2023年04月21日 开拍
/ 2023年04月19日 截止委托
ART OF ASIA
Mercredi 19 Avril - 11:00/18:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
Jeudi 20 Avril - 11:00/20:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
Vendredi 21 Avril - 11:00/12:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
258
210: Ensemble de photographies en noir et blanc repré-sentant des monuments, paysages, travaux de ch
211: Album de voyage contenant environ 1246 photographies des années 1930, un guide de voyage en Chi
212: BIRMANIE - Vers 1900 Grande statue de Bouddha en bois, debout sur une base lotiforme, portant d
213: BIRMANIE - Début du XXe siècle Livre de sutra, encre blanche sur fond noir, sutra et représenta
214: BIRMANIE - XXe siècle Livre de prière, encre sur papier couverture en bois rouge et or à décor
215: TIBET - XXe siècle Livre de prière illustré, impression sur papier, avec couverture en soie rou
216: JAPON - XXe siècle Plat en bronze dépatiné et suaka, à décor en relief de moineau et chrysanthè
217: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Boîte de forme rectangulaire en laque noire décorée en hira ma
218: JAPON - XXe siècle Hanakago (panier à ikebana) de section carrée s'évasant vers le haut en bamb
219: JAPON - XXe siècle Hanakago (panier à ikebana) piriforme à col légèrement évasé en bambou tress
220: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Vase (hanaike) en bronze à patine brune en forme de cucurbitac
221: JAPON - Début du XXe siècle Paire de vases globulaires à cols évasés en bronze à patine brune à
222: JAPON - Époque Taisho (1912-1926) Vase en bronze à patine verte, la panse et le pied s'épanouis
223: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Vase octogonal à panse basse en bronze à patine brune, un drag
224: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Okimono en bronze à patine brune, trois crapauds grimpés les u
225: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Okimono en bronze à patine brune, important crapaud dressé sur
226: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Deux okimono en bronze à patine brune, cailles debout sur leur
227: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Paire de vases en bronze à patine brune incrusté de shibuichi,
228: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Okimono en bronze à patine brune, tigre couché, se redressant
229: JAPON - Époque Edo (1603-1868) Brûle-parfum en bronze à patine brune, à décor en léger relief d
230: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune, à décor en reli
231: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Kirin en bronze à patine brune formant brûle-parfum figurée al
232: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Deux netsuke en bois, jeune femme nue s'apprêtant à entrer dan
233: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Okimono en bronze à patine brune, samouraï assis sur son cheva
234: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Importante statue en bronze à patine brune de Kannon assise su
235: JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Statue de dignitaire agenouillé en bois laqué polychrome, le k
236: JAPON - Époque Edo (1603-1868) Amida Nyorai en bronze à patine brune figuré assis en padmasana,
237: JAPON - Époque Edo (1603-1868) Bouddha en bronze à patine brune figuré assis en padmasana, les
238: JAPON - Début de l'époque Edo (1603-1868) Kannon debout en bronze à patine brune, son vêtement
239: JAPON - Époque Edo (1603-1868), XVIIIe siècle Statue de bouddha en bois laqué or debout sur un
240: JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle Deux bouteilles couvertes en porcelaine décorée en
241: JAPON, Fours d'Arita - Époque Edo (1603-1868) Assiette en porcelaine décorée en bleu sous couve
242: SAMSON - Début du XXe siècle Paire de potiches en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rou
243: CHINE, Compagnie des Indes - Époque Kangxi (1662-1722) Paire d'assiettes en porcelaine décorée
244: CHINE, Compagnie des Indes - Époque Kangxi (1662-1722) Pot à anse en porcelaine décorée en bleu
245: JAPON, Imari - Époque Meiji (1868-1912) Pot balustre au bord chantourné en porcelaine décorée e
246: JAPON, Fours de Satsuma - Époque Meiji (1868-1912) Vase couvert balustre en faïence émaillée po
247: JAPON, Fours de Kutani - Début du XXe siècle Bol couvert en porcelaine émaillé polychrome et or
248: JAPON, Fours de Kutani - Époque Meiji (1868-1912) Paire de bols couverts en porcelaine émaillé
249: JAPON - XXe siècle Service à thé en porcelaine émaillée polychrome et or à décor de fleurs vari
258
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术品(53690)
des objets pourra être différée jusqu’à l’encaissement.
ORDRES d’ACHAT et ENCH?RES PAR T?L?PHONE