2023年04月21日 开拍
/ 2023年04月19日 截止委托
ART OF ASIA
Mercredi 19 Avril - 11:00/18:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
Jeudi 20 Avril - 11:00/20:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
Vendredi 21 Avril - 11:00/12:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
258
89: CHINE, Bencharong, pour la Thaïlande - XIXe et XXe siècles. Coupe sur piédouche polylobée en po
90: CHINE - XXe siècle. Vase bouteille à long col en grès à couverte rouge flammé et taches manganè
91: CHINE - XXe siècle. Vase de forme bouteille en porcelaine émaillée sang-de-boeuf. Hauteur : 34
92: CHINE - Époque DAOGUANG (1821-1850) Coupe en porcelaine à couverte monochrome rouge « jihong »
93: CHINE, Fours de Cizhou - Dynastie Ming (1368-1644) Pot à gingembre en grès émaillé beige et bru
94: CHINE - Époque de la République Minguo (1912-1949) Paire de petits vases de forme « cong » en p
95: CHINE - XXe siècle. Vase de forme bouteille à godrons en porcelaine à couverte bleue dite « cla
96: CHINE Brûle-parfum couvert de forme archaïsante en porcelaine à couverte monochrome bleu et déc
97: CHINE - XXe siècle Petite jardinière en porcelaine à couverte bleu poudré. Au revers, la marqu
98: CHINE - XXe siècle. Pot balustre en porcelaine à couverte bleu poudré. Au revers, la marque apo
99: CHINE - Début du XXe siècle. Vase balustre à col évasé en porcelaine émaillée polychrome à déco
100: CHINE, Nankin - Vers 1900 Vase de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome de couple de
101: CHINE, Canton - XIXe siècle. Vase en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille
102: CHINE, Canton - Fin de l'époque Qianlong (1736-1795) Paire de vases balustres en porcelaine éma
103: CHINE - Époque de la République Minguo (1912-1949) Vase de forme balustre en porcelaine émaillé
104: CHINE - Époque de la République Minguo (1912-1949) Bassin en porcelaine émaillée polychrome et
105: CHINE - Époque de la République Minguo (1912-1949) Paire de vases de forme double maillet en po
106: CHINE - Début XXe siècle. Vase de forme « suantouping » (gousse d'ail) en cuivre et émaux peint
107: CHINE - XVIIIe/XIXe siècle. Panneau rectangulaire en soie jaune tissée (zhi jing) aux fils poly
108: CHINE - Vers 1900 Ensemble de deux vestes ouvrant par le milieu, en soie bleu foncé, à décor br
109: CHINE - XIXe siècle. Robe fermée sur le côté en soie rouge tissée (kesi) aux fils polychromes e
110: CHINE - Vers 1900 Ensemble de trois grands panneaux rectangulaires en soie brique damassée de n
111: CHINE - Vers 1900 Ensemble de neuf bordures de manches brodées et tissées aux fils polychromes
112: Grand panneau rectangulaire en soie bleu foncé, à décor brodé aux fils polychromes de fleurs de
114: TIBET - XXe siècle Petite bannière en soie jaune à décor imprimé à l'encre rouge d'un un monogr
115: VIETNAM - XXe siècle Panneau rectangulaire en soie rouge, brodé aux fils polychromes de cinq dr
116: TIBET - XXe siècle. Thangka, détrempe sur toile, Vajrasattva assis en padmasana sur un socle or
117: INDONÉSIE, Bali - XIXe siècle. Panneau en soie brodé aux fils polychromes à décor de têtes de y
118: TIBET - Début du XXe siècle. Peinture sur soie représentant des trisula (trident), khatvanga (t
119: MONGOLIE - XXe siècle. Grande détrempe sur tissu brun, scènes d'enfer, personnages subissant de
120: CHINE - XIXe siècle. Panneau de forme rectangulaire en soie brodée de Shoulao debout accompagné
121: CHINE, Canton - Vers 1900 Châle en soie écrue brodée de fils polychromes de personnages dans
122: CHINE, Canton - Fin du XIXe siècle. Couverture de boîte à châle en carton peint de deux couples
123: CHINE - XIXe siècle
125: CHINE, Canton - XIXe siècle. Fixé-sous-verre à décor de chasseurs au bord d'une rivière sur fon
126: CHINE - XIXe siècle. Paire de fauteuils en bois sculpté à dossier et accotoirs ajourés, les pie
127: CHINE - XIXe siècle. Buffet en bois clair sculpté ouvrant par trois tiroirs et quatre vantaux à
128: FENG ZHONGRUI (né en 1933) Composition 1973-21 Encre et couleurs sur papier, signée en bas à dr
129: CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Boîte en bois en forme de pêche sculptée de chauves-souris en vol pa
130: CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
15,000 欧元
258
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术品(53690)
des objets pourra être différée jusqu’à l’encaissement.
ORDRES d’ACHAT et ENCH?RES PAR T?L?PHONE