登录
|
Sign Up
×
联拍在线 中国艺术品全产业链在线交易平台
用户名 :
密码 :
Code:
Remember me
Forgot password?
中文版
English
书画
陶瓷
玉石
佛造像/唐卡
金属器
家具
漆器
竹木牙角
紫砂
鼻烟壶
钱币邮品
名酒
奢侈品
其它
Home
拍卖活动
Auctioneers
Calendar
News
About
竞买规则
帮助中心
Calendar
Today
<
5-06
5-07
5-08
5-09
5-10
5-11
5-12
5-13
5-14
5-15
5-16
5-17
5-18
5-19
5-20
>
登录
Become a 51Bidlive Bidder
私信发送
收件人:
内容:
全球拍卖首页
>
Le Brech & Associés
>
珠宝首饰与艺术品拍卖会
珠宝首饰与艺术品拍卖会
法国 北京时间
2018年06月12日 开拍
/ 2018年06月12日 截止委托
场次与拍卖公司信息
点击展开
+
公司信息
Le Brech & Associés
地址:
7, rue Cadet
邮编:
75009
联系卖家
场次描述
bijoux contemporains, montres, coutures
预展信息
12 June,2018
拍卖举办地
7, rue Cadet - 75009 PARIS
拍卖规则
保证金
本场拍卖会无需缴纳保证金
买家佣金
28.00 %
服务费:平台服务费为成交总金额(含佣金)的3%
竞价阶梯
竞价区间
加价幅度
0
10
100
50
500
100
1,000
200
2,000
250
5,000
500
10,000
1,000
20,000
2,000
50,000
5,000
100,000
10,000
+
共有
239
件拍品
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
20
40
60
80
100
120
140
82: Broche poisson en métal doré patiné 6 x 6 cm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
83: Collier collerette en métal doré et verre polychrome Longueur : 44 cm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
40 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
84: Bracelet jonc croisé en argent 925 millièmes martelé et cabochons de pierre verte Poids bru
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
30 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
85: Lot composé d'un collier et d'un bracelet à pompons et passementerie Travail d'artiste cir
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
10 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
86: FABRICE Paris Paire de clips d'oreilles Hauteur : 3,5 cm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
87: Charivari en métal argenté Travail bavarois Longueur : 33 cm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
40 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
88: CYRIL CONSTANTIN (1904-1995) Bracelet manchette à pampille en bronze métal doré et p?te de
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
60 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
89: Bracelet articulé en métal noirci à motifs feuille orné de strass de résine ambrée Dimensio
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
40 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
90: DIPLOMAT Since 1922 Made in Germany Parure de 2 stylos bille et 1 roller en laque pailletée
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
60 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
91: GIAN PAOLO MARIA Paris Paire de clips d'oreilles en métal patiné perles de verre t strass m
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
92: Dans le go?t de Line Vautrin Ras de cou composé de 16 médaillons en terre cuite émaillée dor
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
40 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
93: CAPODIMONTE NAPLES Broche bouquet de roses en biscuit et perles nacrées Hauteur : 11 cm (p
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
10 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
94: YVES SAINT LAURENT Paire de clips d'oreilles en métal doré fa?onné et perles bouton nacrées
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
30 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
95: Collier moderniste en caoutchouc noir et motif en résine ambre Largeur : 14 cm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
96: P.MOLLER Danemark Collier à pendentif volute et quartz circa 70 Longueur : 39 cm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
10 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
97: Bracelet en métal argenté orné de cabochons de verre vert Longueur : 18 cm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
30 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
98: Poudrier en métal laqué noir et brun (un manque d'émail en bordure ) Dimensions : 8 x 6,5 cm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
10 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
99: WHITING & DAVIS Collier foulard en métal doré Longueur : 47 cm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
100: ZUNI Sautoir lacet en cuir naturel à pendentif totem en métal doré circa 1970 Longueur : 6
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
30 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
101: Dans le go?t de CATHERINE NOLL Collier en corne et résine écaille à 3 rangs de disques facet
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
40 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
102: PREMIER ETAGE Paris Broche ruban en métal doré Hauteur : 10 cm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
103: Bracelet jonc et paire de clips d'oreilles en plexi dépoli et godrons argent Largeur du bra
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
40 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
104: Collier d'inspiration ethnique composé de disques de pierre dure vert brun veinée Longueur
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
30 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
105: SCHERRER Paire de clips d'oreilles en métal doré et émail orange Hauteur : 4 cm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
106: CARVEN Bague en métal doré ornée de cabochons de verre corail et vert. TDD réglable.
