登录
|
Sign Up
×
联拍在线 中国艺术品全产业链在线交易平台
用户名 :
密码 :
Code:
Remember me
Forgot password?
中文版
English
书画
陶瓷
玉石
佛造像/唐卡
金属器
家具
漆器
竹木牙角
紫砂
鼻烟壶
钱币邮品
名酒
奢侈品
其它
Home
拍卖活动
Auctioneers
Calendar
News
About
竞买规则
帮助中心
Calendar
Today
<
5-06
5-07
5-08
5-09
5-10
5-11
5-12
5-13
5-14
5-15
5-16
5-17
5-18
5-19
5-20
>
登录
Become a 51Bidlive Bidder
私信发送
收件人:
内容:
全球拍卖首页
>
Le Brech & Associés
>
珠宝首饰与艺术品拍卖会
珠宝首饰与艺术品拍卖会
法国 北京时间
2018年06月12日 开拍
/ 2018年06月12日 截止委托
场次与拍卖公司信息
点击展开
+
公司信息
Le Brech & Associés
地址:
7, rue Cadet
邮编:
75009
联系卖家
场次描述
bijoux contemporains, montres, coutures
预展信息
12 June,2018
拍卖举办地
7, rue Cadet - 75009 PARIS
拍卖规则
保证金
本场拍卖会无需缴纳保证金
买家佣金
28.00 %
服务费:平台服务费为成交总金额(含佣金)的3%
竞价阶梯
竞价区间
加价幅度
0
10
100
50
500
100
1,000
200
2,000
250
5,000
500
10,000
1,000
20,000
2,000
50,000
5,000
100,000
10,000
+
共有
239
件拍品
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
20
40
60
80
100
120
140
202: PIERRE BALMAIN Montre en acier émaillé vert malachite sur bracelet cuir vert mouvement méca
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
203: CLAIRE DEVE Paris Collier en métal patiné argent à 3 motifs boucle ornés de strass mats Lo
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
204: HENRI NOGARET pour ARNAU A LYON 2 Pendentifs sculpture de forme libre en argent 925 millièm
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
205: Tour de cou et pendentif fruit en argent orné d'une racine de turquoise Poids brut : 20,2 g
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
40 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
206: ZIPPO BLU Briquet en métal doré dans sa boite
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
30 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
207: GIVENCHY Bracelet montre de dame à boucle déployante en acier mouvement quartz Diamètre :
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
60 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
208: DUPONT Briquet en métal doré chiffré HS dans son coffret
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
30 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
209: TAKASHI MURAKAMI Badge géant - Edition Spéciale pour Colette - Circa 2000
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
10 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
210: YVES SAINT LAURENT Haute Couture 3 bracelets en bois orné d'un coulant de chaines patinés à
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
80 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
211: Boite de beauté en argent doré 925 millièmes à cannelures et laque crème - chiffrée et datée
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
30 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
212: Long collier à maille torsadée et pendentif gourde en argent ajoué et émail vert et bleu Tra
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
60 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
213: GIVENCHY Montre de dame à boucle déployante en acier sur bracelet cuir vernis mouvement qua
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
60 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
214: Lot composé de 2 Pendentifs - 1 bracelet tank - 2 collier métal argenté dont 1 en émail ble
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
10 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
215: PARKER Stylo plume en métal et résine nacrée dans son étui
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
216: CROSS Stylo bille roller en métal et résine rouge dans sa bo?te
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
217: RATTRAY'S CURE Cure pipe en métal argenté émaillé noir dans son écrin (Etat neuf)
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
10 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
218: TOUS Paire de lunettes de soleil avec étui
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
15 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
219: GIVENCHY Paire de lunettes de soleil dans son étui
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
15 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
220: KENZO Paire de lunettes de soleil
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
15 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
221: FURLA Paire de lunettes de soleil
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
15 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
222: SHEAFFER Stylo bille en métal doré et laque noir dans un coffret
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
223: CROSS Stylo bille roller en métal gris amati dans son étui
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
