourage d
229: Bracelet en or jaune 18K (750/1000) composée de mailles ovale, chaque articulation dissimulé pa
230: Collier en or jaune 18K (750/1000) à maille jaseron. Fermoir mousqueton rond. Travail fran?ais.
231: Broche en or deux tons 18K (750/1000) en forme de fl à quatre pétales stylisé ; entrelacs d'
232: Bague en or jaune 18K (750/1000) et agrémentée d'une pierre synthétique viollette de forme rond
233: Bague en or jaune 18K (750/1000) centré d'un rubis ovale serti griffe dans un entourage de six
234: Gourmette en or jaune 18K (750/1000). Fermoir en or gris 18K (750/1000) à cliquet et "8" de sé
235: Pendentif en or gris 14K (585/1000) à décor d'un bouquet de sept fls agréméntées de diamants
236: Paire de dormeuse en or jaune 18K (750/1000) et argent (800/1000) ornée d'un diamant taille br
237: Bague en or gris 18K (750/1000) centré d'un rubis taille fl en serti griffe, ceint d'une dou
238: Bague en platine (850/1000) centré d'un diamant demi-taille pesant environ 0,70 carat en serti
239: Pendentif en or gris 14K (585/1000) centré d'un rubis traité taille co en serti griffe et ce
240: Broche en or rose 18K (750/1000) ornée d'une pièce en argent (925/1000) "La Musique" figurnat u
241: Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'une importante opale ovale pesant environ 28 carats en
242: Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'un diamant taille ancienne pesant environ 0,90 carat, e
243: Bracelet en argent (800/1000) composé d'une médaille ovale en métal doré épaulé de deux accolad
348
注册此场拍卖会 - 珠宝手表艺术品拍卖会(35687)
(5)佣金:22%。
拍卖规则 - 珠宝手表艺术品拍卖会
(5)佣金:22%。