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
107: UNGARO Paris Collier à pendentif coeur en métal doré et cabochon de résine verte Longueur
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
108: LOUIS VUITTON Paire de boucles d'oreilles "Cosmos" en laiton doré ornée de perles de bois et
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
120 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
109: MONIQUET Demi parure collier et bracelet en argent doré 925 millièmes drapée - signée circa
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
60 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
110: Important pendentif poire en argent orné d'une racine d'améthyste - Poids brut : 160 gr Dim
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
40 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
111: YVES SAINT LAURENT Paire de clips d'oreilles en métal doré et verre facetté vert et améthys
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
90 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
112: Paire de boutons de manchettes circulaires en métal argenté et verre facetté Diamètre : 3 c
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
10 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
113: YVES SAINT LAURENT Paire de clips d'oreilles ronde en métal doré fa?onné centrée d'un stras
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
30 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
114: GIVENCHY Montre de dame en métal doré sur bracelet cuir mouvement quartz Longueur : 18 cm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
60 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
115: GIVENCHY Montre d'homme en acier et métal doré à boucle déployante sur bracelet cuir mouvem
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
60 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
116: GIVENCHY Bracelet montre d'homme à boucle déployante en acier et métal doré mouvement quart
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
80 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
117: LIP Montre d'homme en acier à lunette patinée marron glacé sur bracelet cuir mouvement auto
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
40 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
118: PIERRE BALMAIN Montre d'homme en acier sur bracelet cuir marron boucle au sigle de la marqu
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
50 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
119: SUNDAY AFTERNOON Stylo bille en métal patiné acier
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
10 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
120: MAGRITTE Broche colombe en métal doré edition ADAGP 2001 Largeur : 6 cm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
121: ALEXIS LAHELLEC Paris Bracelet en métal doré et perles nacrées Longueur : 18 cm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
30 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
共有
239
件拍品
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
20
40
60
80
100
120
140
本人已仔细阅读并认可本场
《竞拍须知》
及相关竞买条款
注册此场拍卖会 - 珠宝首饰与艺术品拍卖会(21753)
L’adjudicataire (acheteur) sera le plus offrant et dernier enchérisseur; il aura pour obligation de remettre ses nom et adresse.Les acquéreurs paieront, en sus des enchères, par lot, des frais et taxes de 28 %TTC (23,33 % + TVA 20 %).
La vente est faite expressément au comptant ; en cas de paiement par chèque par l’adjudicataire, le transfert de propriété de l’objet n’aura lieu qu’après encaissement du chèque. L’acquéreur est responsable de ses achats dès l’adjudication prononcée, le magasinage des objets n’engageant en aucun cas la responsabilité de la Maison de Ventes.
Les qualités sont données à titre indicatif et ne sont pas garanties. Aucune réclamation concernant l’état des lots ne sera admise une fois l’adjudication prononcée.Les expéditions demandées sont à la charge et sous la responsabilité de l’acquéreur, et d’après ses instructions écrites. Les éventuelles modifications concernant les conditions de vente ou les descriptions du catalogue seront annoncées verbalement pendant la vente et notées sur le P.V.
CONDITIONS DE PAIEMENT
L'adjudicataire pourra s'acquitter de ses achats par les moyens suivants :- en espèces: jusqu'à 1 000 euros frais et taxes compris pour les ressortissants fran?ais, jusqu'à 15 000 euros frais et taxes compris pour les ressortissants étrangers sur présentation de leurs papiers d'identité,- par chèque et virement bancaire,- par carte de crédit: VISA, MASTERCARD (le paiement pas carte ne pourra s’effectuer à distance)
ORDRES D’ACHAT
La Maison de Ventes et l’Expert se chargent gracieusement d’exécuter les ordres d’achat qui leur sont confiés, en particulier par les amateurs ne pouvant assister à la vente. Les personnes désirant nous adresser des ordres d’achat, ou suivre les enchères par téléphone, sont priées de nous faire parvenir leurs références bancaires au plus tard trois jours avant la vente, faute de quoi elles ne seront pas autorisées à participer aux enchères.
