2023年04月21日 开拍
/ 2023年04月19日 截止委托
ART OF ASIA
Mercredi 19 Avril - 11:00/18:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
Jeudi 20 Avril - 11:00/20:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
Vendredi 21 Avril - 11:00/12:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
258
49: CHINE, Compagnie des Indes - Époque Kangxi (1662-1722) Coupe en porcelaine à décor en bleu sous
50: CHINE - XXe siècle. Ensemble de porcelaines, comprenant : une verseuse émaillée polychrome de j
51: CHINE - Époque Kangxi (1662-1722) Paire de potiches couvertes de forme balustre en porcelaine é
52: CHINE, Compagnie des Indes - Époque Qianlong (1736-1795) Bol en porcelaine décorée en bleu sous
53: CHINE, Compagnie des Indes - Époque Qianlong (1736-1795) Base d'huilier-vinaigrier double en po
54: CHINE - Époque Qianlong (1736-1795) Bol en porcelaine émaillée polychrome des armes de Madame A
55: CHINE - Époque Kangxi (1662-1722) Paire de vases bouteilles en porcelaine décorée en bleu sous
56: CHINE - XIXe siècle. Vase de forme hexagonale en porcelaine décorée en bleu sous couverte de pa
57: CHINE - Époque Yongzheng (1723-1735) Deux vases cornets en porcelaine émaillée polychrome de la
58: CHINE - Vers 1900 Petit vase balustre quadrilobé en porcelaine émaillée turquoise. (Col coupé).
59: CHINE - Début du XXe siècle. Vase de forme balustre en porcelaine décorée en bleu et rouge de c
60: CHINE, Compagnie des Indes - Époque Qianlong (1736-1795) Présentoir rectangulaire en porcelaine
61: CHINE - Époque Kangxi (1662-1722) Sorbet et sa soucoupe en porcelaine à décor en bleu sous couv
62: CHINE - Vers 1900 Boîte en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un lettré sur une terrass
63: CHINE - XVIIe siècle. Verseuse couverte en porcelaine à décor en bleu de cobalt sous couverte d
64: CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècle. Pipe à eau en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'o
65: CHINE - XXe siècle Vase de forme cylindrique en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le
66: CHINE Important vase de section carrée à col évasé en porcelaine émaillée polychrome dans le st
67: CHINE - XIXe siècle. Vase de forme archaïsante en porcelaine bleu blanc et relaqué postérieurem
68: CHINE - XXe siècle. Grande coupe en porcelaine à décor émaillé rouge de fer et or d'un dragon e
69: CHINE - Époque de la République Minguo (1912-1949) Paire de coupes en porcelaine émaillée polyc
70: CHINE - XXe siècle. Coupelle polylobée en porcelaine émaillée polychrome sur fond vert, à décor
71: CHINE Sorbet en porcelaine en porcelaine émaillée bleu poudré et or à décor de caractères, de f
72: CHINE Paire de bols en porcelaine émaillée vert et jaune à décor incisé de dragons pourchassant
73: CHINE - XIXe siècle. Six tasses à deux anses en porcelaine émaillée poly-chrome à décor de drag
74: CHINE - XIXe siècle. Vase balustre à col évasé en porcelaine émaillée polychrome dans le style
75: CHINE, Canton - Début du XXe siècle. Gourde de forme « bianhu » en porcelaine émaillée polychro
76: CHINE - Époque Guangxu (1875-1908) Vase bouteille de forme « shangping » en porcelaine émaillée
77: CHINE - XIXe siècle. Deux coupelles oblongues sur pieds en porcelaine émaillée polychrome de Wu
78: CHINE - XIXe siècle Vase à panse basse et col évasé en porcelaine émaillée polychrome dans le s
79: CHINE - XXe siècle. Coupe en forme de fleur stylisée en grès émaillée céladon craquelé. Diamètr
80: CHINE - XXe siècle. Brûle-parfum tripode en grès à couverte céladon craquelé dans le style Ming
81: CHINE - XXe siècle. Deux vases en porcelaine : - à panse basse émaillée polychrome à décor de l
82: CHINE - XXe siècle. Vase maillet en porcelaine émaillée céladon craquelé, les anses figurant de
83: CHINE - Époque Daoguang (1821-1850) Rince-pinceau de forme carrée en porcelaine à couverte céla
84: CHINE Vase double gourde en porcelaine à couverte céladon. Au revers, la marque apocryphe de Qi
85: CHINE, Bencharong, pour la Thaïlande - XIXe et XXe siècles. Ensemble de trois bols en porcelain
86: CHINE, Bencharong, pour la Thaïlande - XIXe et XXe siècles. Ensemble de deux pots couverts en p
87: CHINE, Lai Nam Thong, pour la Thaïlande - XIXe siècle. Théière de forme cylindrique en porcelai
88: CHINE, Bencharong, pour la Thaïlande - XIXe et XXe siècles. Ensemble comprenant deux bols couve
258
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术品(53690)
des objets pourra être différée jusqu’à l’encaissement.
ORDRES d’ACHAT et ENCH?RES PAR T?L?PHONE