登录
|
Sign Up
×
联拍在线 中国艺术品全产业链在线交易平台
用户名 :
密码 :
Code:
Remember me
Forgot password?
中文版
English
书画
陶瓷
玉石
佛造像/唐卡
金属器
家具
漆器
竹木牙角
紫砂
鼻烟壶
钱币邮品
名酒
奢侈品
其它
Home
拍卖活动
Auctioneers
Calendar
News
About
竞买规则
帮助中心
Calendar
Today
<
5-06
5-07
5-08
5-09
5-10
5-11
5-12
5-13
5-14
5-15
5-16
5-17
5-18
5-19
5-20
>
登录
Become a 51Bidlive Bidder
私信发送
收件人:
内容:
全球拍卖首页
>
Le Brech & Associés
>
珠宝首饰与艺术品拍卖会
珠宝首饰与艺术品拍卖会
法国 北京时间
2018年06月12日 开拍
/ 2018年06月12日 截止委托
场次与拍卖公司信息
点击展开
+
公司信息
Le Brech & Associés
地址:
7, rue Cadet
邮编:
75009
联系卖家
场次描述
bijoux contemporains, montres, coutures
预展信息
12 June,2018
拍卖举办地
7, rue Cadet - 75009 PARIS
拍卖规则
保证金
本场拍卖会无需缴纳保证金
买家佣金
28.00 %
服务费:平台服务费为成交总金额(含佣金)的3%
竞价阶梯
竞价区间
加价幅度
0
10
100
50
500
100
1,000
200
2,000
250
5,000
500
10,000
1,000
20,000
2,000
50,000
5,000
100,000
10,000
+
共有
239
件拍品
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
20
40
60
80
100
120
140
162: ZUNI Bow Tie formé d'un lacet noir et blanc à motif coulissant en bois de cerf orné d'un ka
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
40 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
163: Guy LAROCHE Sautoir en métal doré alterné de pastilles monogrammées GL. Longueur totale : 1
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
60 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
164: MONET Collier draperie en métal doré et émail ivoire Largeur : 13 cm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
30 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
165: YVES SAINT LAURENT Paire de clips d'oreilles trèfle en métal doré Hauteur : 3 cm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
166: PREMIER ETAGE Paris Paire de clips d'oreilles en métal patiné argent à pampille médaille H
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
30 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
167: PHILIPPE FERRANDIS Long sautoir d'inspiration orientale en bakélite noire et rouge et orné
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
80 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
168: Lot de 2 colliers en or 750 millièmes et pierres fines de couleur d'inspiration indienne Lo
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
80 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
169: JL BLIN Paris Collier et bracelet en métal patiné et fleurettes mauves et opalescentes Lon
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
30 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
170: Lot composé d'un bracelet feuille en laiton patiné signé COLOT et une broche en laton doré p
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
10 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
171: GUCCI n° 15160529 Montre modèle bambo acier et bois fond chocolat - Longueur : 17 cm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
300 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
172: GIVENCHY Bracelet montre d'homme en acier brossé et brillant fond noir mouvement quartz Lo
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
80 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
173: GIVENCHY Montre de dame Koleos double fuseau en acier et strass sur bracelet cuir framboise
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
85 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
174: GIVENCHYMontre de dame carrée en acier et fond strass à boucle déployante sur bracelet cuir
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
150 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
175: GIVENCHY Bracelet montre d'homme à boucle déployante en métal doré mouvement quartz Diamèt
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
60 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
176: GIVENCHY Montre à boucle déployante en acier sur bracelet cuir mouvement quartz Diamètre :
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
60 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
177: LIP Montre bracelet en plastique et vernis blanc cadran fond corail mouvement mécanique cir
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
178: LIP Montre de dame en acier et métal doré sur bracelet en lézard marron mouvement mécanique
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
30 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
179: GIVENCHY Montre en acier cadran à guichet date sur bracelet cuir mouvement quartz Longueur
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
80 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
180: LIP Bracelet montre de dame en métal patiné acier à boucle déployante mouvement mécanique c
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
181: PIERRE BALMAIN Montre de dame en acier sur bracelet cui mastic mouvement mécanique circa 70
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
50 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
182: GIVENCHY Bracelet montre de dame en acier à boucle déployante mouvement quartz Diamètre :
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
60 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
183: Bracelet en métal chromé et médaillons de résine rose et noire Longueur : 22 cm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
30 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