CONSEILS AUX ACHETEURS
La vente sera conduite en euros. Le règlement des objets, ainsi que celui des taxes s’y appliquant, sera effectué dans la même monnaie.Les chèques tirés sur une banque étrangère ne seront autorisés qu’après l’accord préalable de la Maison de Ventes. Pour cela, il est conseillé aux acheteurs d’obtenir, avant la vente, une lettre accréditive de leur banque avoisinant leur intention d’achat, qu’ils transmettront à la Maison de Ventes.Les reproductions de ce présent catalogue sont données à titre indicatif, en aucun cas elles ne sauront engager la responsabilité de la maison de ventes
我已认真阅读并同意上述文本框拍卖企业的《拍卖规则》
我已认真阅读并同意  
联拍在线服务规则
温馨小贴士
竞买人在注册参与拍卖会前,敬请仔细阅读并严格遵守拍卖企业制定的《拍卖规则》及《联拍在线服务规则》,点击注册申请按钮即已表明完全认可上述规则条款,并对自己的竞买行为负责。竞买人如需专家提供参考意见,可在参与竞拍之前向本网站“在线鉴定咨询系统“的专家提交拍品送鉴申请。专家出具的《在线鉴定咨询意见书》仅供竞买人参考,不作为交易依据。感谢您对联拍在线的理解和支持!
拍卖规则 - 珠宝首饰与艺术品拍卖会
L’adjudicataire (acheteur) sera le plus offrant et dernier enchérisseur; il aura pour obligation de remettre ses nom et adresse.Les acquéreurs paieront, en sus des enchères, par lot, des frais et taxes de 28 %TTC (23,33 % + TVA 20 %).
La vente est faite expressément au comptant ; en cas de paiement par chèque par l’adjudicataire, le transfert de propriété de l’objet n’aura lieu qu’après encaissement du chèque. L’acquéreur est responsable de ses achats dès l’adjudication prononcée, le magasinage des objets n’engageant en aucun cas la responsabilité de la Maison de Ventes.
Les qualités sont données à titre indicatif et ne sont pas garanties. Aucune réclamation concernant l’état des lots ne sera admise une fois l’adjudication prononcée.Les expéditions demandées sont à la charge et sous la responsabilité de l’acquéreur, et d’après ses instructions écrites. Les éventuelles modifications concernant les conditions de vente ou les descriptions du catalogue seront annoncées verbalement pendant la vente et notées sur le P.V.
CONDITIONS DE PAIEMENT
L'adjudicataire pourra s'acquitter de ses achats par les moyens suivants :- en espèces: jusqu'à 1 000 euros frais et taxes compris pour les ressortissants fran?ais, jusqu'à 15 000 euros frais et taxes compris pour les ressortissants étrangers sur présentation de leurs papiers d'identité,- par chèque et virement bancaire,- par carte de crédit: VISA, MASTERCARD (le paiement pas carte ne pourra s’effectuer à distance)
ORDRES D’ACHAT
La Maison de Ventes et l’Expert se chargent gracieusement d’exécuter les ordres d’achat qui leur sont confiés, en particulier par les amateurs ne pouvant assister à la vente. Les personnes désirant nous adresser des ordres d’achat, ou suivre les enchères par téléphone, sont priées de nous faire parvenir leurs références bancaires au plus tard trois jours avant la vente, faute de quoi elles ne seront pas autorisées à participer aux enchères.
CONSEILS AUX ACHETEURS
La vente sera conduite en euros. Le règlement des objets, ainsi que celui des taxes s’y appliquant, sera effectué dans la même monnaie.Les chèques tirés sur une banque étrangère ne seront autorisés qu’après l’accord préalable de la Maison de Ventes. Pour cela, il est conseillé aux acheteurs d’obtenir, avant la vente, une lettre accréditive de leur banque avoisinant leur intention d’achat, qu’ils transmettront à la Maison de Ventes.Les reproductions de ce présent catalogue sont données à titre indicatif, en aucun cas elles ne sauront engager la responsabilité de la maison de ventes
买家注册条件
1. 保证金待议
2. 完成联拍在线实名认证