224: BALMAIN Paire de lunettes de soleil
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
15 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
225: PRADA Paire de lunettes de soleil
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
15 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
226: SONIA RYKIEL Paire de lunettes de soleil
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
15 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
227: WATERMAN Stylo bille en métal patiné bleu acier dans un écrin
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
228: SHEAFFER Stylo bille roller en acier et métal doré dans son étui
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
229: RECIFE Stylo plume en métal et résine noire à damiers dans sa bo?te
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
230: CARAN D'ACHE Coffret de 3 stylos bille
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
231: NINA RICCI Paire de lunettes de soleil
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
15 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
232: ST DUPONT Paris Pince à cravate en métal doré dans son écrin
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
10 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
233: RECIFE Stylo bille en résine noire dans sa bo?te
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
234: BUTZ-CHOQUIM PABLO Pipe en bois polychrome
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
20 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
235: CHACOM Pipe en bois vernis
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
10 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
236: SAINT CLAUDE Pipe en bois naturel et métal ajouré
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
25 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
237: CHACOM Pipe en bois naturel
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
10 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
238: Un collier à motif papillon et Un collier à pendentif coeur en métal argenté et strass ET Un
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
30 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
239: TOUS Paire de lunettes de soleil dans un étui
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
10 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
240: Lot de 5 bracelets modernistes en métal argenté On y joint un collier ras de cou
Le Brech & Associés
起拍价
0 委托价
22 欧元
开拍提醒
点击开启
查看详情
共有
239
件拍品
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
20
40
60
80
100
120
140
本人已仔细阅读并认可本场
《竞拍须知》
及相关竞买条款
注册此场拍卖会 - 珠宝首饰与艺术品拍卖会(21753)
L’adjudicataire (acheteur) sera le plus offrant et dernier enchérisseur; il aura pour obligation de remettre ses nom et adresse.Les acquéreurs paieront, en sus des enchères, par lot, des frais et taxes de 28 %TTC (23,33 % + TVA 20 %).
La vente est faite expressément au comptant ; en cas de paiement par chèque par l’adjudicataire, le transfert de propriété de l’objet n’aura lieu qu’après encaissement du chèque. L’acquéreur est responsable de ses achats dès l’adjudication prononcée, le magasinage des objets n’engageant en aucun cas la responsabilité de la Maison de Ventes.
Les qualités sont données à titre indicatif et ne sont pas garanties. Aucune réclamation concernant l’état des lots ne sera admise une fois l’adjudication prononcée.Les expéditions demandées sont à la charge et sous la responsabilité de l’acquéreur, et d’après ses instructions écrites. Les éventuelles modifications concernant les conditions de vente ou les descriptions du catalogue seront annoncées verbalement pendant la vente et notées sur le P.V.
CONDITIONS DE PAIEMENT
L'adjudicataire pourra s'acquitter de ses achats par les moyens suivants :- en espèces: jusqu'à 1 000 euros frais et taxes compris pour les ressortissants fran?ais, jusqu'à 15 000 euros frais et taxes compris pour les ressortissants étrangers sur présentation de leurs papiers d'identité,- par chèque et virement bancaire,- par carte de crédit: VISA, MASTERCARD (le paiement pas carte ne pourra s’effectuer à distance)
ORDRES D’ACHAT
La Maison de Ventes et l’Expert se chargent gracieusement d’exécuter les ordres d’achat qui leur sont confiés, en particulier par les amateurs ne pouvant assister à la vente. Les personnes désirant nous adresser des ordres d’achat, ou suivre les enchères par téléphone, sont priées de nous faire parvenir leurs références bancaires au plus tard trois jours avant la vente, faute de quoi elles ne seront pas autorisées à participer aux enchères.
