Boule
珠宝配饰
珠宝配饰
摩纳哥 北京时间
2021年07月23日 开拍
/ 2021年07月21日 截止委托
Boule
10, rue de la Grange-Batelière
JEWELRY
蒙特卡洛
193
1: HERMES. Paire de boutons de manchettes en or 18K 750 mill. et argent 2nd titre 800 mill., en f
Boule
2: CARTIER. Paire de boutons de manchettes modèle étrier en or, à maille gourmette, parés de cabo
Boule
3: VAN CLEEF & ARPELS. Paire de boutons de manchettes double en or jaune de forme carrés, parés d
Boule
4: CARTIER. Ensemble de deux briquets en argent 1er titre 925 mill., cannelés, un grand et un plu
Boule
5: STERLE. Porte mine tubogaz en or 18K 750 mill., monté en porte-clés. Travail fran?ais, signé S
Boule
6: CARTIER. Porte-clés vintage en or de ceinture, signé Cartier. P.B. 48,4g. - Long. 45cm
Boule
1,900 欧元
7: Collier composé d’une torsade de perles ? de semence ?, paré d’un fermoir en or jaune 18K 750 m
Boule
8: Deux pendentifs en or jaune 18K 750 mill. ornés de malachites piriformes. P.B. 35,2g - Long. 6
Boule
9: CARTIER. Briquet en or jaune 18K 750 mill. paré de plaques de malachite, signé Cartier Paris e
Boule
10: ?légant pendentif en or jaune 18K 750 mill. de forme coussin allongé, serti d’une plaque d'onyx
Boule
11: VAN CLEEF & ARPELS. Bague en or jaune 18K parée d’un élément de forme ovale en onyx, maintenu
Boule
12: Bague entourage en platine 800 mill., ornée en son centre d'une turquoise taillée en cabochon d
Boule
13: Broche marguerite en or deux tons 18K 750 mill., en forme de fleur en cristal taillé, le coeur
Boule
14: Bague marquise en or 9K 385 mill., de forme rectangulaire, paré d’un tressage de cheveux surmon
Boule
15: Broche en or jaune 18K 750 mill., parée d’un camée sur agate représentant une jeune femme de pr
Boule
16: Broche en or jaune 18K 750 mill., parée d’une agate gravée d’un profil de jeune femme. P.B. 41
Boule
17: Un pendentif en platine, serti de diamants, retenant en son centre une poire en saphir mobile.
Boule
18: Broche en or 14K 585 mill. parée d’une plaque en micro mosa?que représentant la Place Saint-Pie
Boule
19: Broche scarabée en or rose 18K 750 mill. et argent 2nd titre 800 mill., ornée d'un saphir de fo
Boule
20: VAN CLEEF & ARPELS. Loupe de bijoutier en acier chromé siglée VCA.
Boule
21: Bague cocktail en or gris 18K 750 mill., parée de quatre lignes chevauchantes, serties de diama
Boule
22: POIRAY. Bague modèle Infrani semi-articulée en or gris 18K 750 mill. et labradorite. Signée et
Boule
23: ALFIERI & ST JOHN. Bague en or gris 18K 750 mill., ornée de tanzanites, citrines de taille pri
Boule
24: FRED. Bague jonc en or deux tons 18K 750 mill., sertie d’une améthyste taillée en pain de sucre
Boule
25: BVLGARI. Bague jonc modèle ?Tronchetto? en or gris 18K 750 mill., sertie d’une hématite, signé
Boule
26: BVLGARI. Bague jonc modèle ?Tronchetto? en or jaune 18K 750 mill., sertie d’une hématite, sign
Boule
27: VAN CLEEF & ARPELS. Bague jonc en or jaune 18K 750 mill., à motif en coeur serti d’un péridot t
Boule
28: VAN CLEEF & ARPELS. Bague jonc en or 18K 750 mill., signée VCA, numérotée et datée 1995. P.B.
Boule
29: Bague en or jaune 18K 750 mill. composée de trois anneaux surmontés d'un corail taillé en caboc
Boule
30: CARTIER. Bague jonc cannelé en or jaune 18K 750 mill. et corail, Travail fran?ais, poin?on de
Boule
31: TIFFANY. Bague en or jaune 18K 750 mill. stylisant un coeur, signée Tiffany & Co., Peretti. P
Boule
32: Paire de boucles d’oreilles pendantes en or gris 18K 750 mill., composées d’éléments articulés
Boule
33: Bague boule en platine 800 mill., parée d’un important cabochon de corail, le corps serti dans
Boule
34: CHANEL. Bague Camélia en or rose 18K 750 mill., parée d’une céramique, dans son écrin. Travail
Boule
2,400 欧元
35: Bague en or rose 18K 750 mill. et platine 800 mill., parée de trois boules ornées de diamants d
Boule
36: EVA SEGOURA. Bague en or jaune 18K 750 mill., en forme de fleur, ornée en son centre d'une cit
Boule
37: O.J. PERRIN. Bague en or jaune 18K 750 mill., parée d'une importante perle de culture des mers
Boule
38: Bague en or 18K 750 mill. en forme de fleur parée d’émaux polychromes et sertie en son centre d
Boule
39: Bague de cocktail en or gris 18K 750 mill., parée d’émail de couleur turquoise et surmontée d'u
Boule
40: CARTIER. Bague ?Tank? en or gris 18K 750 mill., sertie d’une pierre de lune. Travail fran?ais,
Boule
193
注册此场拍卖会 - 珠宝配饰(38657)
La vente est faite au comptant.
Un rapport d’état peut vous être communiqué sur demande.
The buyer’s premium is 28% added on the hammer price on every lot.
Buyers must pay cash.
The lots will be delivered after full payment of the invoice.
Postal charges, including insurance, will be charged to the buyer.
No lot will be refund after 30 days after the date of the auction.
拍卖规则 - 珠宝配饰
Buyers must pay cash.