184: AURORA Stylo plume or 750 millièmes en résine noir et métal doré (accident au ressort)
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
10 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
185: GUCCI Porte-clef au sigle de la marque
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
186: Collier à pendentif cage enfermant 3 oiseaux en métal patiné et verre filé circa 1960 Longu
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
10 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
187: Sautoir en métal doré à motif rubanné et pampolles baguette en métal et résine Longueur : 55
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
188: Collier en bakélite à 3 motifs floraux en beige brun et blanc Longueur : 60 cm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
30 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
189: LINE VAUTRIN Boite à pillules ronde en talosel et petits miroirs jaunes (accident) On y jo
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
15 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
190: Broche pendentif en métal argenté et bakélite fa?on bois circa 70 Hauteur : 10 cm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
10 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
191: Paire de clips d'oreilles à pampilles en métal doré et motifs de résine bleue à visage siglé
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
30 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
192: PACO RABANNE 2 Paires de clips d'oreilles en métal argenté et cristaux de verre parme et bl
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
193: Attribué à PIERRE CARDIN Boucle de ceinture fleur circa 70 Diamètre : 7,5 cm On y joint un
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
10 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
194: BIJOUX STERN Paire de clips d'oreilles oursons en métal doré On y joint Une paire de clips
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
195: Petite broche en résine émaillée bleu ciel 4,5 x 4 cm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
10 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
196: Bracelet rigide articulé en métal argenté et motifs incrutés de turquoises et corail Travail
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
80 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
197: REBAJE Collier en et pendentif en métal cuivré à décor de masques Longueur : 33 cm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
30 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
198: Broche en métal doré patiné pour le Groupe Air France Dimensions : 6 x 5,5 cm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
199: THIERRY MUGLER Collier chenille retenant un pendentif en argent 925 millièmes ovale à motif
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
40 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
200: 2 colliers " boules " en bakélite orange (1 à réenfiler)
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
201: KATHY KORVIN Paris Parure composée de 2 colliers et 2 bracelets maille en métal argenté cir
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
10 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
共有
239
件拍品
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
20
40
60
80
100
120
140
本人已仔细阅读并认可本场
《竞拍须知》
及相关竞买条款
注册此场拍卖会 - 珠宝首饰与艺术品拍卖会(21753)
L’adjudicataire (acheteur) sera le plus offrant et dernier enchérisseur; il aura pour obligation de remettre ses nom et adresse.Les acquéreurs paieront, en sus des enchères, par lot, des frais et taxes de 28 %TTC (23,33 % + TVA 20 %).
La vente est faite expressément au comptant ; en cas de paiement par chèque par l’adjudicataire, le transfert de propriété de l’objet n’aura lieu qu’après encaissement du chèque. L’acquéreur est responsable de ses achats dès l’adjudication prononcée, le magasinage des objets n’engageant en aucun cas la responsabilité de la Maison de Ventes.
Les qualités sont données à titre indicatif et ne sont pas garanties. Aucune réclamation concernant l’état des lots ne sera admise une fois l’adjudication prononcée.Les expéditions demandées sont à la charge et sous la responsabilité de l’acquéreur, et d’après ses instructions écrites. Les éventuelles modifications concernant les conditions de vente ou les descriptions du catalogue seront annoncées verbalement pendant la vente et notées sur le P.V.
CONDITIONS DE PAIEMENT
L'adjudicataire pourra s'acquitter de ses achats par les moyens suivants :- en espèces: jusqu'à 1 000 euros frais et taxes compris pour les ressortissants fran?ais, jusqu'à 15 000 euros frais et taxes compris pour les ressortissants étrangers sur présentation de leurs papiers d'identité,- par chèque et virement bancaire,- par carte de crédit: VISA, MASTERCARD (le paiement pas carte ne pourra s’effectuer à distance)
ORDRES D’ACHAT
La Maison de Ventes et l’Expert se chargent gracieusement d’exécuter les ordres d’achat qui leur sont confiés, en particulier par les amateurs ne pouvant assister à la vente. Les personnes désirant nous adresser des ordres d’achat, ou suivre les enchères par téléphone, sont priées de nous faire parvenir leurs références bancaires au plus tard trois jours avant la vente, faute de quoi elles ne seront pas autorisées à participer aux enchères.
