珠宝手表艺术品拍卖会
珠宝手表艺术品拍卖会
2021年04月08日 开拍
/ 2021年04月06日 截止委托
BIJOUX / MONTRES DE COLLECTION / NUMISMATIQUE
348
284: Pendentif en or jaune 18K (750/1000) orné d'un 20 Francs Suisse, 1935 dans un entourage polylob
285: Collier en or 18K (750/1000) à maille palmier. Fermoir mousqueton. Longu : 40 cm - Poids : 1
286: Bracelet en or jaune 18K (750/1000) à mailles palmiers. Fermoir mousqueton. Long. : 18,5 cm -
287: Pendentif en or jaune 18K (750/1000) orné d'une émeraude taille rectangulaire pesant environ 7
288: Bague en or jaune 18K (750/1000) ornée de 2 émeraudes de forme poires affrontées en serti clos
289: Médaille en or jaune 18K (750/1000) figurant un angelot. Trace de signature FM en bas de la gra
290: Médaille de Sainte Thérèse en or jaune 18K (750/1000) dans un entourage ajouré. Trace de poin?o
291: Médaille de Sainte Thérèse en or jaune 18K (750/1000). Poids : 2,71 g
292: Médaille de la Vierge en or jaune 18K (750/1000). Signature illisible. Poids : 1,19 g
293: Bague en or jaune 18K (750/1000) ornée d’un petite gravure de la Vierge. Poids : 0,83 g
294: Médaille en or jaune 18K (750/1000) double face présentant au recto un portrait du Christ et au
295: Bague grigri en or jaune 18K (750/1000) orné d'une intaille représentant un profil d'homme en s
296: Pendentif en or jaune 18K (750/1000)orné d’un camée au profil d’une jeune femme, dans un entour
297: Ensemble de deux intailles ovales en serti clos, l'une en verre transparent représentant un pro
298: Broche en or jaune 14K (585/1000) représentant une étoile polaire, les rayons ajourés à décors
299: Solitaire en or deux tons 18K (750/1000) serti d'un diamant taille brillant pesant environ 0,20
300: Collier en or 18K (750/1000) à maille ovale croisée partiellement gravée. Poin?on de fabricant
301: Bracelet en or 18K (750/1000) à maille américaine. Travail fran?ais avec poin?on de ma?tre B -
302: Couteau suisse en or jaune 14K (585/1000) et métal à décor raynuré, les lames marquée Ja'Hencke
303: Porte-clef à décor d'un co en cuir de crocodile marron ornée d'un diamant brillanté dans un
304: Porte clé en or jaune 18K (750/1000) composé d'une cha?ne maille grain de riz retenant une méda
305: HERMES Paris made in France: Porte-chéquier en cuir bicolore noir et rouge, poches plastifiés,
306: HERMES Paris: Anneau de foulard en métal doré chaine d'ancre. Très bon état, dans sa boite.
307: Carlos ZINI: Manchette en crocodile prune agrémenté d"une tortue en argent plaqué doré agrément
308: Yves SAINT-LAURENT: Sautoir en perles de bois d'inspiration Savane agrémenté de motifs fa?on n
309: Pendentif en or gris 18K (750/1000), serti d'une chute d'aigue-marines ponctuée de diamants de
850 欧元
310: Bague en or jaune 18K (750/1000) et argent (925/1000) ornée d'un motif rectangulaire centré d'u
311: Chaine en or jaune 18K (750/1000) à maille jaserons. Fermoir barillet. Long. fermé : 46 cm -
312: Lot de breloques en or jaune 18K (750/1000) comprenant 3 croix (dont une avec accident), 3 pend
313: Bracelet en or jaune 18K (750/1000) rythmé par des perles de lapiz-lazuli. Manque une perle. Lo
315: Pendentif en jadéite orné en son centre (collé) un rubis traité. Bélière en or jaune 18K (750/1
316: PACO RABANNE Manchette souple en métal cête de mailles. Fermoir aimanté. Signé Paco Rabanne Lo
317: Ensemble de baptême comprenant un pendentif en forme de croix en or jaune 18K (750/1000) et une
318: Bague bandeau en or deux tons 18K (750/1000) ajourée d'un entrelac dont deux brins pavés de pie
319: Collier en or 18K (750/1000) à maille gourmette plate en chute. Longu : 38 cm - Poids : 7,07
320: Cha?ne en or jaune 18K (750/1000) à maille jaserons fantaisie accompagnée d'un pendentif en or
321: LIP Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à anses fils (accidents) et cadran argent pati
322: Union Latine 20 francs / 8 forints or. Hongrie. 1886. A/ FERENCZ J?ZSEF I ·K · A · CS · ?S · M
323: ?TATS-UNIS 20 dollars or, type Liberté. 1899. Poids : 33,4 g
324: Ensemble de pièces or comprenant : - 20 francs or. Belgique. 1865. - 20 francs or, tête laurée
348
注册此场拍卖会 - 珠宝手表艺术品拍卖会(35687)
(5)佣金:22%。
拍卖规则 - 珠宝手表艺术品拍卖会
(5)佣金:22%。