CONSEILS AUX ACHETEURS
La vente sera conduite en euros. Le règlement des objets, ainsi que celui des taxes s’y appliquant, sera effectué dans la même monnaie.Les chèques tirés sur une banque étrangère ne seront autorisés qu’après l’accord préalable de la Maison de Ventes. Pour cela, il est conseillé aux acheteurs d’obtenir, avant la vente, une lettre accréditive de leur banque avoisinant leur intention d’achat, qu’ils transmettront à la Maison de Ventes.Les reproductions de ce présent catalogue sont données à titre indicatif, en aucun cas elles ne sauront engager la responsabilité de la maison de ventes
我已认真阅读并同意上述文本框拍卖企业的《拍卖规则》
我已认真阅读并同意  
联拍在线服务规则
温馨小贴士
竞买人在注册参与拍卖会前,敬请仔细阅读并严格遵守拍卖企业制定的《拍卖规则》及《联拍在线服务规则》,点击注册申请按钮即已表明完全认可上述规则条款,并对自己的竞买行为负责。竞买人如需专家提供参考意见,可在参与竞拍之前向本网站“在线鉴定咨询系统“的专家提交拍品送鉴申请。专家出具的《在线鉴定咨询意见书》仅供竞买人参考,不作为交易依据。感谢您对联拍在线的理解和支持!
拍卖规则 - 珠宝首饰与艺术品拍卖会
L’adjudicataire (acheteur) sera le plus offrant et dernier enchérisseur; il aura pour obligation de remettre ses nom et adresse.Les acquéreurs paieront, en sus des enchères, par lot, des frais et taxes de 28 %TTC (23,33 % + TVA 20 %).
La vente est faite expressément au comptant ; en cas de paiement par chèque par l’adjudicataire, le transfert de propriété de l’objet n’aura lieu qu’après encaissement du chèque. L’acquéreur est responsable de ses achats dès l’adjudication prononcée, le magasinage des objets n’engageant en aucun cas la responsabilité de la Maison de Ventes.
Les qualités sont données à titre indicatif et ne sont pas garanties. Aucune réclamation concernant l’état des lots ne sera admise une fois l’adjudication prononcée.Les expéditions demandées sont à la charge et sous la responsabilité de l’acquéreur, et d’après ses instructions écrites. Les éventuelles modifications concernant les conditions de vente ou les descriptions du catalogue seront annoncées verbalement pendant la vente et notées sur le P.V.
CONDITIONS DE PAIEMENT
L'adjudicataire pourra s'acquitter de ses achats par les moyens suivants :- en espèces: jusqu'à 1 000 euros frais et taxes compris pour les ressortissants fran?ais, jusqu'à 15 000 euros frais et taxes compris pour les ressortissants étrangers sur présentation de leurs papiers d'identité,- par chèque et virement bancaire,- par carte de crédit: VISA, MASTERCARD (le paiement pas carte ne pourra s’effectuer à distance)
ORDRES D’ACHAT
La Maison de Ventes et l’Expert se chargent gracieusement d’exécuter les ordres d’achat qui leur sont confiés, en particulier par les amateurs ne pouvant assister à la vente. Les personnes désirant nous adresser des ordres d’achat, ou suivre les enchères par téléphone, sont priées de nous faire parvenir leurs références bancaires au plus tard trois jours avant la vente, faute de quoi elles ne seront pas autorisées à participer aux enchères.
CONSEILS AUX ACHETEURS
La vente sera conduite en euros. Le règlement des objets, ainsi que celui des taxes s’y appliquant, sera effectué dans la même monnaie.Les chèques tirés sur une banque étrangère ne seront autorisés qu’après l’accord préalable de la Maison de Ventes. Pour cela, il est conseillé aux acheteurs d’obtenir, avant la vente, une lettre accréditive de leur banque avoisinant leur intention d’achat, qu’ils transmettront à la Maison de Ventes.Les reproductions de ce présent catalogue sont données à titre indicatif, en aucun cas elles ne sauront engager la responsabilité de la maison de ventes
买家注册条件
1. 保证金待议
2. 完成联拍在线实名认证