CONSEILS AUX ACHETEURS
La vente sera conduite en euros. Le règlement des objets, ainsi que celui des taxes s’y appliquant, sera effectué dans la même monnaie.Les chèques tirés sur une banque étrangère ne seront autorisés qu’après l’accord préalable de la Maison de Ventes. Pour cela, il est conseillé aux acheteurs d’obtenir, avant la vente, une lettre accréditive de leur banque avoisinant leur intention d’achat, qu’ils transmettront à la Maison de Ventes.Les reproductions de ce présent catalogue sont données à titre indicatif, en aucun cas elles ne sauront engager la responsabilité de la maison de ventes
我已认真阅读并同意上述文本框拍卖企业的《拍卖规则》
我已认真阅读并同意  
联拍在线服务规则
温馨小贴士
竞买人在注册参与拍卖会前,敬请仔细阅读并严格遵守拍卖企业制定的《拍卖规则》及《联拍在线服务规则》,点击注册申请按钮即已表明完全认可上述规则条款,并对自己的竞买行为负责。竞买人如需专家提供参考意见,可在参与竞拍之前向本网站“在线鉴定咨询系统“的专家提交拍品送鉴申请。专家出具的《在线鉴定咨询意见书》仅供竞买人参考,不作为交易依据。感谢您对联拍在线的理解和支持!
拍卖规则 - 珠宝首饰与艺术品拍卖会
L’adjudicataire (acheteur) sera le plus offrant et dernier enchérisseur; il aura pour obligation de remettre ses nom et adresse.Les acquéreurs paieront, en sus des enchères, par lot, des frais et taxes de 28 %TTC (23,33 % + TVA 20 %).
La vente est faite expressément au comptant ; en cas de paiement par chèque par l’adjudicataire, le transfert de propriété de l’objet n’aura lieu qu’après encaissement du chèque. L’acquéreur est responsable de ses achats dès l’adjudication prononcée, le magasinage des objets n’engageant en aucun cas la responsabilité de la Maison de Ventes.
Les qualités sont données à titre indicatif et ne sont pas garanties. Aucune réclamation concernant l’état des lots ne sera admise une fois l’adjudication prononcée.Les expéditions demandées sont à la charge et sous la responsabilité de l’acquéreur, et d’après ses instructions écrites. Les éventuelles modifications concernant les conditions de vente ou les descriptions du catalogue seront annoncées verbalement pendant la vente et notées sur le P.V.
CONDITIONS DE PAIEMENT
L'adjudicataire pourra s'acquitter de ses achats par les moyens suivants :- en espèces: jusqu'à 1 000 euros frais et taxes compris pour les ressortissants fran?ais, jusqu'à 15 000 euros frais et taxes compris pour les ressortissants étrangers sur présentation de leurs papiers d'identité,- par chèque et virement bancaire,- par carte de crédit: VISA, MASTERCARD (le paiement pas carte ne pourra s’effectuer à distance)
ORDRES D’ACHAT
La Maison de Ventes et l’Expert se chargent gracieusement d’exécuter les ordres d’achat qui leur sont confiés, en particulier par les amateurs ne pouvant assister à la vente. Les personnes désirant nous adresser des ordres d’achat, ou suivre les enchères par téléphone, sont priées de nous faire parvenir leurs références bancaires au plus tard trois jours avant la vente, faute de quoi elles ne seront pas autorisées à participer aux enchères.
CONSEILS AUX ACHETEURS
La vente sera conduite en euros. Le règlement des objets, ainsi que celui des taxes s’y appliquant, sera effectué dans la même monnaie.Les chèques tirés sur une banque étrangère ne seront autorisés qu’après l’accord préalable de la Maison de Ventes. Pour cela, il est conseillé aux acheteurs d’obtenir, avant la vente, une lettre accréditive de leur banque avoisinant leur intention d’achat, qu’ils transmettront à la Maison de Ventes.Les reproductions de ce présent catalogue sont données à titre indicatif, en aucun cas elles ne sauront engager la responsabilité de la maison de ventes
买家注册条件
1. 保证金待议
2. 完成联拍在线实名认证