经典收藏及亚洲艺术
经典收藏及亚洲艺术
2021年12月09日 开拍
/ 2021年12月07日 截止委托
Classic and Asian Art
151
281: Nécessaire de lettré composé de sept éléments, Chine, dynastie Qing (1644-1912) - Porcelaine émai
600 瑞朗
282: Trois tasses, famille rose, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s - Porcelaine émaillée polychrome
300 瑞朗
283: Bassin, Chine, XIXe s - Porcelaine émaillée polychrome à décor de singes, D 27,5 cm
200 瑞朗
284: Paire de vases famille rose, Canton, Chine, XIXe s - Porcelaine émaillée à motif de personnages,
1,500 瑞朗
285: Vase famille verte, Chine, XIXe s - Porcelaine émaillée polychrome à décor doiseaux et fleurs, H
300 瑞朗
286: Personnage retenant un dragon et la perle sacrée, famille verte, Chine, probablement époque Kangxi (
287: Grand vase famille verte, Chine, XIXe s - Porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes de pal
800 瑞朗
288: Paire de potiches famille rose, Chine marque Yongzheng (1723-1735) apocryphe - Porcelaine émaillé
1,000 瑞朗
289: Paire de vases carrés, Chine, XIXe s - Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, H 23 cm
1,500 瑞朗
290: Paire de potiches couvertes, Chine, XIXe s - Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, H
1,500 瑞朗
291: Paire de grands vases, Chine, époque République (1912-1949) - Porcelaine émaillée polychrome à dé
2,000 瑞朗
292: Femme médecin, Chine, XIXe s - Ivoire sculpté, L 13 cm
293: Paravent six feuilles, Japon, fin XIXe s, début XXe s - Laque de Coromandel à décor de fleurs sur
600 瑞朗
294: Importante tête de Bouddha, Asie du Sud-Est, XIXe s ou antérieur - Bois stuqué et laqué rouge, H
1,000 瑞朗
295: Importante tête de Bouddha, style sukhothai, Tha?lande, XVIIIe s - Stuc ou pierre laquée noir et
4,000 瑞朗
296: Bouddha assis, Birmanie - Bronze, H 15 cm
300 瑞朗
297: Bouddha assis, Birmanie - Alb?tre, H 56 cm
298: Taureau Nandi, Inde, fin XIXe-début XXe s - Marbre, L 29 cm
200 瑞朗
299: Main de bouddha, Tha?lande, XXe s - Bronze à patine verte, H 52 cm
300: Bouddha assis, Tha?lande, XVIIIe s - Bronze, H 17,5 cm
300 瑞朗
301: Grand Bouddha, Mandalay, Birmanie - Bronze patiné et bronze doré, incrustation de verre, H 135 cm
600 瑞朗
302: Tête de Bouddha, style Sukhothai, Tha?lande - Bronze, H 5,5 cm
303: Paire de vases balustres probablement Japon, XIXe s - Bronze à motif en relief de scarabés et feu
300 瑞朗
304: Grand plat en cloisonné, Chine ou Japon, XIXe s - Cuivre et émaux polychromes, D 86 cm
1,500 瑞朗
305: Tangka, Asie fin XIXe-début XXe s - Figurant une divinité à plusieurs têtes sortant des flammes s
306: Tangka, Asie, XIXe s - Divinité tenant une roue illustrée de paysages, pigments sur toile, 67x49
600 瑞朗
307: Tangka, Asie, XIXe s - Figurant une divinité principale entourée dacolytes, pigments sur toile,
600 瑞朗
308: Ecole indienne XXe s - Scène de palais, gouache sur papier, 30x19 cm
309: Ecole moghole, Inde - Lettré lisant, pigments sur papier, 28x17 cm
600 瑞朗
310: Ecole de Kangra, Inde, Haut Pendjab - Kali-Durga, pigments sur papier, 20x30 cm
800 瑞朗
311: Ecole de Kangra, Inde, Haut Pendjab - Krishna et Radha, pigments sur papier, 20x30 cm
1,000 瑞朗
151
注册此场拍卖会 - 经典收藏及亚洲艺术(41814)
拍卖规则 - 经典收藏及亚洲艺术