经典收藏及亚洲艺术
经典收藏及亚洲艺术
2021年12月09日 开拍
/ 2021年12月07日 截止委托
Classic and Asian Art
151
201: Jean Daniel Ihly (1854-1910) - La route de Dries, huile sur toile, signée, 47x62 cm
1,000 瑞朗
202: Albert Lugardon (1801-1884) - Jeune gar?on à lalpage, huile sur toile marouflée sur carton, 32x4
600 瑞朗
203: Ecole XIXe s, signée Louis Segers - Ville flamande animée, huile sur panneau, signée, 63,5x25 cm
300 瑞朗
204: Ecole hollandaise, XIXe s - Intérieur dune église, huile sur panneau, datée 13 juin?, 27x22 cm
300 瑞朗
205: Telemaco Signorini (1835-1901) - Una via di Sargana, huile sur panneau, 20x13,5 cm
5,000 瑞朗
206: Ecole fin XIXe s, début XXe s - Jeune fille à la robe bleue la?ant sa chaussure, huile sur toile,
500 瑞朗
207: Angelo Inganni (1807-1880) - Gitane et chat, huile sur toile, signée, 46x38 cm
1,500 瑞朗
208: Important coucou suisse par A. Mauchain à Genève, circa 1900 - Bois sculpté de trophées de chasse
1,500 瑞朗
209: Ecole XIXe s probablement Allemagne - Allégorie de la musique, ivoire sculpté, H 19 cm
300 瑞朗
210: Carapace de tortue sur support en ronde bosse, XIXe s - Bois sculpté et patiné à décor dun serpe
800 瑞朗
211: Ecole florentine signée Dante Zoi, Italie, fin XIXe s - Buste de Béatrice, marbre polychrome, H 4
800 瑞朗
212: Ecole fin XIXe s dans le go?t de Jean-Léon Gér?me - Thais, importante sculpture en marbre veiné e
10,000 瑞朗
213: Paire de bustes daprès lAntique - Portraits présumés dAntonin le Pieux et de Faustine lAncien
10,000 瑞朗
214: Paire de colonnes tronquées - F?t en marbre rouge veiné, tore en marbre brun et plinthe en marbre
4,000 瑞朗
215: Paire de chenets à motif de putto dépoque Louis XVI - Bronze doré et fer forgé, H 20, L 50 cm
216: Cartel d’applique dépoque Transition - Bronze doré, cadran émaillé blanc, H 39 cm
500 瑞朗
217: Régulateur de cheminée dépoque Louis XVI - Bronze doré et finement ciselé, cadran émaillé blanc
3,000 瑞朗
218: Pendule à la laitière dépoque Restauration - Figurant une jeune femme montée sur un cheval, bron
3,000 瑞朗
219: Cartel en forme de pagode, Angleterre, XVIIIe s - Bois laqué noir et or à décor japonisant, H 58
1,500 瑞朗
220: Francisque Joseph Duret (1804-1865) - Le danseur au tambourin, bronze à patine brune, H 44 cm
600 瑞朗
221: Porte-liqueur dromadaire, circa 1900 - Métal, H 58 cm
1,000 瑞朗
222: Paire de grands vases néoclassiques, XXe s - Porcelaine émaillée polychrome à motifs dune frise
3,000 瑞朗
223: Paire de grands vases urne néoclassiques, fin XIXe s, début XXe s inspiré dun modèle de Boizot à Sè
4,000 瑞朗
224: Paire de grands vases sang de boeuf, Chine, fin XIXe s, début XXe s - Porcelaine monochrome, mont
7,000 瑞朗
225: Paire de grands vases dépoque Napoléon III dans le style de Sèvres - Porcelaine émaillée polychr
15,000 瑞朗
226: Lampe tripode attribuée à William Arthur Smith Benson (1854-1924) - Abat-jour soutenant trois cor
600 瑞朗
227: Suspension Art nouveau à motif de feuillage stylisé - Bronze martelé, fer forgé et opaline rouge,
228: Lustre à huit bras de lumières de style XVIIIe s - Bronze argenté et pampilles de verre facettée
500 瑞朗
229: Lustre à six lumières, Murano - Verre blanc rose et bleu, H 70 et D 55 cm
500 瑞朗
230: Lustre à dix lumières, probablement Murano, milieu XXe s - Verre, H 102 et D 85 cm
500 瑞朗
231: Paire de miroirs dappliques à deux lumières, Murano, fin XIXe s - Verre, à décor de fleurs, 90x5
1,000 瑞朗
232: Important miroir ovale dépoque Napoléon III - Encadrement formé de plaques de porcelaine altern
5,000 瑞朗
233: Miroir néoclassique, XIXe s - Bois sculpté doré et argenté, 119x70 cm
300 瑞朗
234: Miroir à fronton dépoque Louis XVI - Bois sculpté doré et laqué bleu, H 102 cm
235: Miroir rocaille, Italie, XVIIIe s ou XIXe s - Bois sculpté doré, à motif de feuillage et enroulem
236: Miroir ovale sur pied, Italie, XVIIIe s - Bois sculpté doré, 61x36 cm
237: Miroir octogonal, XVIIe s-XVIIIe s - Bois mouluré, laqué noir et doré, 120x107 cm
600 瑞朗
238: Miroir de forme mouvementée, XVIIe s - Bois sculpté doré et laqué bleu, à motif de deux personnag
800 瑞朗
239: Trumeau dépoque Louis XV - Bois sculpté et doré sur fond crème, à motif rocaille, 212x64 cm
1,000 瑞朗
240: Encadrement baroque, Italie, XVIIIe s - Bois sculpté argenté, à motif de putti, 152x75 cm
500 瑞朗
151
注册此场拍卖会 - 经典收藏及亚洲艺术(41814)
拍卖规则 - 经典收藏及亚洲艺术