经典收藏及亚洲艺术
经典收藏及亚洲艺术
2021年12月09日 开拍
/ 2021年12月07日 截止委托
Classic and Asian Art
151
241: Encadrement de style baroque monté en miroir, XVIIIe s et postérieur - Bois polychrome et doré, g
1,000 瑞朗
242: Boiseries dun important retable, Italie, fin XVIIe s - Colonnes corinthiennes supportant un enta
2,000 瑞朗
243: Importante aigle bicéphale impériale, XVIIIe s - Bois sculpté et doré, 122x115 cm
4,000 瑞朗
244: Fauteuil à dossier droit, Italie, XVIIe s - Bois au naturel à motif de chérubin tenant une couron
600 瑞朗
245: Table à écrire dépoque Louis XV - Un tiroir en ceinture, amarante et filet de bois clair, cuir d
500 瑞朗
246: Guéridon à crémaillère dépoque Transition - Bois de rose, marbre blanc à galerie, circa 1775, H
600 瑞朗
247: Secrétaire dépoque Louis XVI - Un tiroir, un abattant et deux vantaux, bois de violette et bois
800 瑞朗
248: Petite commode néoclassique, probablement Italie, fin XVIIIe s, début XIXe s - Bois laqué bleu, r
300 瑞朗
249: Petite table à jeux néoclassique, XIXe s - Un tiroir, plateau ouvrant, bois de placage et bronze
300 瑞朗
250: Commode néoclassique, Suisse XVIIIe s - Bois fruitier marqueté de filets, marbre blanc veiné viol
251: Table de milieu à pan coupé, Italie, XIXe s - Bois peint à motif de fleurs sur fond beige, 78x83x
252: Paire dencoignures, Italie, fin XVIIIe s - Bois laqué vert et argenté, à motif peint darabesque
600 瑞朗
253: Guéridon dépoque Empire - Montants en sphinges ailés, bois noirci, acajou, bronze doré et - g
1,000 瑞朗
254: Table de salle à manger, probablement Russie, début XIXe s - Acajou, 70x160x180 cm
500 瑞朗
255: Petit meuble secrétaire formant écran de cheminée dépoque George III - Abattant démasquant deux
300 瑞朗
256: Grand bureau rectangulaire de style George III - Acajou, cuir fauve, 75x210x128 cm
257: Fauteuil par la Maison Lesage (1821-1841) - Bois au naturel et acajou, soie jaune par Fran?ois-J
800 瑞朗
258: Table de salle à manger de style George III et 10 chaises fa?on bambou - Acajou et bois au nature
600 瑞朗
259: Table de salon signée Gallé à Nancy - Bois fruitier à décor marqueté de chardons, 73x72x50 cm
800 瑞朗
260: Armoire Art nouveau à deux battants dans le go?t de Gustave Serrurier Bovy, Belgique, début XXe s
500 瑞朗
261: Bureau à gradin et fauteuil dépoque Art nouveau attribués à Gustave Serrurier Bovy - Etagère et
1,500 瑞朗
262: Grande armoire dépoque Art nouveau attribuée à Gustave Serrurier Bovy (1858-1910) - Ouvrant par
1,500 瑞朗
263: Bol, Japon, époque Edo (1600-1868) - Porcelaine émaillée bleu blanc à motif de poisson, D 20 cm
200 瑞朗
264: Bol à c?tes, Chine, époque Wanli (1572-1620), fin de la dynastie Ming - Porcelaine émaillée bleu
200 瑞朗
265: Vase rouleau, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Qianlong apocryphe - Porcelaine émaillée b
200 瑞朗
266: Potiche, Chine, dynastie Qing (1644-1912) - Porcelaine émaillée bleu blanc à motif de pavillons a
500 瑞朗
267: Potiche couverte, Chine, XIXe s - Porcelaine bleu blanc à motif de village de pêcheurs, H 44 cm
268: Vase tulipier, Chine dynastie Qing (1644-1912) - Porcelaine émaillée bleu blanc à motif floral, H
269: Vase balustre, Chine dynastie Qing, - Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de dragon, H 37 cm
270: Potiche couverte Chine début XXe s - Porcelaine émaillée bleu blanc à motif de paysages de montag
271: Kendi, Chine, fin de la dynastie Ming (1368-1644) - Porcelaine émaillée bleu blanc à motif de can
272: Potiche couverte, Chine, fin XIXe-début XXe s - Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de personn
500 瑞朗
273: Vase rouleau, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Kangxi apocryphe - Porcelaine émaillée ble
600 瑞朗
274: Six assiettes "Fitzhugh pattern", Chine, dynastie Qing, début XIXe s - Porcelaine émaillée bleu,
800 瑞朗
275: Vase à décor de lettrés, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque indéterminée dans le style Ming
1,000 瑞朗
276: Vase balustre à anses, Chine, époque République, (1912-1949), marque Qianlong apocryphe - Porcela
2,000 瑞朗
277: Vase, Chine, fin de la dynastie Ming (1368-1644) - Céramique émaillée à gla?ure céladon à motif i
300 瑞朗
278: Rince-pinceaux, Chine, marque yongzhen apocryphe - Porcelaine émaillée céladon, D 9 cm
200 瑞朗
279: Suite de huit assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s - Porcelaine émaillée polychrome à
500 瑞朗
280: Coupe sur pied, Chine, marque chenghua apocryphe - Porcelaine émaillée doucai à décor de personna
200 瑞朗
151
注册此场拍卖会 - 经典收藏及亚洲艺术(41814)
拍卖规则 - 经典收藏及亚洲艺术